Страница 8 из 56 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #71
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alya
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    286
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 14 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я пошла покупать самочку своему волнистому попугаю и увидела малышей шиншиллят. Копила деньги пару месяцев. Купила клетку, кормушку, поилку. Через месяц купила своего первого мальчика Ваську. Пришлось по ныть где-то полтора месяца и муж сдался. На Новый год мне купили ещё девочку. Теперь у меня шесть шиншилл. Двое родились у меня и я их оставила, купила им пары. Боюсь что моя шиншилломания на этом не закончиться!!!!!!!!!!!!

  2. #72
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я тоже когда то пара пара..потом ну две ну две и всё...
    потом ну две витрины две и всё...
    а теперь..ну вот ещё одну масенькуюю и всё))))
    Правда оч много тоже...всё таки всем надо и внимание,забота)

  3. #73
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для AKSANA
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как я завел шиншиллу

    Лада, поздравляю вас! Я тоже окружающих мучала целыми днями рассказывала про шиншилл. пушистики мне каждую ночь снились.и вот у нас появилось это чудо. теперь так прикольно смотреть как муж с ним сюсюкается! а этот форум мне очень помог.тут много полезной информации, почитайте

  4. #74
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    Моя мама хотела всегда себе шушку, мне тогда было лет 10-12 и я купила себе хомяка)))
    Но с тех пор прошло много лет, и я случайно увидела передачу про шуш,и вспомнила мамину мечту,потом начела(естествено) терорезировать мужа и ч-з месяц у нас уже жил Жорик!
    Теперь рады все особено мама ,все свое свободное время оно посвящает шушкам!
    Да и я не представляю свою жизнь без моих пушков!!!!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  5. #75
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Подруга предложила щенка. Решать надо было срочно, про собаку такой породы мечтала я уже много лет, но вот стоимость... и тут мне предлагают мечту почти даром. Но... маленький семейный финансовый кризис и скорость ответа (буквально 2-3 часа на раздумья) и...от мечты пришлось отказаться. Два дня рыдала в подушку и муж, не выдержав, сказал: "у Саши есть щенки шушек - купи себе и не рыдай" (я видела этих чудиков, когда приезжала на работу и стала ныть мужу, какая это прелесть). Так у меня появилась Маргоша. А потом на работе мне на юбилей подарили пару - Федю и Кнопку.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lEDIARTIST
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Ответ: Как я завел шиншиллу

    У меня история такая: сын захотел шиншиллу и уговаривал купить. Я была против,боялась аллергии. Но всё же он купил. И теперь я от шуши не отхожу. Мои смеются- больше всех была против и теперь самая преданная нянька. Спасибо вам за ваш форум! Сколько любви и заботы о шушиках в ваших сообщениях!
    Последний раз редактировалось lEDIARTIST; 26.05.2009 в 13:39. Причина: дополнение

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Жили со мной и рыбки, и крыски-хомячки, попугайчики. Очень любила кота-нахала, безответной, можно сказать, любовью: ты ему все удобства, а он только спит, ест, гадит и смотрит надменный взглядом ( в руки его брать нельзя - чревато травмами). На кота после 5 лет совместного проживание развилась аллергия. Сейчас он живет счастливо без меня и терроризирует бабушку.
    Статью про шиншиллок увидела в журнале. Сразу захотелось так, что спать не могла. Все рассматривала в интернете, потом в зоомагазинах. Хотелось "угольную" мордочку с глазками-бусинками. Идея поднималась на смех: говорили, куда мне звереныша, за собой не могу следить, цветы вянут, крайне несомостоятельная, умрет мое животное голодной смертью...
    Спасибо моему парню, который поверил в меня и на День Св. Николая привез из столицы черный клубочек, в малюсенькой клеточке. Радости не было предела! Клубок стал Никой, освоился, прижился, отрастил себе бооольшую попку, начал шкодничать. Теперь полноценный член моей маленькой семьи, даже с отдельной комнатой! Играем в прятки-догонялки, вместе читаем-грызем книжки..
    Чувствую, пора делить любовь с мальчиками, невеста ведь красавица, еще и с приданным!

  8. #78
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня было так. Воспитывала я кролика-гиганта с двухнедельного возраста( слабенький был - на ферме избавиться хотели а я забрала). И когда он вырос размером со свою кроличью клетку так что совсем перестал в ней помещаться даже лежа - повезла на кроличью дачу к подруге - женить. У нее как раз самцов не оказалось. А так как с мужем бывшим мы в это время как раз начали "воевать" - он улучил момент и пока меня, кролика с клеткой и дочки не было дома аж два дня - притащил домой Шуршиллу Эллу с клеткой и всем приданым. Причем я с дачи собиралась привезти нового малыша на воспитание, а он мне звонит и говорит что место уже занято и кроличью клетку ставить некуда. Сразу скажу шиншиллу я не хотела категорически - я бы сказала просто бредила зайками. Почти год рычала на бывшего - покорми свою крысу - убери за ней. После чего однажды услышала - сама корми - мне надоело я ее тебе дарю. Слово за слово, хвостом по столу - к тому моменту мне уже было сказано что больше меня не любят и живут со мной из жалости а не потому что так удобно. Короче мне за Элку так обидно стало. Недели две я ее в порядок приводила, а потом нашла форум. Теперь у меня 7 мышек, две из которых родились уже у меня. Муж у меня теперь новый, куча планов и все пучком. Правда когда вещи от бывшего забирала - слезно просил оставить ему Эллу. А шиншилломания болезнь заразная даже для некоторых мужей - проверено.
    И целого мира мало)))

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Как я завел шиншиллу

    Поделюсь и я, как по-немногу "схожу с ума",те у кого нет никакого отношения к животным, так и думают и напоминают мне о моих проблемах со здоровьем /к сожалению с 1996 года я инвалид 1гр. с инсультами, инфарктом,гипертонией, диабетом и сопутствующими гадостями/, спрашивая, что будет с моими животными , если со мной что-то случится. Ну никак не понимают, что животные-эликсир и дают мне положительную энергию. С тех пор как вышла замуж, дома кроме собак, кота, птичек и рыбок жила и морская свинка, дочери покупала всех,кого она просила . О шиншилле мечтала.. В прошлом году купила внучкам, дочь не посмела их взять, т.к. живут они на севере Италии, морской климат жаркии и влажный, шушки остались у меня, а кроме них 2 собаки и 2 кролика. В конце ноября по объявлению купила пару девочка ЧБ и мальчик стандарт, потом у них появилось по одной девочке, 22 у первой пары родились двое малышек мальчик и девочка, а вчера я купила бежевую малышку,очень светлую белая шерстка и еле заметная воаль, т.ч шиншиломания прогрессирует! Всем желаю счастья!

  10. #80
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Привет всем!
    На этом форуме я недавно и только увидела эту тему, и вот мой рассказ. 5 лет назад муж моей сестры, который работал шофером у богатого человека, звонит мне и говорит:"Везу Вам шиншилу, аквариум и 3 морских свинок. Надо это все раздать, т.к. богач раздает свой домашний зоопарк.". Я была на работе и впала в ступор - муж меня вместе со всеми зверями выгонит!!! О шиншиле слышала в первый раз... Побежала в Интернет - все облазила, распечатала картинки и поехала домой уговаривать мужа в том, что нам жизненно нужна шушка. На тот момент у нас было 2 большие собаки и кот (мы живет загородом в своем доме). Уговаривала мужа целый вечер, сошлись на том, что свинок мы отдаем хорошим людям, шушку муж мне оставляет в обмен на 100$ и обещание благоустроить аквариум (в нем Шуня приехала). Так появилась Шуня, только нам сказали, что это мальчик и через некоторое время мы "ему" купили подружку ЧБ. Надо сказать две девчонки жили очень хорошо вместе. Во время чемпионата мира по хоккею, который проходил в Москве, муж проиграл мне витрину (мы спорили на точный счет полуфинала и я его угадала!). Витрина была на 2 семьи, так что сами понимаете нужно было ее заселять дальше. Правда той осенью умерла наша Чуня (ЧБ) от рака. Рыдала.... Через 2 мес. муж решил сделать подарок - купили девочку гетеробеж. Но Шуня (которая была тогда еще мальчиком) не приняла новую подружку. Тогда на Новый год мы купили мальчика БВ. К нашему "счастью" Шуня немного заболела и мы срочно разыскали клинику, где знали шиншил, и там нас обрадовали, что Шуня это девочка. К тому моменту мы и сами, конечно, уже разобрались, но здесь получили утверждение от спец-тов. Прошлой осенью у Шуши появился муж ЧБ (она предпочитает брюнетов). А в прошлые выходные у меня появилась пара стандарт Саймон и пастель Шила, они приехали из Киева в силу семейных обстоятельств прошлой хозяйки. Теперь уговариваю мужа на вторую витрину, а сама в тайне мечтаю о фиолетиках. Так что болезнь уже в запущенной форме.

Страница 8 из 56 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...