Страница 4 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Моя история.

    Шла я как-то с универа, чувствую, чего-то хочу, а кого - не знаю. Долго думала. Ничего в голову не приходит. Муж: "Пошли в "Амстор" (огоромный супермаркет всего), может найдем ТО." Пришли. Ничего... А в 100 метрах от него, как раз по пути домой, зоомагазин. Я ему: "Точно! Я знаю! Хочу 3-х мышей!" Думаю, во веселуха будет.
    Зашли. Смотрели-смотрели. Мыши по 10 грн. (50 рублей) + клетка +колесо + и т.д. И как-то оно уже не хочется... А дома-то еще 3 кота... Потом смотрю - мышь древесная без хвоста! (так и ждете, что я скажу "шиншилла"... хи-хи...) Вот купили ее. Когда их много - они такие тасочные! А как привезла домой одну, так единственное что от нее запомнилось - это постоянная беготня в колесе на стуле и нереальный запах мочи... В общем, я ее отдала. (да простят меня те люди...)
    Ага. Возвращаясь к теме. Когда я в очередной раз поехала ей за кормом с Совестью, я увидела там вот ЭТО. Что это шиншилла, сказала Совесть. Это ее любимый зверь. Я спросила сколько она стоит... И чуть не поменяла цвет... После уличных котов и хомяков-мышей цена звучала, как чей-то номер телефона! И я ушла в шоке домой.
    При очередном походе в зоомагазин я подошла к клетке и стала смотреть. Там были белая и серые. Так вот белая запрыгнула на 2-ю полку, которая была на уровне моего носа, и стала меня разглядывать, как ребенок новую игрушку. Знаете, что меня поразило больше всего? Не поведение, не мордочка, ни движения... А глаза! В них виден был интеллект. И я заболела... Дома мне стало плохо, поднялась температура, потом упало давление... Короче, вот оно начало истории...
    Я поняла, что за ЭТО я отдам такие деньги, куплю все, что ему надо!
    Познакомила мужа с желанием, не одобрил...
    Потом-таки пообещал.
    Когда приехали в Киев, покупка была отложена до приезда в Донецк. Но! После 1 месяца домохозяйничества в полном одиночестве, я поняла, что если не появится кто-то живой дома, я нацеплю себе на голову мусорный пакет и пойду по улицам бродить!!!
    Так появилась Чуня. Куплена была у фермера-изобретателя, который дерет с этих зверушек шкуры, без предварительного просмотра, ей уже было год и 2 месяца... Почти кот в мешке.
    НО КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЭТО ЧУДО!!!
    Грызет только провода и обои. Муж не совсем понимал, что в ней такого. До позавчера... Решено было, что скоро появится мальчик. Надеюсь, белый... Или надеюсь, появится?..

    Вот так. Надеюсь, не утомила повествованием.

    П.С. А из дому меня уже выгнали... 2 недели назад... За Чуню...
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    OFF! Мне понравилась история. Усе будет хорошо! Можно болеть и одной шиншилкой, и парой. Не обязательно увеличивать поголовье. (Сама пишу, а делаю с точностью наоборот). Главное, чтобы и шинша была, и в семье мир и любовь. А мальчик появится. Может не сразу, но обязательно появится.
    Вот на счет глаз......Была летом на птичке, смотрела корм грызунам. И, конечно же, прошлась по ряду, где продают шиншилл. Их было не очень много. Разные все такие. Грустные. И вдруг увидела глаза. Это была девочка стандарт, обычная......но глаза! В них можно было столько всего прочесть, аж передернуло. Денег с собой было немного, иначе точно уехала бы вместе с ней. Но галаза помню до сих пор.

    Получилась история на тему "Как я не завел шиншиллу".

    А из дома почему выгнали то?
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Сказала-таки маме, что шиншиллу купила... Она мне: "У нас 5 котов!!! Кошмар дома творится!!! Зачем ты ее купила?!"
    Я, конечно, попыталась разъяснить, что она не пахнет, места особо не занимает, что жить будет только у меня в комнате, что за последних 2-их котов виноваты они и т.д.
    Но в ответ получила только: "С шиншиллой домой не возвращайся!!! Живите у свекрови, в съемной квартире, на улице, где хотите!!! Но сюда не являйся!"

    И пошла 3-я неделя, как не звонит мне...

    Итак, третья ветвь темы - "Последствия того, что я все-таки завел шиншиллу..."
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Но в ответ получила только: "С шиншиллой домой не возвращайся!!! Живите у свекрови, в съемной квартире, на улице, где хотите!!! Но сюда не являйся!"
    меня тоже сначала хотели отправить куда подальше вместе с шиншиллами... особенно после того, как когда домашние приехали из отпуска, обнаружили вместо одной шинши две (я за время их отсутствия нашла подходящий окрас и купила). А теперь все их любят, подолгу сидят около их клеток и разговаривают))) так что попробуйте все-таки уладить отношения, все-таки зверек - это не повод для семейных ссор таких крупных

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от wella Посмотреть сообщение
    OFF, а мама видела твою шиншиллку? Может она просто не понимает какое это ЧУДО
    Не видела, конечно. Да я уверена, что это было любимое ее животное! (как она к моим хомякам относилась... Ээх... По утрам и сырок, и сухарик... И все-все-все!) Но... Не дают шанса. Как надо будет домой ехать, посмотрим...

    А вот вчера от нас свекровь уехала, в гостях была... После 2-го дня лицезрения на то, что никогда не станет даже варежкой, сказала: "Приезжайте ко мне жить! Я за ней смотреть буду, честное слово! Только не больше, чем на месяц..." :36_1_21[1]:

    Так что, Милый ангел, видите, выбор еще есть!
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    О том что некоторые не влюбляются в шиншиков с первого взгляда и им надо время - это про меня
    История моя такая:
    у меня жил хомячок-джунгарик, маленький такой серенький с черной полоской на спинке, любила его безумно. В один прекрасный день меня что-то переклинило я сказала мужу нашему Хаммеру нужен друг, ему очень скучно одному. Мы порешили купить в друзья какого нибудь грызуна, но не джунгарика, слишком много и часто она плодятся. С этой идеей я отправила мужа в магазин, сама стала готовить клетку с появлению друга. Где то часа через два вваливается муж с шиншиллой в переноске, а настроение уже не к черту если учесть что зоомагазин в соседнем доме. Естественно я набрасываюсь на мужа, ну и где ты был и что за хомяка-переростка ты притащил. Спустя некоторое время успакоилась. Но так как первое впечатление было испорченно, зверек особова восторга не произвел (не судите строго).
    Подселили шиншика(девочка стандарт Мося) к хомячку (благо клетка позволяла), как это не странно жили они душа в душу, до смерти хомячка. Со временем также переклинило сто и ей скучно, появился второй шинш (гетеробеж), счастливая влюбленная пара, потом беременность, неудачные роды, смерть шинши. У меня на руках остается маленький новорожденный щенок. А потом сумашедший дом, будильник каждые два часа, кормление......
    И вот только тогда проснулась безумная любовь к этим зверькам!!!

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Melkaya! Да Вы просто умница! Выкормить новорожденного шиншилленка - это героизм. Столько труда и сил! Не каждому дано.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Да, малыш выжил, хотя в это никто не верил
    Это не героизм это проснулась любовь или материнское чудо или еще что-нибудь в этом духе. Меня муж жалел иногда выключал будильник, чтобы я поспала подольше, а сам сидел на стреме, с бутылочкой и грелкой в обнимку с новорожденным. Так я же все равно вскакивала каждые два часа кормить.
    Мать его как выяснилось умерла от того что не смогла разрадится вторым щенком, умерла у меня на руках, чуть-чуть не доехав до ветеринарки

    Грустно об этом вспоминать, зато как приятно сейчас на него смотреть, на этого толстопопика!!!

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MainFrame
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Киевская обл., г.Обухов
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Мы о шиншиллах с мужем впервые услышали в день нашей свадьбы: знакомый купил себе зверька и рассказывал о том, какой он забавный и потешный. Мы пересмотрели весь материал, который нашли в интернете и приняли решение - шиншилла будет и у нас Приехав на рынок загодя, выбрали заводчика, который своих шиншиллок держал не на улице (у мамы заводчиков был магазин на територии - там шиншики и грелись), который разговаривает с потенциальным ипокупателями открыто и добродушно. Затем, на выходные уже, поехали "затовариваться" Изначально было принято решение заводить одного и мальчишку, но на рынке меня мама Ната (моя любимая свекровь) уговорила подарить мне еще и девочку, чтобы парочка была Так у нас и поселились Трехмесячный Мальчик и двухмесячная Мышка. Вечером, когда мы привезли деток домой - выключили свет, и мы в свете фонарика наблюдали за тем, кого называли шиншилла История бы и по сей день была счастливой, но весной наш Мальчик умудрился выскочить из клетки (самодельный вольер с полочками, дверка у которого оказалась не плотно закрывающейся) в наше отсутствие, пробыть несколько дней без еды и воды, наевшись бальзамина. Как мы ни пытались лечить его, выкармливать и выхаживать, это привело к летальному исходу. Я очень болезненно переживала потерю, да и Мышка тоже скучала, привыкнув жить с Мальчиком. Решили купить ей компанию: взрослого шиншика Шусю, у которого уже было потомство. Она его восприняла, как будто Шустрик с ней жил всю жизнь. Но потом, в середине лета неизвестно что забрало от нас и любимейшую Мышку. Она просто ушла после прогулки спать в домик и так заснула навек. До сих пор слезы в глазах стоят и ком предательский в горле, когда ее фото смотрим или просто вспоминаем. С горя, я решила, что и Шусю надо отдать заводчице, чтобы она его продала или оставила себе, раз у нас шиншиллы так гибнут. Но время раны затянуло и Шуся радовал нас своей живостью. Мы купили лабрадорчика, еще когда Мышка была жива, но никогда не выпускали их вместе гулять, чтобы собака не поранила маленьких. А вот Шусе наша Леона пришлась по душе: он очень полюбил ее компанию, балуется с ней, играет в догонялки, прячется и дразнит ее. Так теперь и живет наш Шуська: днем спит, вечером - с Лёлькой играет. К сожалению, он не ручной, не любит на руках сидеть, чтобы его кладили не любит, но мы понемногу его приручаем.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    MainFrame, очень грустные, к сожалению, начали рассказывать истории. Но хорошо, что все хорошо закончилось!!! И на будущее, если заведете невесту: не сажайте девочку младше 7 мес к мальчику...
    И ещё возник вопрос: а как это мама заводчика держит шиншилл "на улице" в вольерах, или я не поняла чего-то?

Страница 4 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...