Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 3041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #491
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Как я завел шиншиллу

    Н.А.С.Т.Ю.Ш.К.А, Какой возраст у шиншилл сейчас? если меньше полугода и вес меньше 500 гр их нельзя ссаживать, держать в одной клетке. Иначе мальчик покроет девочку, а так как она маленькая она не сможет разродиться и просто погибнет вместе со щенками.

  2. #492
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Н.А.С.Т.Ю.Ш.К.А
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    да, я знаю что нельзя, но я убедилась что девочка моя хоть и маленькая. да удаленькая, она постоять сама за себя может, пончик у меня не агрессивный, и даже когда он пытается отобрать еду у неё. она такой отпор даёт, что пончику не позавидуешь! сейчас её 4 с половиной месяца))

  3. #493
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Как я завел шиншиллу

    Н.А.С.Т.Ю.Ш.К.А, Она дает отпор пока течки нет. Ни сегодня завтра начнется( она всего по 2-3 дня) и сопротивление уйдет в сторону. Мальчик её покроет.....А потом будите лить слезы, что её не уберегли, когда разродится не сможет. Вам не просто так говорят, что нельзя содержать разнополых шиншилл вместе до определённого возраста и веса. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

  4. #494
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Н.А.С.Т.Ю.Ш.К.А
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    течка недавно была и ничего она его наоборот только сильно пугала, но ладно рассажу) 2 клетка есть

  5. #495
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    измаил
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    еще год назад о шиншиллах я знала только то, что шубы из них очень ценные...и вдруг в нашей жизни появился Шустрик) имя пришло мне на ум сразу). удивительно, но я с первого взгляда начала понимать его). Шустрика отдали прежние хозяева на станцию юннатов. просто принесли в коробке и отдали. я не знаю ничего о его происхождении и дате рождения. мне его стало жалко... условий для содержания шиншилл на станции не было, я решила на выходные забрать его домой и уже не смогли мы с ним расстаться) но прежние хозяева не интересовались его судьбой, так что проблем не возникло. я не знаю, как его звал "до", но на новое имя стал отзываться сразу. конечно, по неопытности я допускала ошибки прежде всего в вопросах питания. но интернет в помощь) кстати, спасибо этому форуму, я в качестве гостя черпала много полезной информации, да и до сих пор читаю. несмотря на взаимопонимание, потребовался год, чтоб Шустрик стал ручным. теперь буквально мне на голову залезает) особенно любит придти и покусать мою руку, когда я сижу возле компа, требуя внимания) правда, он не единственный представитель шиншилл в нашем доме. примерно через месяц опять же на станцию принесли еще двух самцов - папу с сыном. спасибо, хоть возраст сказали и клички. первую ночь провели в одной комнате, но пришлось расселить, т.к. Шустрик очень нервничал и возмущался). Так и живем) правда рядом с Шустриком живет дегу Мара. они очень даже ладят между собой) немножко сумбурно получилось, но столько эмоций связано с этими милыми, очаровательными зверьками! Шустрику вообще удалось подвинуть на постаменте нашего сиамского кота - самого главного в доме))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014708214151.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	211736  

  6. #496
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Н.А.С.Т.Ю.Ш.К.А
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    ИРИДА, слушайте а у ас нет случайно фотографии шиншиллы месяца в 4, просто что то я сомневаюсь что ей 4 месяца мне кажется что старше, я ведь в зоомагазине покупала, если есть скинте пожалуйста)

  7. #497
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Н.А.С.Т.Ю.Ш.К.А Посмотреть сообщение
    ИРИДА, слушайте а у ас нет случайно фотографии шиншиллы месяца в 4, просто что то я сомневаюсь что ей 4 месяца мне кажется что старше, я ведь в зоомагазине покупала, если есть скинте пожалуйста)
    По фотографии вы возраст не определите. Если есть сомнения лучше не рискуйте. А так в базе посмотрите на 4-ех мес.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Н.А.С.Т.Ю.Ш.К.А Посмотреть сообщение
    ИРИДА, слушайте а у ас нет случайно фотографии шиншиллы месяца в 4, просто что то я сомневаюсь что ей 4 месяца мне кажется что старше, я ведь в зоомагазине покупала, если есть скинте пожалуйста)
    По фотографии вы возраст не определите. Если есть сомнения лучше не рискуйте. А так в базе посмотрите на 4-ех мес.

  8. #498
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Н.А.С.Т.Ю.Ш.К.А
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Lanachka. спасибо, я примерно посмотрю похоже или нет. нам продовали как 3-х месячную малышку. но мне кажется, что для 3-х месячной шушки, она большевата)

  9. #499
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    мозаика, очень милый ваш Шустрик, а руку обычно покусывает когда девочку хочет.

  10. #500
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как я завел шиншиллу

    И я расскажу нашу историю. У меня всегда были разные животные, ну не могу я без них. И собаки, и кошки, и рыбки, отдельной любовью были грызуны. Жили все долго, поколениями и умирали от старости. Последним был черный крыс, самый ласковый и когда он ушел от нас, я сказала хватит, не могу больше их хоронить, слишком большой стресс. Но получилось так, что подруга переезжала на новое местожительства и оставила хомяка джунгарика, который прожил у меня еще почти 3 года. Потом несколько лет вообще никого не было. Видимо судьбой нам предначертано быть вместе с браьями нашими меньшими. Сын с мужем на дачах осенью на мусорке нашли абсолютно черного котенка и привезли домой (скорее всего дачники брали на лето, поиграли и по отъезду выбросили, она до сих пор жутко не переносит авто), отмыли, выходили и так у нас стала жить наша багира Тара. Потом на Рождество к нам в подъезд залетел голубь тощий, околевший, архангельский снегирь (рыже-черная с розовым и зеленым отливом), тоже забрали, и стала с нами жить Рыжа на антресолях в коридоре, откормилась, крупная стала и яйки несет)). И вот в январе сего года в интернете натыкаюсь на сообщение, что отдают пару шиншилл (а любовь к грызунам внутри так и не утихала), приехали и забрали. Зверьки были совсем дикие, поймать вообще нереально было, кусались, девочка не так давно родившая была (2 деток сказали трагически погибли, одного задавили, второго кот съел). Возраст указали, что примерно год им, но мне кажется, что постарше. Ева была вся облезлая. Адамчик получше. И засела я в инет искать все про неведомых шиншилл, и так здорово, что попала я именно на ваш ресурс, столько информации полезной и понимаю, что ничего общего с другими грызунами шуши не имеют, они такие инопланетные и работа предстоит колоссальная. Как можно из таких бусек шубы делать, не понимаю. А тут еще и Ева оказывается беременной и родила троих деток, и если бы не ваш сайт, то одного ребеночка мы бы потеряли. А потом бы и Евочку нашу, она так похудела после вскармливания и теряла вес, только благодаря инфе на форуме мы смогли остановить этот процесс и теперь восстанавливаемся. Адамчик оказался суперзаботливым папкой и мужем, отъелся у нас, прям ми ми мишный шарик такой, в руки дается, и погладиться и почесаться. Ева не такая, она оч характерная, всех обстреляет, может и подкуснуть, только меня признает, в руки то нее, а погладиться и почесать мне позволяет. Но ничего, постепенно и ее приручу. Вот так началась наша шиншиллячья жизнь, сразу с проблем, а у меня всегда так (больные самые тяжелые-мне), как говорится Господь дает то, с чем справишься. Вот такой сумбурный опус получился.

Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 3041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...