Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #101
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня такая история, прагматичная :-) Я, будучи сердобольной девушкой? не смогла в один прекрасный момент не оставить всю свою зарплату в зоомагазине, увидев чудо-зверька, сидящего в тесном АКВАРИУМЕ, в котором он даже не мог бы полностью поместиться если бы встал поперек :-( Этим чудом оказалась 4хмесячная девочка (а выглядела она тогда на двухмесячную!!! Голова была больше попы и вес был, внимание – 145 грамм :-( ) девочка стандартик Пикачу. Малышка стала жить у меня и потихоньку набирать вес. 2 столовые ложки корма в первые две недели она съедала за 15 минут и четь ли не вылизывала мисочку! Мне было даже страшно на это смотреть.
    Мы росли и развивались и через 7 месяцев переехали к жениху стандартику, который появился не так давно на тот момент у моей подруги (покаюсь – времени мне стало не хватать на должное внимание к девочке уход, появилось много работы :-()
    Но уже через 1-2 я поняла, что жить не могу без этого чудесного существа… и спасла еще одну девочку из магазина на м. Нарвская :-D Уверена, что меня сейчас закидают камнями опытные шиншилловоды и заводчики, и они окажутся правыми . что в магазинах зверьков не покпать… но как можно оставаться равнодушной, когда видишь, что шуньку уже месяц сидит в тесной клетке на окне и в миске у нее лежит вялое сырое яблоко и мюсли???
    Ну вот. Это еще не конец нудной истории. Самое удивительное впереди :-) Шуня ко мне переехала из магаза 4 апреля этого года, а 18 июня она родила 2 чудесных малышей, зачатых, видимо от какого-то пацана в том же магазине. Вот так вот бывает :-)
    Последний раз редактировалось Катюшко; 30.07.2009 в 11:45.

  2. #102
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zabijaka_23
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    paris
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    у меня все просто: у родителей моего мужа проживает огромный 9-тилетний красавец кот. А у меня дома кроме птиц ( волнистые попугаи) никогда никого не было. Муж же хотел завести кота или собаку. Я прекрасно понимала ,что уход за животинкой упадет на мои руки, хотя и не была против. Собачек отмела сразу-- из-за работы нас днями нет дома, а с ними гулять нужно по 2-3 раза в день. Да и скучают они одни. С котами тоже масса проблем: запах, аллергия, когти и т.д.Все по-быстрому объяснила мужу и посчитала вопрос закрытым.Но не тут-то было. Муж сказал, что подарит мне какую-небудь животинку на праздники. Зная его и то, что он вполне способен это сделать, я быстро изменила политику и пообещала подумать над этим вопросом ( а то притащит неизвестно что ))) Думала серьёзно. Мышей, крыс, хомяков я не хотела-- они мало живут. Хорьков я не люблю из-за их длинного и, на мой взгляд,какого-то гибко-змеиного тела. Пошла в магазин. Корсиканские белочки, какие-то другие грызуни смущали тем, что я о них практически ничего не знала. От кролей отпугивал запах. И тут я увидела ЕГО. Меня просто осенило---ШИНШИЛА ( а это звучит гордо!! )) Проговорив с продовцами и поставив на уши специалистов-консультантов, я вечером доложила мужу о результатах своих поисков. Здесь он меня удивил: оказалось, что он никогда не видел шинш и не знает, кто это такие. В субботу с утра мы приехали в магазин. Продавец оказался хорошим продавцом: он достал и дал Мише подержать шинша. И мои муж влюбился!! Хотя я подозреваю, что дальше покупки котиков-собачек до этого его фантазия не заходила)). По натуре я очень осторожный человек, если дело касается ответственности (особенно за чужую жизнь) Поэтому сразу покупать шушку не стали. Неделю мои Миша бредил покупкой. Я тоже созревала: ходила в ветлечебницы на консультации, трясла продавцов-консультантов в разных зоомагазинах, лазила в интернете и т.д. Поняла одно: информации об этом зверьке не очень уж и много, но он не очень тяжёлый в содержании. Зато очень веселый, независимый, любопытный и просто потрясающий, хотя и со своими особенностями. Через неделю, когда ехали в магазин, муж очень волновался: боялся, что НАШЕГО Маргоша уже кто-то купил. Но нет. Маргошенька нас дождался )) Теперь это ушасто-хвостатое пушистое чудо с нами и уже пол-года пытается нами руководить. Мы даже теперь не ругаемся, хотя спорим о вопросах воспитания и частно ревнуем Маргошу друг к другу.

  3. #103
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cosmoshusha
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 4 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я давно хотела себе шушу,но из-за нехватки средств,довольствовалась только крысами. А так хотелось шиншика! И вот однажды я увидела объявление,в нем говорилось о том,что 2 девочки шиншилки ищут хозяев. Недолго думая,я связалась с хозяевами моей будущей шиншилки. Договорились о встрече и через 3 дня эта лапочка была у меня в руках!

  4. #104
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lamari
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 20 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как я завел шиншиллу

    А мы с мужем ходили по магазинам, выбирали другу подарок. Зашли в зоомагазин, увидели чудозверька
    сидящего в тесном АКВАРИУМЕ, в котором он даже не мог бы полностью поместиться если бы встал поперек
    . Другу купили рыбку, а я на НГ получила Кузьку.Через месяц купили ему невесту. Вот так и прогрессирует шиншилломания))

  5. #105
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я не сразу завела шинша... Долго бегала по зоомагазинам и искала себе подходящего хорька. Естесственно, в одном из них были шинши. Но на тот момент они мне какими-то "неживыми" и все время спящими показались, а хотелось активного зверя.
    И вот в один прекрасный день... ... Я зашла в тот зоомагазин, чтобы показать хорька, которого хотела купить, молодому человеку. А в зоомагазине зверушек взвешивали. Ну и шиншей, конечно, тоже... Там девочка и мальчик сидели. Стандарт и Черный бархат. И когда начали их ловить. Они распушились, распрямились и каааак навернут по 5 кругов от рук по клутке. Красота! А потом все таки вытащили мальчика... Ох... Эти шиншевые глаза, этот носик... И я пропала. Шиншемания - неожиданная болезнь...
    Так хорька я и не купила... Зато нашла этот родной форум и через некаторое время у меня появился мой мальчик Юнечка. А позже и девочку ему купила. Так что шиншемания цветет и прогрессирует
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  6. #106
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Ну моя история как 1000 других, но все же в копилочку нужно кинуть

    Как то давно была у меня крыса, любили ее всей душой и сердцем, а она отвечала взаимностью, но где-то через полгода умерла(ее нам отдали уже взрослой)... Трагедия была у всей семьи и все зареклись что не заведут животное, всегда очень больно когда они умирают. Но...
    Годы шли, я уже перестала быть ребенком,стала сама зарабатывать и в какой-то момент поняла что очень-очень хочу себе маленького друга и на все возмущения родителей мне все равно. Просмотрела крысиные сайты, уже даже приглядела маленькую крыску, как вдруг наткнулась на объявление о продаже шиншилл. Засомневалась насчет крысы(срок их жизни конечно убивает, 2-3 года очень мало). Потом почитала о шиншиллах и она по всем параметрам подошла мне: днем спит, не пахнет, не тупые как некоторые грызуны и живет довольно долго. Ну а когда я насмотрелась фоток,то уже выбирала какую купить клетку
    Через 4 дня начитавшись(я бы сказала перечитавшись) информации, купив все что нужно я забрала своего 6месячного гетеробежевого толстопопика из отчего дома)) Чему безмерно рада я и вся семья!!!
    Зато теперь переживаю как за новорожденного ребенка, все время подхожу - смотрю, все ли нормально, здоров ли, дышит... ну и т.д. Сумашедшая маманька короче.

  7. #107
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Niakris
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 5 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    Наша история:
    Искали в зоомагазинах подходящих крыс\мыш на фото для оформления открытки, нашли... в том же магазине сидел в опилках бежевый шуш с капустой в миске. Весь нахохлившийся, сонный, с скатанной шерстью и безумно грустными, глубокими глазками... походили по магазину, смотрим продавец взяла его на руки, потом что-то заставила выпить, вычесала и положила его себе под форму на грудь. Мы подошли узнать о звере: "замучили посетители, кидают в клетку всякую дрянь, вот чем-то отравили, отогреваю". Шуш разумеется умер. А мы через несколько месяцев поисков нашли в соседнем городе нашу первую шушу - Соню ) Раньше родители не разрешали заводить "всякую дрянь" и для меня шиншилла стала первым домашним питомцем которое тронуло сердце.

  8. #108
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lybishek
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Смех Re: Как я завел шиншиллу

    У нас с мужем получилось все так:
    Я училась и работала ,а он долго не мог найти работу.
    Но через какоето время я уволилась ,а он сразу устроился.
    И эта ситуация меня не очень радовала,так как когда я работаля время быстро проходило и когда возвращалась домой он всегда дома был. А тут мне пришлось одной дома сидеть и время так долго тянулось....
    Я стала просить его о теплом мягком зверьке,так как у нас есть рыбки и криветки,я хотела то что можно потрогать!Но вот одна беда у моего мужа жуткая аллергия!По этой причине нам было нельзя заводить,кошек,собак,даже на кроля была аллергия!И я уже было смирилась со своей участью.Но так как мы долга не моги найти специальный корм для криветок мы часто заходили во всеразличные зоомагазины.Шиншилл мы видели не однократно но из-за плохого содержания они все были вялые и спали,да и мы особо не обращали внимание на грузанов. А тут в одном магазине сидел шиншилленок,он был только после купания и клетка была просторная,он так резвился что Дима сам по приезду домой сказал хочу шиншиллу.Ну я то за была но волновалась из-за аллергии, да и зверек стоил 6500руб.А для нас в сложившейся ситуации каждая копейка на счету!Стали мы искать гдебы немного по дешевле купить зверушку и негде дешевле 4х не находили,я оставила в инете кучу объявнений и продолжали искать. Возрост нам был особо не важен,а вот цвет Диме хотелось только стандарт как тот зверек был.И где-то через 1,5 месяца нам вдруг позвонили, и предложили мальчугана 6 мес именно стандартного за 3!Но увы на то время у нас и трех небыло,ждали зарплату.Но приэтом мы очень боялись что зверька уже продадут.И я пошла на отчаенный шаг я заняла денег у подруги.Через 2 дня зверек был уже у нас!!Раньше его звали Чучик нонам не нравилось,и мы назвали его Шушик, но через пару дней его назвали Сид.А что насчет аллергии на Сида у Димы ее просто нет!!!
    Теперь вот загорелись купить ему подругу,но только после того как сделаем витрину.

  9. #109
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ellin
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 49 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А моя первая шиншиллка появилась у меня два года назад.
    Однажды один друг вывесил фотографии зверьков, сказал, мол хочу таких завести. Меня сразу поразили эти пушистости-толстопопости-ушастости.
    Ну я и завелась)))
    В то время еще в институте училась, не работала. Посему денег лично заработанных не было.
    Пришлось ныть над ухом у родителей))
    В результате было каждодневное просматривание фотографий со словами: "Ну посмотрите, какие хорошие!!!!")))
    В общем, подарили мне на день рожденья денюшки и сказали - покупай!
    Радости предела не было!!!
    Сразу получилось, что забрела сюда на форум и шиншиллку-стандарта купила тут.
    Замечу, что покупала с полной уверенностью, что больше заводить не буду))
    Но прошел год, я вышла замуж и поняла, что я больна. Шиншилломанией!!!
    Вот так и появился у нас появился и мальчишка-белый вильсона!
    Ребята долго ссаживались, девчонка не хотела парня принимать, даже кусала до крови и его и меня) Драки были еще те! Но ничего, подружились очень даже.
    И вот теперь ждем со дня на день малышек.
    Девочка отсаженная в клетке,а муж ее страдает и плачет в соседней клетке в домике... Надеюсь, что это ненадолго)

  10. #110
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для tone4ka
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Больше полугода назад увидела в одной передаче на animal planet шиншиллу, меня очень заинтересовал этот зверек. Сразу же залезла в интернет, чтобы поподробнее узнать, что это за зверек. Поизучав зверька минут 5, я просто влюбилась в него. И естественно загорелась!!! Муж сначала был немного против.. Но я все-таки настояла на своем. Приобрели шиншиллу на ферме. Муж как увидел ее, сам влюбился. Вот уже как 5 месяцев у нас живет этот комочек счастья!!!

Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192031 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...