Страница 23 из 56 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #221
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня недавно умерла от опухоли моя крыска Хрума. И так тоскливо, пусто в доме стало без озорных глазок-бусинок, что прям возвращатся вечером нехотелось. Но, как говорится (не сочтите за кощунство) - свято место пусто не бывает, и я приступила к поиску потенциального нового члена семьи. При взгляде на крыску мое сердце обливалось кровью - не могу я, сразу Хрума вспоминается. Потом пошли варианты - колонок, соболь.... А потом случайно увидела ШИНШИЛЛУ. Все. Вопрос выбора был решен. И так у нас появилась Шубка. А теперь это чудо гоняет по комнате (под моим бдительным оком) как электровеник)))) Вот такая вот простая история.

  2. #222
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Помогите новеньким! Шуня уже с нами 10 дней, но ничего такого как тут рассказывают и в помине нет! Не идет на контакт никак, в основном прячется в домике, при любом движении огрызается! Мы нормальные, все равно ее любим, но уже начинаем напрягаться! Помогите советом!

  3. #223
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна85
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    474
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    ailina не переживайте так. Даже месяц общения не показатель что шушка станет ручной, а уж тем более 10 дней))
    Терпение и еще раз терпение, и ваш любимец начнет вам доверять и идти на руки))
    А вообще это немного не та тема, здесь рассказывают истории приобретения шушек)

  4. #224
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я о шиншиллах слышала давно. У нас была морская свинка и каждый раз когда я ходила в зоомагазин за кормом для неё видела там шиншиллок, сидящих в клетках - они вызывали у меня в душе столько умиления и восторга - такие необычные существа - что я влюбилась в них с первого взгляда! Но так как питомец у нас уже был - о приобретении другого питомца речи быть не могло, да и стоили они дорого по сравнению с поросёнком.
    Но вот случилась беда - наша свинка трагически погибла - мы с мужем очень тяжело перенесли его смерть - в первое время о заведении каких либо существ не было и речи! Но прошло пол года, и мы стали задумываться о новом питомце - свинку я больше не хотела заводить и стала уговаривать мужа завести шиншиллу - он сопротивлялся - мол дорого она стоит, да плюс ещё клетку тоже покупать дорого - сошлись на том, что если мне подарят шиншиллу, то на остальное мы деньги найдём.
    Я подала обьявление "Возьму в хорошие руки шиншиллу" в разных источниках, и результат не заставил нас ждать - уже через месяц мне позвонила девушка, которая отдала нам нашу Сонечку (ей 1,5 года). Муж сразу же к ней привязался - я даже такого не ожидала - на мою просьбу соорудить для неё витрину, он сразу же согласился и уже за три дня мы сделали для Сонечки люксовые апартаменты! Теперь она живет и радует нас, а мы в ответ радуем её разными вкусностями!

  5. #225
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Столько историй интересных. Расскажу и я свою. )))
    С детства у меня дома водились разные зверьки. Больше всего я любила крысок декоративных. У меня даже как-то крыска моя родила аж 12! малышей ))Потом институт в другом городе и понятно что ни о каких животных речи и не шло...
    А желание о ком-то заботится никуда не девается.. =)) В общем каждый раз проходя мимо зоомагазина я там минут на 10 точно застывала... Сначала хотела завести крысу. Увидела шиншиллу и очень заинтересовалась. Два дня не вылазила из интернета. Все читала про них, смотрела видео, фото. Была только одна проблема - муж был категорически против. Два дня я его морально готовила. Показывала фото, видео смотрели вообще всех семьей. Рассказывала какие они замечательные ))
    Потом поехала и купила. Он был не очень рад новости. Но когда увидел эту малышку растаял. Теперь любит ее безумно. Мне иногда кажется, что он ей внимания уделяет даже больше чем мне. )) Вот так у нас появилась наша малышка =)

  6. #226
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для akirathe
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Акирыч появился практически случайно. Подруга затащила на Птичку "посмотреть щеночка". Но до щеночков мы в тот день так и не добрались, потому что путь лежал через шиншильи ряды. Остановилась посмотреть, а тут Он. Сидит. Маленький такой, глазки грустные: "купи меня, добрая женщина!". Приценилась, наскребли вдвоем по сусекам требуемую сумму и приобрели Акирыча с переноской и пачкой корма в комплекте.

    А дело, надо сказать, происходило 1-го апреля. А ещё у меня гостила мама. И я решила её разыграть: позвонила и сказала, что я купила... котёнка. Выслушала по телефону нотацию о том, как это безответственно со стороны человека, который целый день проводит на работе, - заводить животное. А потом открыла дверь и достала из-за спины переноску: "Мама, с первым апреля!" У мамы только и слов осталось: "Что это?"

    И только после этого я стала выяснять, как живут шиншиллы, какая им нужна клетка, что едят... И что не нужно их покупать на "птичке". Но, тьфу-тьфу, оказался вполне нормальным жизнерадостным зверьком, вырос, уже 3 года он со мной

  7. #227
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кенпачик
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    Раньше я не могла понять, что хорошего люди находят в шиншиллах. Они так распространились, имеются у каждого четвертого. Грызун он и есть грызун, они все одинаковы. Но весной сокурсница предложила отдать одного мальчика, и я решила - почему бы и нет? Первый день я к нему привыкала , потому что шиншилла похожа на какое-то иноземное существо - до того оно прелестное!
    Отбросив белье до последнего листика, сады похабно развалились в июне

  8. #228
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Till696
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня получилось, очень забавно, знакомый купил своей девушке в подарок Шиншиллу девочку (клетка и все остальное), но они жили на съемной квартире, хозяйка квартиры не разрешила заводить каких либо животных и тогда он обратился ко мне с просьбой, пусть Шинш у тебя месяц где-то побудет потом заберем. В итоге Шинш оказался не девочной а парнем и живет у меня уже 3,5 года и подругу я еме прикупил.

  9. #229
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    как то траз мы с мужем пошли покупать в зоомагазин вкусняшки для нашей семейки дегусиков. Там сидело серенькое чудо с грустными глазами...., такой несчасненький, в тесной клетушке 30-40. Продавец видя наш явный интерес к этакому чуду природы-быстренько сунула нам его в руки.... И тогда мой муж пропал...
    Вечером, лежа уже в постели, он тихо тихо шептал на ушко.. Нет , не словечки любовные. А,-милая, давай купим Шушика....
    И утром еще до открытия того самого магазина зоотоваров, мы уже стояли под дверью с кошачьей переноской в руках...И от нетерпения мой милый каждые две секунды дергал ручку магазина.Так появился Шушик.В этот же день из другого города была привезена ему невеста, красавица Шушенька. Потом появился Жорик, Нечи, . Больная Белочка вскоре переехала тоже в наш дом. Сейчас ожидаем еще мальчишку.. И на этом думаем не остановимся....Очень уж заразна эта болезнь, шиншилломания.И лекарства от нее еще не придумали, а уж когда дома больны двое, то это уже эпидемия прямо... На фото наши первенцы Шушик и Шушка. С них все и началось.
    Последний раз редактировалось belchenok; 06.09.2010 в 14:11. Причина: добавленно фото.

  10. #230
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юрчик
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Расскажу, как у меня появился шуш.
    Мне давно нравились эти маленькие пушистые зверьки. Первый раз я увидел их на рынке, когда покупал попугая. Мне они так понравились, что я сразу захотел приобрести одного. Но на тот момент я не мог себе позволить его купить. У меня появился попугай, потом котёнок и как-то про шушика я перестал думать. И вот несколько дней назад взял я почитать книгу "Механизмы и оборудование для домашнего животноводства" (мы с отцом разводим кроликов). И там наткнулся на раздел про шиншилл. Перечитав его полностью я решил поискать в инете информацию о шиншиллах. На одном сайте я посмотрел видео, где шиншиллёнок носится по квартире, залазит в вазы и т.п., дурачится одним словом. И я понял, что я влюбился в этот маленький пушистый комочек окончательно и безповоротно. Потом я нашёл этот сайт, где и остался, т.к. здесь море информации, огромное количесто любящих хозяев, с которыми можно пообщаться и которые всегда помогут. Начал интересоваться покупкой малыша и решил первого купить у себя в городе. Нашёл заводчика, созвонился, договорился о встрече. До вечера я не знал чем себя занять - так сильно хотелось забрать малыша. Вот так у меня и появился мой Пушок. Малышу 4 месяца и он просто чудо. Сегодня 3-й день, а он уже меня признаёт по-тихоньку - когда я ему протягиваю руку, он становится на неё передними лапками, пару раз уже залезал полностью. Вобщем счастью моему нет предела!))
    Вложение 43662

Страница 23 из 56 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...