Страница 9 из 56 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #81
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natochka.ru
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 45 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я когда увидела первый раз шиншилл, они мне не понравились. Ездили мы на птичий рынок, за крыской, в итоге купили 2-х песчанок. И пока ходили по рынку вижу картину, клетка и много серых комочков, на мой взгляд (тогда) голова, да жопка........Это теперь я понимаю, что было холодно и они грелись.........
    прошел год, я почитала в инэте про шиншилл, увидела на фотках, и посмотрела на них другими глазами.....Начала ныть мужу, он всё отнекивался и говорил. что дорого..........В смысле шуша+клетка........Но это были его отмазки...........На другом форуме(не шиншилячьем) мне дали телефон, и сказали что можно купить недорого шушку. И как раз сей день был после 8 марта, и нам на на работе подарили денег1.5 тыс рублей. Мужу сказала, что деньги на шушу есть, осталось за малым, купить клетку. Съездили за клеткой и я поехала за шушой. шушка оказался годовалым, его еле поймали в клетке, с ним сидели ещё 2 шуши и как-то в клетке было грязновато, да и дома то же.........Когда всё же выловили моего Кузьмича, он был весь какой-то замусляканный с большой полосой(проплешеной), сказали. что при гулянке кошка напугала......Мне его так жалко стало......Так у меня появился Кузьма..........А незадолго до этого наши знакомые поехали за хорьком, хорьков не оказалось и они купили шушу, девочку.........Как её точно назвали не помню, уменьшительно Фаня, а я почему-то всегда её называла Нафаня............Наступило лето, пора отпусков и знакомые Нафаньку нам отдали на пару недель, потом мы поехали в отпуск, и так Кузьма и Нафаня прожили 1.5 месяца вдвоём............Решили, что теперь они будут жить на 2 семьи.т.е. то у нас, то у хозяев Нафани.
    Несколько раз нам намекали, что Нафаня не нужна уже и было бы хорошо, чтобы осталась она у нас, но муж мой был против........Но при определённых обстоятельствах, хозяйка Нафаньки сказала, что её не потянет и к моей радости она осталась у нас. Через годик у нас родилисась тройня и муж на годовщину свадьбы подарил витрину 2-х этажную(я вымолила её)..........ещё не знав чем ему это грозит..........
    Пара у меня стандарты, а я мечтаю о цветной шуше..............
    И вот кажется моя мечта скоро осуществится.........Скоро опять годовщина свадьбы....и мне была обещана черная шуша(т.е. гетероэбони)
    Мужу гетероэбони очень понравились..........
    Последний раз редактировалось natochka.ru; 03.06.2009 в 01:59.

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annet_301095
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    216
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня было всё просто.Подруга спрашивала,что подарить на день рождения.Я страшная любительница животных,кого у меня только не было.Ну я и попросила белку....а потом в инэте объявления смотрела и увидела шиншиллу.Влюбилась с первого взгляда.Почитала информацию и поняла,что жить без шинши больше не могу.Попросила у подруги шиншу.Так у меня появился мой первый хвостик Шурик(стандартик).

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я к своей первой шушке шла долго,где то 1999 смотрела передачу по тв(я тогда в Одессе жила),понравились очень,но услышала что жары не любят,кондишен нужен,ну и попустило меня...Но,из памяти не выпускала.Вышла замуж,переехала в Киев.Первый звоночек прозвенел в 2007 году,звонила подружка с Одессы и просила встретить шушку в аэропорту(грю давай,через пару дней еду в Одессу завезем),но перезвонила сказала не надо.Но я уже залезла в инет,начиталась,загорелась ,но осталась маленькое "но"-МУЖ.Почти год уговаривала,в 2008 году приехала на пасху ко мне кума с подружкой,и давай рассказывать,что у их шушек детки родились,стандартики,короч е на майские приехали мы в Одессу в гости к моему брату,и уговорила я мужа(клятвенно обещая что только одного куплю и усе,он наивный поверил))))))),взяли мы Шрека,кума на первое время клетку подогнала,погостили и поехали домой!!!А через пару дней нашла Шреку,Фиону(у них сейчас 3 деток)))),под эгидой-ну ему же скучно....)))))Сейчас у меня 4 хвоста-Фиона,Шрек,Эля,Вуди(и 3 деток),в резерве еще одна,это еще не предел))))
    Муж втянулся,они ему очень нравятся,так как сделал 2 витрины,ходит по моей просьбе веточки и листики собирает(проверяет как я их просушила),фоткает их с удовольствием!!!И не возражает, от новых покупок шушек))))

  4. #84
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Ой...я первую историю прочитала...у меня похоже...шли мы с мамой вчера в магазин за клеткой для крыски...туда зашли...а там....прелесть такая сидит....купили клетку,вышли из магазина,а на душе кошки скребут...ну вобщем не выдержали мы....побежали обратно в магаз и срочно купили прелестного зверька,единственное крыска без большой клетки осталась..так в маленькой и сидит,но это ничего...)
    И теперь вес день сижу возле клетки и не могй глаз от Феденьки(мы его так назвали) моего отвести.....))

  5. #85
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маша 24
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    ЯНАО, Губкинский
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я 5-го числа, сего месяца(это была пятница), собиралась к свекрови на день рождения, зашла в торговый центр за новой бижутерией для себя любимой. Прохожу мимо клетки с шишечкой, там девочка маленькая сидит и смотрит в клетку. Стало интересно, кто же там в клетке?... но, прошла мимо. Когда возвращалась, шла мимо того же ряда, остановилась, смотрю - какая прелесть!! (до этого их не видела) Спросила у продавца "кто это?", ответил "шиншилла." "А сколько стоит?" "5000". "Ого- подумала я - нет, это мне не по карману..." и ушла...
    Вечер отгуляли бурно, на утро с больной головой пошла на работу. Почти сразу в поисковике набрала :"шиншиллы" сразу наткнулась на этот сайт. До вечера сидела тут. И в этот же вечер после работы пошла и купила Марика - так мы его назвали. (кошка - Маруся, а шушик - Марик). И деньги нашлись, и мужа уговорила, пообещав ему то, что я естессено делать не собиралась- просил суши ему делать каждый день. Я тока в тот день ему их и сделала....))) Вот, шушунчик у меня всего 6 дней, а я уже просто не понимаю, как же я раньше могла жить без такой прелести?? Влюбилась по уши.

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dayana
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Здравствуйте!
    как, наверное, многие я не планировала заводить шиншилл. зашла в зоомаг за кормом для кошек (пара персов) и увидела этих чудо-мышек. когда привела мужа он пришел в восторг и мы взяли сразу пару мальчик стандарт и бежевая девочка. сейчас им уже по 11мес. ждем пополнения)))
    а неделю назад приобрели еще одну девочку ЧБ )))
    ШИНШИЛЛЫ-ЭТО БОЛЕЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #87
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я работаю в ветеринарной клинике администратором...Недавно.. аньше с этой сферой не сталкивалась..Принесли нам усыплять шиншика..Ужас в том-что ПРОСТО ТАК..НАДОЕЛ..Наши врачи отказались усыплять, т.к.зверёк был здоров( были небольшие проблемы на коже, они у нас лечились, прошли курс, всё нормализовалось)..Но..видим хозяева устали о нём заботиться.. Сказали, что всё равно усыпят, у нас или не у нас..Вроде как у ребёнка появились пятна на теле..Типа лишая..Грешили на шинша..Мол-забирайте..Пристроите куда нибудь..Отдали вместе с клеткой..КОРОЧЕ.. Я его забрала себе..В плюс к имеющимся у меня коту и кошке..СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ О ШИНШИЛЛАХ!!.. В итоге- наш ЯШКА похоже в жизни вытащил счастливый лотерейный билет в моём лице...:-))))Сейчас живёт и процветает..Здоров..Причём- НЕ В КЛЕТКЕ..На воле в квартире, вместе с котами..Нормально...Дружат... В клетку заходит только помыться и поесть..

  8. #88
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Ещё Яшка..........

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sasha_Efim
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я первый раз увидела шиншиллку в декабре прошлого года, сразу не поняла , что это за зверь. Потом мне предложили забрать эту зверушку домой, я согласилась , а сама подумала "что скажет муж?", Мужа не долго уламывала. В январе сего года мне привезли это чудо! До его приезда была уже клетка, корм и все такое разное для него, моего Годзика. А когда встал вопрос о подружке для мальчика, вопросов уже не было- однозначно сказали да! И в марте у нас появилась вторая половинка- моего Годзика -Шэр.Добавлю, что шушами заболели мои родители , сестра и многие знакомые. Просто поселок у нас небольшой и даже за кормами езжу в ближайшие города.Посему с разведением небольшие трудности.

  10. #90
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как я завел шиншиллу

    Да уж, зверьки очень необычные.
    Парадокс в том, что я очень люблю птичек! А муж котов обожает. И проблема в том, что у моей дочи аллергия на пух, и все наши попытки содержать птичек заканчивались одним - птица покупалось, жила какое-то время, потом Марго начала чихать и мы искали кому- бы подарить очередного любимца. Котика завести не предоставляется возможности помрет от скуки - нас дома практически не бывает, на работе с утра допоздна. Марго у бабушки.

    Про шиншилл читала немножко, и то только что их купать в воде нельзя, кормить только сухим кормом надо и т.д. сложно, невозможно.

    Шиншиленка появился совершенно неожиданно. Моя соседка, кроликов держит я с ней практически необщаюсь, так здрасьте-досвидания. Она вечерком позвонила- и сказала зайди на сек. Я захожу и вижу сцену - в кухне куча клеток с кролями, шиншиленок в такой маленькой клетке сидит. и !! большая миска воды для него, а рядом кроляча еда - сено и всякая смесь... Увидев этот ужас (я про воду), я деликатно соседке "объясняю" что им вода опасна, что кормить надо только спецкормом, на что получила ответ - ниче, кроли едят и этот будет, я ему морковки яблочек травки ит.д. Я была шокирована (обычно я спокойно отношусь к чужим животным - хозяева они есть хозяева),
    но этого мне так стало жалко. Вдруг соседка вытащила его из клетки и дает мне "на хочешь, забирай, мне он как-то не нравится, в руки не возьмешь, бегает по полу везде следы какашек остаются."

    Вобщем не смогла я его там оставить, теперь живет у меня 4 дня уже, не знаю что с ним делать. Вот так, ему 3 мес по ее словам. Назвала Пуша. Марго ей почти 9 лет, сейчас отдыхает, новичка не видела, думаю обрадуется. Боюсь чтобона его не придавила ненароком, он такой хрупкий и маленький.

Страница 9 из 56 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...