Страница 7 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #61
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastysia
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Моя мама нашла шилу(зовут её Симка) на улице. Купила для неё все принадлежности, но в зоомагазине не правильно определили пол. Она девочка, а сказали, что это мальчик. Где-то месяца 4 она была мальчиком, пока мы не решили купить ей белую девочку-Снежа , они всё никак не могли подружиться. Потом поняли что неправильно определён пол. Купили мы Снежке мальчика-Макс. Она забеременила и вскоре умерлаemot116: , а умерла из-за потологии печени, у неё отнялись какие-то органы( в том числе и лапки), уменьшились в размерах детки. Теперь Максик живёт с Симкой, она вроде забеременила. Подскажите пожалуйста, чем нужно кормить беременных шуш?

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Заботливые
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    455
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 7 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    а мы вобще случайно завели шушу. идем по улице в центре города, гуляем, заодно корм для песчанок купили. и тут встречаем одну старую знакомую. стандартные вопросы "как дела?" и т.д. она видит коробку корма в руках и спрашивает: а кто это увас живет? мы ей рассказали, мол мелкие такие зверьки, в песке купаются..
    девушка почти расплакалась при этой фразе. оказалось, что она уезжала по программе за границу на год, а шушика небыло с кем оставить. и она просила нас забрать его. муж сказал нет. потом пришли домой, покормили песчанок и полезли в интернет искать информацию о шишках из интереса. первая ссылка была на МШ, а именно темку "Шиншилла упала в обморок"))))))))
    читали мы долго и рассматривали фотки. на следующий день прихожу домой, мужа нету еще. захожу в комнату, включаю свет, а на столе в кролечьей клетке сидит зверь!! шок длился минут 20))))))))! позвонила любимому, он говорит, что начитавшись-насмотревшись - несдержался, забрал шушу у девушки за символ. плату. вернулся домой уже с материалами для большой клетки.

    потом Шашлычек начал сходить с ума, и мы поняли, что пора подумать о невесте.
    и тут мужчину вызывают на заказ, к клиенту домой. а там!!!!! столько шушиков!! он не сдержался, подошел к витринке, а они все сразу к дверкам сбежались и смотрят. потом он мне рассказывал, что витрина очень грамотно сделана и перегородки очень как-то интересно там сдвигаются. слово-за-слово расказал клиенту про Шашлыка и поиски девочки, пошел делать свою работу. по окончании клиент ему предложил вместо денег выбрать маленькую девочку. девочку он выбрал, а переноска у них была занята еще малявками. представте мое удивление, когда он мне звонит и говорит: возьми картонный ящик и подьедь туда-то. приехала, он забрал коробку, через 10 минут выносит и дает мне закрытую коробку всю проколатую дыроколом (я же про их договр ни слухом..). поднимаю на него округлившиеся глаза и спрашиваю: что это? он: твоя девочка! неси домой!)
    еще долго вечером ругала его, что скал коробку, а не переноску взять. а он мне: я сюрприз устроить хотел!)

    а потом еще 3х шушиков нам отдал один знакомы всвязи с рождением ребенка.
    Шиншиллы - это солнышко, которое светит независимо от погоды! Информация скрыта

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Здрасти!
    Хорошая тема Таня Че!
    У нас довольно простая история.
    Моя подруга довольно давно хотела белку. В итоге сошлась на шиншилле. Она дождалась рождения своей девчужки. Имя у неё почему то сразу легко придумалось Евра (в честь валюты)... ну а не долго думая и я узнав что в том помёте есть ещё один мальчик (братик) и я решилась на шушика... уж есть Евра пусть будет и Бакс. Вот так!

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шуршунчик иринка
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    домодедово
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 17 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня с детства была безумная мечта,не поверите, мечтала о ящерице!
    3 года назад я все же добилась разрешения на заведение питомца в квартире И вот поехала я за своей рептилией, а купила Шиншилу. просто я когда их увидела в клетке то было в шоке. Я до этого вообще не знала что это за звери такие, видела впервые. Они меня очаровали в первый же момент А когда продавец дал мне одного в руки, то отдать я его уже не смогла.
    Шинш у нас клубный, с родословной.Нам дали указания подробные по уходу и телефон по которому можно обращаться со всеми вопросами, поэтому проблем не возникло. Чапа сразу завоевал любовь всей семьи.
    А еще через олтора года, как то утром брат проснулся и говорит:" я его понимаю как мужик мужика!А каждому мужику нужна женщина!" через пол часа мы уже ехали за Алиской

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для .::Marina::.
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 47 Сек.

    Радость Re: Как я завел шиншиллу

    Где-то уже писала. Тоже довольно таки стандартная история: поехали в магазин за кроликом, вернулись в шушой

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Меня муж как-то за какое-то (реально не помню) мое действие назвал шиншиллой, хотя в упор это животное себе не представлял даже! Ну я первым делом полезла в Глобальную Паутину, нашла кучу сайтов, включая этот, начиталась, влюбилась, решилась, обзвонила/обписала кучу питомников и частников из разных городов, а в результате нашла заводчика, который живет за 2 остановки от нас!!!!!!
    Невесту приобрели уже в Москве
    И самое интересное - были у меня в детстве хомяки и кошки, но не было такого, чтобы так глаза загорались! Я тогда еще подумала, что шиншилла - мой зверь. И я не ошиблась
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлианна
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 41 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как я завел шиншиллу

    А на нас счастье обладателей шиншиллы обрушилось случайно. позвонили знакомые и предложили подарить шинша всместе с клеткой, кормом, купалкой и всем остальным...потому что их кот не раз охотился на мыша.мы и знать и не знали что за зверь такой. сели в машину и поехали смотреть. и когда мы его увидели, сразу поняли, что заберем малыша себе сейчас же!!! он был такой запуганный, сидел в уголке тихонько. несколько ночей подряд плакал, мы сидели с мужем на пару около его клетки и ласково разговаривали с новым питомцем. гладиться особо не давался. зато сейчас такой ласковый зверек у нас!!!и мы очень его любим

  8. #68
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я всегда спокойно относилась к животным...
    А увидела в "Ашане"- чудо- зверика, маленького инопланетянина, человечка...И все...Понеслось...Муж пророчил :"Наиграетесь-надоест"...А я до сих пор (6-ой год!) замираю от умиления и восхищения - теперь уже перед собственной витриной с любимыми чудо-хвостиками ...

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лада
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    я увидела шиншилку первый раз у соседей, дочери соседки подарили на день рождение. начала мучить мужа, он упирался как мог, говорил что от него будет запах и т.п. и т.д., у нас уже жили 2 взрослые кареллы и их 6 птенчиков и буквально 1 месяц назад умер от старости наш Хомочка (маленький хомячочек 4 года был с нами). но победа осталась за мной. поехала купила, взяла самого маленького из всех которые были в магазине и самого шустрогою только открыли клетку как он уже выскочил наружу. счастья было. везла в маршрутке за пазухой и целую дорогу с ним разговаривала ( на меня смотрели как на умалишенную)но я уже никого не видела и не слышала. назвали Топа. сделали с мужем ему клетку большую (правда не витрина),но большая. вс/дл/шир. 1м/1м/50см.муж теперь каждый раз что-то мастерит для него. любит очень.и это все при том что живем в общежитии. но очень довольны и счастливы и дети привыкают к ответственности. с детства знают что животных мучить нельзя.

  10. #70
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Поехали за собакой, но щенок мне не понравился. С расстройства зашли в зоомагазин купить кошке игрушек и увидели это чудо Я захотела такого же, только маленького. И хозяин дал нам координаты женщины, у которой было несколько малышей. Так появился Роккуша
    Год я держалась, но шиншилломания болезнь заразная, и начала прогрессировать) Пока у меня 5 шиншилл

Страница 7 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •