Страница 5 из 56 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MainFrame
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Киевская обл., г.Обухов
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    OFF, Sunny, спасибо за отзывы! Дело в том, что я не хотела брать шиншиллу, которая живет по сути "на улице": на Птичьем рынке хозяева железных "контейнеров" зимой и летом содержат там шиншилл (и других животных), а температура бывает от +30 до -30. При нормальном режиме для шиншиллки от +5 - +25, такое содержание посчитали по крайней мере - не гуманным. Вот и искали заводчика, у которого шуншик в тепле сидит, а соответственно: здоров и весел! Все шиншиллы наших заводчиков живут в магазине, на улицу "выходят" только в благоприятный период для них. В обычном зоомагазине ничего крупнее морсокй свинки и не купишь... только раз встретила кролика декоративного, и того - забрали через 15 минут (в эти 15 минут я ходила за денежкой на его покупку )
    Кстати о невесте - муж пока не знает, но в скором времени я собираюсь ему сделать "сюрприз!" в виде черной шиншиллки девчушки
    Последний раз редактировалось MainFrame; 15.11.2007 в 17:06.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    у меня была интересная история.
    давненько бывал я в Одессе, и так получилось что уболтали меня сфоткаться с шушиком и удавом ( альбиносом) на память о городе. И я тогда как бы в шутку сказал что мол когда то и у меня такой будет....
    прошло много времени ( я не придпринимал ни каких попыток обзавестись шушиком) и вот на тебе.. уже как 4 мес у меня есть шушик.
    "...Осторожно с желаниями, они имеют свойсво сбываться... М.Фрай"

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zary
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Пожалуй расскажу и я. Мой муж долго уговаривал меня завести шиншиллу, причем, что кроме названия он о ней не знал ничего. Но у меня были 1000 причин для отказа - аллергенный ребенок, маленькая квартира, занятость на работе и т.д. Когда это стало его навязчивой идеей, я поставила условие: ему шинша, а мне шиншилловую шубу. Он согласился.
    В зоомагазине чуть не упала в обморок от расценок на животное и аксессуары. И я решила, что клетку дешевле приобрести на базаре. Но как говорится скупой платит дважды. В первую же ночь Жорик выбрался из клетки и мы рыскали в поисках беглеца. В зоомагазин за новой клеткой прибежали первыми покупателями. Я старательно перечитывала форумы, ессесено весь уход лег на меня, но меня грела мысль о предстоящей обновке. И что же? А по прошествии некоторого времени сделала вывод: НИКОГДА НЕ ОДЕНУ ВЕЩЬ ИЗ ШИНША. теперь присматриваюсь к норке.
    А вообще я отношусь к Жоримасу как ребенку, Лера (5 лет) моя уже начала потихоньку его гладить, но на руки брать боиться. Иногда помогает прибирать в клетке. А пока я все это пишу мой муж едет в Киев в надежде приобрести прогулочный шар для нашего Жорика.

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Расскажу и я тогда, правда у меня не все так хорошо, верней плачевно! Дело было перед моим днем рождения, муж сказал, чтобы я выбирала себе подарок, я подумала и решила, что хочу зверька, но не кошку, ни собаку, ни крысу или хомяка... Кто-то мне рассказал про шиншилл, и у меня загорелось, ну муж говорит, поехали на птичку купим, ну поехали, купили, я когда увидела впервые в жизни эту прелесть чуть с ума там не сошла, прыгала и бегала выбирала корм и т.д. Только вот шуша оказалась больной, бронхопневмонией, таскала к врачу, врач вобще по шушам видимо никакой, 1,5 недели лечили, умерла..... у меня на руках..... Я думала вместе с ней помру, каждый день на могилку ходила к ней, даже посадила куст сирени возле могилки! Муж перепугался за меня, т.к. не ела почти, а ревела сутками, и говорит смотри в инете выбирай себе другую шиншиллу, выбрала, поехала смотреть аж в Южное Бутово, около 2 часов на дорогу, там я увидела Милису стандартика и влюбилась в нее толстопопика, при нашем знакомстве она меня 2 раза описала, хорошо описала, смачно так Думаю-любовь, привезла домой, клетка ей понравилась, все хорошо! Ну думаю через пол годика жениха искать буду, ага, не тут то было, недели через 2 выставили Кузю на продажу бело-розовый бархат, ну у меня и съехала крыша, скоро ссаживать буду! У детей любовь, а у меня опять понеслась, я думаю не успокоюсь, пока 3 пары не соберу!

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Однажды в каком-то журнале я увидела статью про шиншилл и просто влюбилась в них. И стали меня она преследовать...то по телевизору увижу, то в книжке, мне даже сон один раз приснился будто у меня дома шиншилла весом в 30 кг Я тогда училась в 7 или 8 классе. Дома у нас была собака, и мама была против "всяких грызунов", а узнав сколько стоят такие грызуна тем более протестовала. Со мной учился мальчик, такой же любитель зверьков. Я ему рассказала, что очень-очень хочу такое чудо в руках хотя бы подержать. И вот представьте себе, спустя где-то два года, звонит мне этот мой друг и говорит, у меня дома есть шиншилла - приходи. Я не поверила. Но когда пришла и увидела я аж расстроилась. Хотела-то я , а получил он. И главное каким образом! Пошел в гости и по пути встретил маленькую девочку с шиншиллой, и эта девочка ему её подарила! Дело в том, что девочке папа привез откуда-то, а ей этот зверек за 5 лет так надоел, что не знала куда его деть. Они так замучали бедного зверька, что у него даже шерсти не было по бокам. Антошка откормил его, а потом подарил мне! Даже мама влюбилась в нашего Покемона прожил он у нас два года, и почему-то умер

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от SAMANTA Посмотреть сообщение
    прожил он у нас два года, и почему-то умер
    наверно, от старости...
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  7. #47
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Рано от страрости то было умирать. Если зверя 5 лет не известно как содержали, то скорее всего и кормили не известно чем. Возможно, печень посадили. Но зато вы подарили ему 2 года хорошей жизни.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    А у меня появились ши так : поехала в гости приехала с шиншиллой, потом опять поехала в гости и опять приехала с шиншиллой Вот теперь чтото я побаиваюсь ездить по гостям, а тож опять ненароком с шиншиллой приеду

  9. #49
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    У меня тоже так было, точнее почти. Поехала, вернулась, на след. день снова туда же поехала и вернулась с шиншиллой. И так 3 раза.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Оль, это конечно прикольно приезжать домой не спустыми руками, но если каждый раз приносить домой по ши (когда уезжаешь из гостей) то будет большая проблема куда их всех поместить

Страница 5 из 56 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...