Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #131
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Natalka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 15 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Вот и у меня любовь к животинке! Всегда у меня были животные...кошки, собаки, хомяки. Вот и сейчас у нас мамой живут 2 больших кота...одному 12 лет , а другому 3 год. Второго я подобрала в подъезде. Его братьям и сесте повезло меньше, их соседи убили... сама лично убирала их трупики... а этого с двухсторонней пневманией, но успела я .збрать себе. Жалко стало его... Пришлось не легко чтобы его вылечить...делала уколы по 5 штук в день. Но хворь отступила...сейчас он большой и пушистый! Весит 7кг!
    Теперь я живу отдельно от мамы, а котов мама мне не отдала. Прожила я год без животины...тоска неимоверная! Поняла, что больше так жить нельзя! :-) Задалась целью себе зверушку купить... думала о кроликах, но когда пришла в магазин и увидела там маленького зашуганного шушика, сразу поняла, вот оно сокровище, которого я так долго искала! :-) Принесла домой.... и началась бурная ночная жизнь! :-) Вот тогда я и занялась поисками информации об этой зверушке! Начались поиски клеток, домиков, корма... вообщем скучать стано некогда! :-)))
    Теперь у меня их трое... А сейчас вот ищу невестку для своего мальчика, значит скоро будет 4...а там и пополнение не за горами!
    Так что шиншилломания процветает! и похоже не лечится покупкой очередного шинша :-)))))

  2. #132
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 45 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у нас все просто. Шиншилл жил у моего одноклассника, красавец стандарт, крупный и важный, но при этом ручной совершенно. Мама только раз согласилась посмотреть - и вопрос с приобретением шинша решился. Столько суеты было, клетка, кормушка поилки и т.д. и потом наконец взяли зверика... Везли его на метро, на автобусе. Очень боялись, что он простудится или что это окажется слишком большим стрессом... Но он был молодец, освоился очень быстро. Сейчас ему 4 года, до сих пор самый любимый и самый ручной....

  3. #133
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 49 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Здравствуйте!
    Моя первая шиншилла появилась у меня около 3 лет назад. Я пришла в гости к подруге, а у нее по квартире носится что-то совсем непонятное и пушистое, но ужасно забавное. Оказывается, ее сестра привезла на заказ 2 шиншей из Москвы, но одну брать отказались, т. к. у нее на обном глазу было замутнение (ветеренар сказал что это бельмо и выписал капли, которые нисколько не помогли), и она отдала ее племяшам на воспитание. Вобщем, я весь вечер не отходила от этой шиншиллы. Более смешного, забавного, любопытного и прекрасного зверя я еще не встречала. Домой я ехала с навясчивой идеей завести себе шушу, но пока идея оставалась в мечтаньях. Но на мое счастье, через несколько месяцев подруга предложила мне купить эту шушу, потому как ее дочка уезжала жить к дедам, а ей ухоживать за шиншиллой было некогда. И в этот же вечер у меня на руках сидела Чинча, самая ласковая и общительная шиншилла из всех, которых я знала, наша любимица.
    Потом появился муж Микки, еще одна самка Понча, недавно пара Снежанна и Малдер и множество маленьких шиншиллят нам на радость.

  4. #134
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ash-tray-s6@mail
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я шиншилл впервые увидела и влюбилась с первого взгляда 3 года назад))) Поставила стату с ICQ "приму в дар шиншиллу" и на этом ограничилась ))) время шло про шиншиллы забылись.. завела себе парня ))) стал он думать что мне на год наших отношений подарить... и вспомнил про Шушунов))) сказал мне)) я так обрадовалась, вдохновилась и с новой силой взялась за изучение этой темы))) месяц готовились.. выбирали клетку, домик, купалку.. вобщем всё что необходимо... провели огромное маркетинговое исследование зоомагазинов города))) в итоге всё покупали в разных местах) зато самое лучшее)) и как-то так быстро всё накупили, что подарил он мне Шушуна на 11 месяцев))) теперь опять думает что на год дарить )))) К Шуне он очень трогательно относится))) они у меня такие милые)))

  5. #135
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мы купили шиншиллу (девочку)Черный бархат у подруги (она разводит),купили клетку (небольшую).Потом нам отдали большую клетку , Маше стало скучно одной в 2 клетках и мы ей купили мальчика (ездили в Пушкин), назвали Веня (Белый Вльсон)
    Через 5 месяцев у них родился малыш Черный Бархат назвали Вилли (Сейчас мы его продаем )ему 2 месяца. Хотим его продать и купить Гомобежевую пастель
    Шиншилломания процветает! И мы ей уже заразили всех знакомых и друзей!!!

  6. #136
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domio
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    я о шиншиле мечтала давно но както все не получалась ее преобрести,я люблю все живое вот собрала дома зоопарк из дворняжек котят кроликов и прочей живности,потом я забеременила и животных поуменьшелось всех отдала в добрые заботливые руки,остались самые взрослые!!
    и вот совсем недавно умерает от старости мой любимый кроля,я очень растроилась а мама в тихоря начала пробивать по знакомым о шушах,хотела поднять настроение!!но ее опередила сестра,подарила мне на др замечательную толстенькую девочку!! которой мы сразу подружились,а еще больше они сдружились с ребенком,дочка как только просыпается сразу ползет к клетке и машет крошечной ручкой привет!я подумала что Мики будет скучно без мужа и с горем попалам еще упросила брата подарить мне шушека!!вот теперь никто не скучат парень такое творит!!!а я подумываю еще о шуше))
    тк на шуш я не тратилась сейчас трачусь им на замечательные условия и корма!!!

  7. #137
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Началось "знакомство" с шиншиллама около 3 лет назад. Была в зоомагазине, прошла мимо витрины, посмотрела, отвернулась, пошла дальше. Тут как ступор. Остановилась. Вернулась. Смотрю сидит комочек серый, лапки передние какие-то короткие, поджал, глаза - пуговки - моргает, уши - лопухи. Но такое очарование!!! Такая прелесть!!! Такая красота!!! Постоянно приходила в магазин, "проведовать" шинш. Когда продали, я очень огорчалась. Ждала, когда следующий приедет. И все повторялось. Как по кругу. Домашние смеялись надо мной. В семье всегда были только собаки и кошки. А тут у меня обнаружилась любовь к грызунам. В народе бытует мнение, что грызуны - вонючки. Хотя меня это не смущало. Главное поддерживать гигиену, и запахов почти не будет. Так я и не решалась завести себе этого зверька. Но случилось неожиданное: отец моего супруга приехал в гости и спросил: "Хочешь шиншиллу?" Я в панике! Неужели мечта сбудется?! "Правда," - он говорит. - "Шинш взрослый. Около 2 лет. Был подарен в одну семью, где маленький ребенок в прямом смысле слова душил зверька. Пожалели, передали знакомым, которые собрались на ПМЖ в Европейское государство. И либо ты забираешь зверька, либо его отдают в детский сад. Выбирай". Чтобы его там терзали?! Ну уж нет. Вечно всех подбираю: собаку с улицы, выгнанную из дома, взяла, котенок подбился под дверь и т.д. Теперь очередь шиншилл. И как я была приятно удивлена этому зверьку! Такая очаровашка!!! Живет он у меня около месяца. Почти подружились. Хотя конечно мой Джери (потому, что кот у меня Том) прошел через много, пережил сильный стресс, но я буду для него хорошей "мамкой", сделаю, чтобы это чудо теперь будет жить и лишь радоваться!

  8. #138
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 46 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мне моего первого мыша подарили. Случайно оказалась в компании, где зашел разговор, что знакомая девочка отдаст шиншилленка в добрые руки. Я сразу: почему отдает? Оказалось, что у ее шиншилл дети народились. А я до этого постоянно приходила в зоомагазин смотреть на шиншилл, тогда в Краснодаре их особенно не было, а купить не решалась. А тут все решилось само собой. Через 1,5 года счастливого обладания купила ему жену черный бархат, он у меня стандарт. Сейчас их детям 5 мес., мальчик стандарт и девочка черный бархат.

  9. #139
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня сотрудница завела мальчика. Я пришла к ней посмотреть, и влюбилась. До этого я долго занималась разведением хомяков, но шиншильчики - это совсем другое! это Любовь с первого взгляда!!!
    На следующий день я пошла и купила себе сначала мальчика а через неделю девочку.
    Очень замечательные зверьки!

  10. #140
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Хочу рассказать как я завела шиншиллу. еще в детстве у меня постоянно были хомячки. и ест-но читала всякую литературу. Так вот, в одной из книг был раздел про шиншилл. Меня очень заинтересовали эти забавные зверьки, которые купаются в песке. Но в те годы шиншилл наверное только начали завозить в СССР. +материальное положение было не распологающее.Хотя я и не знала сколько это стоит.
    Прошли годы. Шиншиллу увидела вживую в зоомаге, но опять же деньги, малая площадь, рождение ребенка заняло все мысли.
    Потом просто все окончательно назрело. созрело.Долго мучил вопрос как он(они) будут жить. Потом слепили клетку и договорившись с одной из форумчан поехали покупать.
    Заодно искала самку, но как назло никак не было их, одни пацаны.
    по объявлению в газете нашла одну, но у нее был муж. Может не стоило ехать их смотреть, ибо увидев мозги куда-то делись. Разлучать не хотелось+самец был такой спокойный и толстый. Вобщем купили пару.
    Самка оказалась стервой, умной, себе на уме. Все равно врядли сжилась бы с ранее купленным самцом. Зато ее муж -толстяк и добряк.
    вот так оказалась у меня троица, построили им витрину.
    люблю их еще больше-до кончиков хвостов. Очень сожалею что не могу завести целую стаю как у других.

Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...