Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 3647484950515253545556
Показано с 551 по 560 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #551
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WildShyCat
    Регистрация
    05.05.2018
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    Добрый вечер !) Только попала на сайт и то совершено случайно в поисках инфи , об обустройтве клеток и т .д . ) Прочитала истории как и кого появилось сие чудо и решила тоже написать ))
    В детстве у меня были крысы , не удачный опыт возможно в силу возраста , сейчас уже сама мама ) так вот ... приходит мое чадо со школы (первый класс) на глазах слезы и тут фраза :мама купи мне кролика !" У меня шок , пару дней назад соседка отдала нам мышь бамбуковую ( уехала за границу) , я в мыслях так сяк , как отговорить ну не хочу кролика и нет куда живем с моей мамой , ремонт в доме полным ходом дурдом в общем! Куда говорю кролика ? У ребенка слезы горохом " хочу зверушку и хоть умри !!! На следующий день как гром средь ясного неба звонок , мой товарищ спрашивает не хочу ли я забрать шиншиллу , мол знакомвй отдает , что да как не известно ( со слов не оправдал шуш ожиданий экс хозяина ) поехали забирать ,вынесли клетку как на фермах, купалкуи прочее ( в моем понимании это не дом а сарай ) я сторонник того что бы животное жило в максимальном комфорте , вот так и появился у нас Шунька по документам Ники ,трясусь над ним купила все не обходимое по не знанию многое не практичное (к слову кто посоветует в чем удобнее купать ?есть две купалки трикси и одна круглая ввиде цветка бесят обе , да да и Шуне не удобно то голова выпадает то хвост ) Вот так вот , хотел ребенок а кайфую я ))) У нас пару месяцев беру гулять к себе в комнату под присмотром пока заканчиваем строительство дома )) приходит сидит на коленях жует веточки , а я млею и не дышу ) вопросов появилось много и вот я тут ))

  2. #552
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.08.2018
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Всем доброго дня! Первый раз я увидела шиншиллу в зоомагазине, стандартного мальчика. И влюбилась! Начала читать форумы про окрас, содержание. И вот у меня появилась моя красотка, Шуша, окрас светлая пастель. Люблю ее
    Последний раз редактировалось JuliaV; 05.08.2018 в 14:32. Причина: Не весь текст вошёл

  3. #553
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьянна
    Регистрация
    25.09.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 29 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Шиншиллы мне всегда нравились. Но мой муж был против всяких домашних животных. Кое-как в феврале 2018 года мы с дочкой уговорили его купить хомяка. Уговаривали наверное месяц. Разрешил. В зоомагазинах мы всегда с дочкой рассматривали животных и очень умилялись шушками. И вдруг Вконтакте в группе нашего дома появилось объявление, что в связи с ликвидацией шиншилловой фермы шушки раздаются бесплатно с клетками!!! Я сразу начала уговаривать мужа по телефону и вайберу (сама была на работе). Высылала фотографии разных шиншилл. Говорила, какие они милые, не пахнут и т.д. Да ещё бесплатно и с клеткой!!! Уговорила и сразу сделала заказ на одну шушку. Через некоторое время мне перезвонили и сказали, что зверьков раздают семьями (по 2 штуки) и разлучать их нельзя, будут тосковать. Я согласилась, не говоря об этом мужу. На работе консультировалась с сотрудницей по поводу корма, ухода (у неё уже 5 лет живут две шиншилки). В выходные поехали за шушками. И тут выяснилось, что клетка с фермы в машину не влезает !!! И вообще она не очень на вид, какая-то промышленная. Ну куда я с 2 шиншиллами и без клетки??? Я расстроилась и вдруг выяснилось, что есть два самца, которых раздают по одному. Нашему с дочкой счастью не было предела. Мы даже подробно не рассмотрели своего зверька. Его вынули за хвост из картонного ящика, показали нам и засунули обратно. С собой нам дали немного корма, минеральный камень и кормушку. По дороге домой я заехала в зоомагазин и купила поилку и сено. Дома было великое переселение. Хомяка мы переселили в аквариум (временно), а шиншилу в клетку хомяка (тоже временно). В интернете я заказала клетку, должна приехать завтра или послезавтра. Шушку назвали Панки, это мальчик. Потихоньку приручаем его. Только дома я его рассмотрела и увидела, что цвет не обычный серый. Он какой-то серо-коричневый со светлыми пятнистыми ушами. При разном освещении разный цвет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I0WBgV5Sgbw.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	250959

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_M1RTD1RlGA.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	250960

  4. #554
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,148
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Ощущение, что у Вас на двух фото разные шиншиллы)
    На первом пастель, на втором коричневый бархат. Сделайте фото живота
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  5. #555
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьянна
    Регистрация
    25.09.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 29 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Постараюсь. Шушка ещё не очень ручная. Живот не даётся фотографировать.

  6. #556
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьянна
    Регистрация
    25.09.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 29 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Вот фото животика и процесс купания. Кстати, я заметила, что на свету глаза Панки отливают красным. Это у всех шуш так?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2454.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	250962

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2457.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	33.9 Кб 
ID:	250963

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2460.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	250964

  7. #557
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Как я завел шиншиллу

    Татьянна, похоже, мальчик бархатная пастель светлая или просто коричневый бархат. Если бы фото посветлее, при дневном свете
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  8. #558
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Татьянна Посмотреть сообщение
    Кстати, я заметила, что на свету глаза Панки отливают красным. Это у всех шуш так?
    У шиншилл с бежевым геном, да. У вас бежевый бархат (Коричневый бархат)
    Эбони, если и есть, то совсем мало... максимум светлая пастель. Считайте его КБ.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #559
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2022
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Доброго времени суток. Я совсем недавно стала Шиншиловой мамой, а случилось это так: Я работаю в зоомагазине, когда пришла на стажировку, видела шиншиллу, но интереса к ней особого у меня не было. Я ее кормила , убирала, ( у нас в магазине хорошие условия содержания животных), но она была абсолютно не контактная, и любви у нас так и не случилось, ее купили. Но через время, нам привезли нового шиншилла, и все, мое сердечко екнуло, Джексон, отманикюрил мне все ногти, залезал ко мне на руки чтобы съесть мой бейджик, в общем мы развлекались как могли. Я поняла что на выходных стала скучать по нему, и заезжала в магазин с ним увидеться. Я из-за него и пришла на форум, потому что хотела больше о них узнать. Ну и в один прекрасный день, ко мне в магазин пришла покупательница и сказала что хочет его купить, но я ей отказала, сказала что он на карантине сидит. Эта история закончилась тем что я потратила пол зарплаты на шиншиллу, клетку и все что нужно на первое время . И поехали мы с Джексоном домой. Я заказала строительство витрины( благо что мой папа-золотые руки) это может сделать. Я очень переживала как кошка и шушик будут взаимодействовать, кошка его боиться, и смотрит на клетку как в телевизор, первую ночь вообще наверное не спала пока он носился, сейчас уже по спокойней. Надеюсь что дальше будет только лучше. Пожелайте нам удачи)))

  10. #560
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Андрей Макеенко
    Регистрация
    10.01.2022
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 30 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Мама Джексона Посмотреть сообщение
    Пожелайте нам удачи)))
    Мама Джексона, Удачи!

    Моя первая шиншилла появилась случайно - её купили для внучки. Через какое-то время у мамы внучки появилась аллергия, и врач сказал что это от шиншиллы... Вот так она ко мне и переехала, в одноэтажной клетке и без правой передней лапки (при покупке этого никто и не заметил). Со временем приделал к клетке второй этаж, потом третий... на четвертом (последнем) повесил гамак, в который она сразу влюбилась.
    В январе её не стало... и я понял - теперь без шиншиллы уже не смогу. За месяц построил и оборудовал широкий и высокий вольер, и вот у меня снова шиншилла. Искал и нашел точную копию предыдущей, вот только лапы у неё все в наличии... ну что делать, не отрубать же ))

Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 3647484950515253545556

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...