Страница 6 из 56 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Моя история банальна. Мне в детстве не разрешали заводить животных, но поскольку любовь к животным не задушишь не убьешь, всеже периодически они у нас в доме появлялись. Сначала от подруги попугаиху принесла, которая потом в вазе с цветами утонула . Потом мама надо мной сжалилась и купила мне другого попугая, к которому нежданно-негаданно прилетела невеста. Они тоже к сожалению умерли, как мы подозреваем, отравились. Хомяков домой носила, но бабушка их благополучно сплавляла знакомым. Цыплят покупала, выращивала их, но родители предательски, пока меня дома не было, также от цыплят избавились (надеюсь отдали кому-нибудь на дачу). Потом привезла из деревни котенка. Этот котенок, в последствии кот Иван, обдул всю квартиру, но зато вылечил отцу язву желудка. Иван у нас пропал... вывезли на природу, он и сбежал. Я долго убивалась. . Потом уже будучи замужем завели с мужем опять котенка, купили в переходе с рук. Он был лишайный, блохастый, поносный, тогда в 1995 году таких не лечили.... Потом купили породистую кошку персидскую Грушу. Она прожила у нас год и я начала задыхаться, пришлось отдать. Долгое время никого у нас не было, потому что я все боялась аллергии. Однажды в зоомагазине, году эдак в 2001 увидела двух шиншилл. Один был стандарт за 8000 руб, а второй был палевого цвета,не знаю, наверное, гомобеж, он стоил 10000 руб. Они оба были ужасно грустные, мне безумно захотелось их купить, но таких денег у меня, к сожалению не было. Потом я увидела шиншиллу у подруги, и мысль иметь такого зверя засела в голову навсегда. На работе еще 2 девушки приобрели шушиков, и я с замиранием сердца слушала их рассказы. Ну и последней каплей стало то, что на даче у своей подруги я увидела двух крыс и мой ребенок стал просить купить ей такую крысу. Ребенок в 2 года просил: "Мама, купи мне крысу, которая бегает!". С мужем посоветовались и решили, что купим, но не крысу, а шиншиллу, он тоже видел шушика у моей подруги и ему понравился. Я стала искать инфу о шиншиллах в интернете и поняла, что одного покупать - мало, надо парочку. Нашла парочку, забронировала, муж построил витрину, но не знал, что их будет двое а не один. Диану и Снега я привезла в один день. У мужа шок! Потом выяснилось, что Диана со Снегом не подходят друг другу. Для Дианы был найден новый жених (случайно) Чоко-Пай. Для Снега я долго искала невесту черный бархат. Попросила Вовиса помочь. Стала ждать. И тут мне неожиданно приходит предложение купить Грету, я ее купила тут же. А тут еще и от Вовиса пришел ответ. И я решила уже не покупать еще одну чб, а купить хороший меховой стандарт. Так у меня появилась Орхидея. Муж до сих пор пребывает в шоке, ругается на меня, но я их теперь никому не отдам. Люблю их, просто обожаю! Извиняюсь за долгое повествование
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для chris&alex
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    дмитров
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    а у нас, стыдно сказать))))))ну прямо, оооочень стыдно))))))
    в начале декабря мы уже что-то отмечали и я, будучи ну в ооочень приподнятом настроении выразиламысль"а не завести ли нам мышку?" ну, такую маленькую, серенькую, с хвостиком, полевку или как их там. и тупо забыла о своем желании, пока где-то в середине декабря alex не повез меня куда-то с загадочным видом. оказалось волок он меня в зоомагазин, где в клетке сидели 2 какие-то белки (не вспомню названия).меня что-то это очень не впечатлило(я хоть натура и циничная до невозможности, но иногда под влиянием вливания могу пожелать что-то такое "прекрасное")))), но в тот момент, я с ужасом поняла, что alex'у запала эта моя просьба глубоко и надолго))))))короче, я насторожилась, привела в боеготовность все свои чары, ибо он уже был готов тащить бедных белок к нам домой))))прошло несколько дней без разговоров о грызунах, я расслабилась, но не тут-то было))))23 декабря у нас была очередная годовщина, мы поехали на машине к друзьям, а когда возвращались, alex, собака страшная, будучи, в отличии от меня,в трезвом уме и т.д., опять воспользовался моим благостным состоянием, что бы затащить меня в зоомагаз, где он, оказывается, уже неделю назад заказал шушу, причем определенного окраса, пола и возраста))))тут я не смогла устоять, тем более, что он клялся, что делает это не просто так, а, что он изучил материал, так сказать)))))я поверила и не пожалела))))именно с этого дня у нас появилась регистрация на этом сайте и наш оооочень-оооочень любимый баловник ЗАЯСЬ, которого теперь мы все чаше зовем шуша, так как с моим проколотым во всех местах языком, это тупо легче))))
    вот такая воть история.не судите строго)))))

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    А я увидела пост в ЖЖ: Отдам шиншиллу с клеткой и т.д. Позвонила и спросила почему его отдают. Оказалоь хозяева уезжают в Австралию, а там карантин на животных и его не могли взять с собой. Ему грозило усыпление, ему на тот момент было 7 месяцев. Я увидела его и влюбилась. Пришось взять такую малышульку. Теперь Фунтяша самый сладкий и любимый мальчик1 хоть и без лапки остался

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екаттерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    А мы пришли в зоомагазин, я хотела хомячка, но мой муж не очень, т.к. они мало живут. В этом же магазине мы увидели шиншу, нам сказали, что они живут 10-20 лет, да еще и такие классные. Получив много информации мы ушли, покупать не стали.
    Дома почитали информацию о шиншах, ходили по магазинам долго выбирали. Зашли в динозаврик, там сидели две шушки(два мальчика стандарт и гетеробеж), у стандартика были рваные ушки, шрам на носу. Он был такой забитый, спал в купалке, т.к. в дом его второй не пускал Он(Лева) был уже в возрасте(как потом выяснилось), нам сказали, что ему 6 месяцев. Прожил он у нас 1.5 года к сожалению Леву мы никогда не забудем, он столько радости и любви нам подарил. Теперь нас радует Ганс, ему 3.5 мес(покупали у заводчика).

  5. #55
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chincha
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    иЛЬИЧЁВСК
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    ой а я очень давно хотела любово животного но воопще шиншиллу мы пошли в зоомагазин смотреть попугая но я передумала и сказалла что хочу шиншиллу но мне никто не разрешал и никто не знал что я покупаю ну и притащила клетку и шиншиллу домой и все были в шоке

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    И мне захотелось высказаться..Я заядлый собачник, с первого класса просила у родителей собаку, а они мне - "закончишь на пятерки - купим", так промаялась до 7 клкасса, все в отличницах, как дура, ходила! Правда, звери были разные:отец с полигонов привозил ежей, ужей, ящериц, зайцев, даже косулю один раз привезли, но она раненая была,маленькая, умерла. Потом хомяками компенсировали, но не то, и рыбками, красиво, но мало. А потом поехали на "птичку" (в Москве тогда жили) за кормом для хомок и рыбок, увидели кокера - и пропали, все деньги отдали.. Пес славный был, прожил 15 лет, умер от старости, в глубоком маразме..А у меня двое деток - малявок, и очень уж зверюшку хочется, собаку не потяну - денег нет, и времени..Искала - искала что-то подходящее, решила, что дегу нам подойдет, даже в нашем городе нашла.. Поехали покупать, и увидели шиншу.. И пропали..Дети еще говорить толком не умеют, а туда же - "нам Дед Мороз привез такую!" А у нее цена - мама дорогая! Все, что на Новый год отложено - ушло.. На клетку только приличную не хватило..Зато теперь у нас большая клетка (сама сделала, по советам форумчан), дети в восторге, шуш классный совершенно, все довольны и счастливы! В общем, здорово, что есть такие зверюки!

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    с детства в моей семье были питомцы, сперва коты, потом собаки. Попутно в школьные годы был опыт (правда недолгий и печальный) держания хомяков. Потом, когда я размножилась (вышла замуж, родила детей) мы разъехались с родителями и я вздохнула с облегчением, потому как не надо было гулять с собакой (это я просто ненавидела делать) и в квартире чисто. И долгое время была категорически против живности. А муж и старший сын периодически обращались ко мне с провокационными предложениями взять ну хоть кого-нить. И вот как-то в пятницу, приползла я вечером домой с работы, уставшая, и они опять ко мне пристали. Я сдалась, говорю берите кого хотите, например хомяков, но только сразу несколько, для компании. И стала я искать в инете, где берут нынче хомяков. И увидела карликовых кроликов, а потом и до шиншилл по ссылкам дошла. Короче, утром в субботу я точно знала, что хочу шиншиллу. До обеда мы выбирали цвет, выбрали БВ, после обеда обзванивали заводчиков. В воскресенье утром купили клетку, а вечером уже ходили смотреть девчонку, она маленькая еще была и надо было 2 недели ждать. И ожидание это было крайне мучительным, потому что уже свербило невыносимо:-) И когда мне разрешили ее, наконец, забрать, мое нетерпение уже достигло апогея. И вот, по прошествии 2.5 недель, я, ярая противница всякой живности в моем доме, знаю наверняка какого цвета у нас будет "муж":-) Вот такое начало моей шиншилломании.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Прочитала все истории и самой захотелось рассказать свою.
    Всю жизнь у нас жили собаки, других животных почему - то никто не воспринимал, мама котов и кошек терпеть не может, а собак обожали все, поэтому собака в доме была всегда. Правда когда я маленькая была у меня еще жила божая коровка в банке и черепахи были, но не более того. Хомячка в детстве просила, но мне не разрешили, сказали сильно пахучие. Как - то по телевизору передача была про домашних животных, и показывали женщину у которой дома шиншиллы живут (до этого я даже не слышала про таких зверьков), красивые витрины во всю стену и безумно красивые зверьки, она их на руках как кошек держала. Я влюбилась и загорелась, но мне не разрешили, сказали что зверьки дорогие, за ними уход нужен больше чем за собакой, да и квартира у нас маленькая, а им клетки большие нужны. Да и в магазинах у нас таких зверей не продавали. Потом как - то один знакомый сказал мне, что на работе у него есть человек, который этими шиншиллами занимается, я загорелась, мне прислали фотографию и я влюбилась. Мне сказали что их в песке надо купать, мои домашние устроили панику, мол вся квартира в песке будет, да где его купать, в квартире и так места нет, все представляли, что шиншику нужна ванна песка, да и где этот песок покупать, ведь в наших магазинах ничего нет. И цена была у шинша, как зарплата у мамы. Вообщем не купили мне шинша, а у меня мечта была черный шинш, но в нашем городе эта бела только мечта. А потом я у этого знакомого попросила свозить меня в гости к его коллеге, ну хоть одним глазком посмотреть что это за зверьки и как происходит процесс купания. Мне его даже подержать дали!!! И оказалось, что ванна песка совсем не нужна, все очень прилично в клетке происходит, песок летит немного, но не килограммами. Вообщем домой я летела вперед машины. Была проблема в том, что жить шиншу только в маминой комнате, спать соответственно тоже, меня предупредили что ночью они шумят. Когда я прилетела домой, первым делом маму спросила крепко ли она спит по ночам, глядя на меня мама поняла, что спорить бесполезно, согласилась шинша посмотреть съездить. А тут у мамы день рождение намечалось, ну вот я решила приобщить все это и подарила маме на день рождение Максюшку. Его сразу полюбили, через месяц у Максика появилась подруга (черная шиншилка из моей мечты), кстати мама сама решила подарить мне ее на день рождение, хотя сначала говорила, что только Макс и больше никого не будем покупать. Сейчас у них дочурка родилась и нам ее стало жалко продавать, вообщем спит мама в одной комнате с тремя шиншиллами, жалуется правда иногда что шумят, но переносить их не хочет. Сейчас ищем мужа нашей малышке, но как то все не получается купить. А у меня новая мечта, шоколадный мальчик.

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    мы долго думали что хотим шиншилку, но не решались, ходили по зоомагазинам, ну и в одном мне просто дали подержать Ричика....он там такой несчастный сидел....+ ко всему мне нужен был подарочек на рождество...вообщем пока Семик свинок морских рассматривал (думали сначала розетку приобрести) ....я увидела Ричика подошла, а меня продавец явно с бодунища и спрашивает "хочешь подержать?", ну кто бы отказался конечно ХОЧУ! вообщем когда Семик нас увидел он понял, что это животное я уже не отдам обратно, да и само животное не особо стремится уходить!так и ушли потом вместе из магазина!два дня еще нервировали родственников своим присутствием т.к. они вообще животных приемлют только на расстоянии и уж точно не в своей квартире (хихи Ричик там какал целых два дня и даже диван описал), ну а потом поехали домой на электричке Владимир-Москва!Рич всю дорогу ехал у меня за пазухой т.к. было холодно!а он притулился у меня на шее и подремывал, впрочем я тоже (первый раз мне было действительно тепло и не дуло в электричке), правда Ричик периодически погавкивал на мимо проходящих, но с шеи не слезал! приехали домой пересадили в клеточку! Так вот и получился у нас рождественский подарочек- Ричик!кстати до сих пор ездит Рич исключительно на плече! Потом наш малыш подрос стали искать девочку!нашли Сонечку, точнее Семик нашел !подбором он занимается, а то мне нужны все и сразу!Потом на выставке увидели бежевенькую шиншилку и загорелись и на это 8 марта мне подарили Бусютеперь для Буси у нас родился стандартик маленький пока зовем Шурик (среднее между шнурком и шустрым)!вот в кратце наша небольшая история

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Elfi
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Всем привет! Вот тоже решила рассказать, как я завела шиншиллу. Всё началось с того, что в здании, где я работаю, через 6 дверей от нашего офиса, открыли зоомагазин. На этом начались мои мучения, так как я человек очень неравнодушный ко всякой живности, которой с детства у меня перебывало очень много: кошки, собаки, грызуны разных видов, рыбки, птички. И, проходя несколько раз в день мимо стеклянной стены, за которой в клетках находились такие хорошие и разные животные, пыталась смотреть прямо по коридору, чтобы лишний раз не страдать. Верхнюю часть этой стены занимает морской аквариум, а нижнюю - большие клетки, где меняются разные звери, в основном раньше там сидели морские свинки. Потом начали завозить кроликов, шиншилл, и в последний год- хорьков.
    И первый раз шиншиллу я увидела в 2006, летом, их было штук 5, по моему, и они были почему-то взрослые. Особо мне не приглянулись. Забавный зверек, и все. А потом, после того как их распродали, завезли маленьких. Не совсем маленьких, а подростков. Их поставили в клетке под самую стенку, они там сидели, кучкой, прижавшись друг к другу.
    и перед тем как прийти на работу, и после ухода из офиса, я задерживалась возле этой стеклянной стены, и на них смотрела. Вообще там днем собирались толпы людей, из-за них движение по коридору было затруднено. Маленькие шушики мне очень понравились, но цена на них меня пугала. И еще в 2006 году, уже осенью, я встречаю случайно своего теперь уже любимого человека, свою судьбу. А время идет, скоро новый год. На одном из наших белгородских форумов завели тему, "какой подарок от деда мороза вы хотите", я просто написала, что шиншиллу. Мой Сергей сообщение подсмотрел(ему свое желание я не озвучила). И однажды, в декабре, привез меня к себе, со словами, сейчас я что-то тебе покажу, заводит в квартиру, а там... Пончик в клетке! Моя первая шиншилла, и единственный тогда у нас в продаже,черный бархат. Я шушика увезла к себе домой. В первую ночь перепугалась, он укал, плакал, я всю ночь просидела с ним на руках. Думала, что-то у него болит. А потом поняла, то просто боится. Попозже зарегистрировалась на этом форуме, начала его читать, и поправлять свои ошибки в содержании шушика, и никак не могла понять, все пишут , что шиншиллы очень подвижные, везде запрыгивающие, и ночью гремящие звери. А у меня Пончик выше себя никогда не прыгает. Далее, летом 2007, мой любимый человек забирает меня от родителей к себе жить, вместе с моим зверинцем-хомячками, птичками и шушиком (первый раз встретила такого, который тоже на зверях помешан). И от него пошла инициатива покупки девочки для Пончика. Так как шиншилл у нас мало кто разводит, решили понадеяться на наш зоомагазин. А там как назло, сплошные мальчики. Я не один месяц приставал к продавцам с вопросом - когда завезут новых, и вот, наконец-то, свершилось, привезли трех маленьких мальчиков и одну девочку. Мы её сразу купили, я перед покупкой начиталась форума, так что сразу купили отдельную клетку, чтобы её дорастить до взролости. Назвали Плюшей. Вот тогда я поняла, почему вы называете шиншилл шумными и прыгучими. У Пончика просто оказался характер такой, спокойный-спокойный. Недавно мы их ссадили, и на прогулке,по комнате, Плюшка, как всегда, носится по всем плоскостям, куда может допрыгнуть, а Пончик гуляет исключительно на полу.

    Вот такой получился длинный рассказ, вы уж извините. ))

Страница 6 из 56 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...