Страница 24 из 56 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #231
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    я тоже в 1ый раз увидела шиншиллу в зоомагазине, я поначалу даже не поняла что же это за зверек такой милый пока мне продавец не обяснил что это шиншилла!! потом я про этого зверька забыла, но когда я провела интернет и захотелось кого то приобрести в свою семью ,вот тут то я и увидела в продажах этого зверька конечно стала искать инфу о них и о их содержании, потом наткнулась на форум тут пошло изучение от А до Я!!!!вначале приобрела стандартиков от знакомой она от них увы избавлялась (надоели вобщем), потом заинтерисовали цветные шиншики и конечно они у меня появились), ну вот эта любовь к ним до сих пор есть!!!!У меня оочень много было животных, особено грызунов но токо щас понимаю, даже родителям обесняю что с шиншиллой ну никто не сравнится, она у меня так в сердце запала что свою жизнь без этого зверька не представляю)увы после жары вместо 6 у меня осталось токо 4 шиншики( но это еще неконец скоро еще будет пополнение скоро приедет мальченка) а там глядишь и детки пайдут)

  2. #232
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Schatz
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    хотели завести сначала попугайчика! ходила ходила смотрела смотрела на этих пернатых ну никак ен мог пасть выбор!вечно на шиншилл засматривалась!вот так где то пол года ходила я выбирала попугая и в итоге мне на день рождение попадрили Тифани)
    счастья не было предела)))

  3. #233
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Изначально речь о шушке даже и не шла. Думали кису взять. Залезаю на сайт где продают животных. Вижу фото сама не знаю кого и влюбляюсь по уши. Оказалось это шуш был. Раньше я как то не вникала кто такие шиншиллы, знала что грызуны, да и мода на них пошла как на карликовых собачек, просто побаловаться. А я хотела что то не по моде, а по душе. Давай узнавать кто такие шиншиллы, перебрала кучу форумов. И решила что справлюсь с такой пушистой радостью. И на это форуме нашла свое счастье, под темкой "Мальчик с грустными глазами". Малыша оказывается разлучили с хозяйкой. И мне стало его до смерти жалко. Не спала 3 ночи все о нем думала. И вот мы теперь вместе, т.к. у мальчика не было постоянного имени, назвали его Степа в честь любимого большого, серого кота который у нас был любимцем семьи, да и мельчик калоритный попался. Степан занял почетное место в семье и мы даже не заметели как он за пару дней очухался от перемены жилья и стал хозяином в новой квартире). Зарежает меня парень на полный день, настроение супер, люблю до мурашек, так что сыну и мужу пришлось сильно пододвинуться))))

  4. #234
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дора
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 39 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Свою первую шиншиллу мы с мужем завели около года назад, хотя изначально я хотела морскую свинку. Но муж сказал нет давай лучше шиншиллу, я даже не ожидала, думала ему все равно.... Приехали мы в питомник и выбрали там мышку стандартика 4 месячного. Покупали мальчика, а через несколько месяцев оказалась что это чевчушка. Непрошло и полгода как у нас появился ЧБ мальчик, за ним БВ и пастелька девочки, а еще за ними ЧБ девочка и БВ мальчик!!! Если честно сама не понимаю как все это произошло, наверное это и есть шиншилломания!!! Ведь глядя на них душа радуется!

  5. #235
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксандр
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Калужская обл. г.Кременки
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня Ксандрик появился 26 сентября этого года. Мне его родственники подарили на день рождение. Я была на седьмом небе от счастья, когда увидела это чудо. Незобываемое чувство!

  6. #236
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для FiFi_elf
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 37 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    По-моему, прекрасная тема..... Такая трогательная)
    Я считаю, что не мы выбираем животных, а ,скорее, они нас..
    Вот такая я фаталистка)
    Ведь с моими шушами случилось именно так. Я никогда и не мечтала, что у меня появится шиншилла, тем более, 2 сразу!!! Но, видно, именно это должно было случится. Я страшно хотела собаку - мини-тойчика) Пересматривала объявления о продаже в течении 3-х дней, уже подобрала себе щеночка, но тут что-то меня дернуло перейти на вкладку "грызуны", просто для интереса... И тут я наткнулась на НИХ))) С фотки на меня смотрели 2 пушистые очаровашки-мое сердце расстаяло...Теперь я точно знала, что не хочу их отпускать! Хозяева ,теперь уже моих шушек, срочно выезжали за границу-поэтому отдавали их со всем приданым...
    Такое ощущение, что руки сами потянулись к телефону набрать номер из объявления) Через 2 дня мои ЛЮБИМКИ уже были у меня)
    Я самый счастливый человек, ведь у меня сразу 2 комочка радости появились так неожиданно)
    Вот так - хотела собачку, а получила 2х шушиков))) И ни сколько не жалею, тк уверенна, что именно они меня нашли...)))))))

  7. #237
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Хорошая тема,есть возможность рассказать о себе.Шиншиллу "завела" моя дочь,когда муж был в командировке на Кубе.Компенсация отсутствия своего рода.Шушка оказалась стандартного окраса,девочка.Сара сразу стала любимицей в семье.А через месяц она розродилась!Малышей было двое,но один не выжил.Знать бы заранее, можно было бы подготовиться,создать условия.Потом сложно было определить пол ребёнка-сравнить не с чем.Теперь она (всё-таки она!) красавица Масика.Потом приехал муж,а он ко всем вопросам подходит основательно, и решил,что зверушки должны содержаться в условиях,максимально приближённых к естественной среде обитания.Результатом стало появление обширного вольера с горками,домиком,ещё какими-то прибабахами,типа дерева,песочницей и т.д.И ещё появился глава семейства, гетеробежик Йося.Мои зверушки не ручные(в природе они не ручные),но очень здоровые и энергичные,у них много жизненного пространства.А пять дней назад у нас появились трое чудных малышей у Сарочки.По-моему,мальчишки-стандартики.Масино потомство ждём через месяц.Вот такая получилась шиншилломания!Ещё хотим приобрести разноцветных "породистых" шунек-условия позволяют,а муж, как всегда,настаивает,чтоб только супер,чтоб из серьёзного питомника,чтоб редких окрасов.Так я оказалась на форуме,подыскиваю варианты.Наверное,надо выложить фотки своего зоопарка,только куда?

  8. #238
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для СофияС
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Добрый день,
    Как то осенним днем я зашла в зоомагазин, что бы купить корм собаке. Тут увидела первый раз незнакомого мне зверька. Назывался он шиншилла. Но эта шиншилла была совсем не похожа на обыкновенных шиншилл. Она была стандартная девочка, шерстка у нее была наполовину выдранная, кости торчали из ее боков. Клетка была для морских свинок. Кормили ее семечками, очистками картофеля, хлебом.
    Она была некрасивой, но меня и мужа распирало от жалости к ней...
    Решили мы почитать о этих зверьках в книге о шиншиллах. На славу мы нашли хорошую книгу и все узнали. Оказывается шиншилл нельзя кормить свежими овощами и фруктами, их надо купать в специальном песочке и давать гранулят.
    И наконец... Свершилось! 21 октября мы привезли шушку домой. Назвали ее Куней (Куняша, Куся). Посадили ее в просторную витрину, которую соорудил мой муж. Я была не в себе от счастья!
    Приехали к нам посмотреть на чудо-зверя моя мама и свекровь. Но... Им Куня не понравилась Сказали, мол на серую крысу похожа.
    Шли дни, шли недели... Через 3 месяца нашу девочку было просто не узнать! Куня превратилась в 700 граммовый шарик с пушистой шерсткой. Да, было трудно приучить ее к грануляту, да были проблемы с ЖТК и мы носились по врачам.
    Но зато теперь Куня жива и здорова. Живет у нас 16 год.
    Не думали мы подыскать Куне жениха, а то бы были бы еще детки... когда ей исполнилось 10 лет, мы опомнились, но было поздно. В таком возрасте страшно рожать.
    Кстати, теперь все наши родственники (в том числе мама и свекровь) без ума от Куси и других наших шиншилл.
    Но мы и не думали останавливаться на 1 шиншилле! Нет!
    В зоомагазине я заметила однажды прекрасную фиолеточку - ну сказка а не девочка! Сразу купили ее. Так ее и назвали - Сказка.
    Потом у нам появились и Фунтик, жених Сказки. Их детки - Тося, Буся и Муся.... и так пошло дальше. Сейчас у нас 58 шиншилл, но еще мы присмотрели себе эбони, еще хотим шушку в пару Абрикосу...
    В общем, от этой болезни не избавится! Никогда! Муж заразил всех своих коллег по работе, я подруг.
    Очень любим всех шушиков всей семьей!

  9. #239
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Multik
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я чисто случайно увидела в зоомагазине, была со своим парнем, вообщем минут 30 рассматривала и расспрашивала продавца, но как я только начала ныть что б он мне купил, последовало категорическое нет. Это была пятница. Короче, сутки плешь ему проедала, прочитала кучу информации, еле-еле согласился. И мы поехали, только не в магазин, а в инете нашли, дешевле продавали. Вообщем когда приехали смотреть, там их 6 штук было, выбрали самого озорного. А парня своего я потом увести не могла, он как их увидел и влюбился сразу. Потом сразу за клеткой поехали. Так и потратили все оставшиеся деньги (на тот момент мы оба не работали, обстоятельства так сложились), да и ни капельки об этом не жалею. А парень мой теперь ему и травку сушит и крапивку, и березку, и какашки собирает разбросанные.....

  10. #240
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Кохтла - Ярве
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    43 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Поделюсь и своей историей, как у меня шиншиллка появилась. Вообще, я давно о ней мечтала, но всё как то не купить было...работа..ребёнок маленький. А тут узнала, что подруга хочет отдать, ухаживать некогда ей было за шушой. я не колебаясь взяла её. Подруга сказала что это мальчик...Степкой звала, но вскоре я определила что это девочка. Назвала Муськой. Она была не в очень хорошем состоянии....бока вытерты, наверно от недостатка купания в песочке...к тому же мне показалось, что она была слишком толстенькая...Сразу же бегом в зоомагазин, купила ей всё необходимое. Стала ухаживать, вскоре Муська освоилась, дается ушки почесать и к рукам бежит, шерстка на боках отросла и вообще красоткой стала она. Скоро я захотела приобрести ей мальчика, и муж подарил на день рождения ещё одну шишу. Назвали Жориком. Очень долго Муська его не принимала...пол года жили они по разным клеткам, я всё боялась их ссаживать, начиталась, как они могут при этом травмировать друг друга. А потом смотрю, они через решётки клетки моськи лижут друг другу...и решила ссадить. Удачно получилось...без драк и боёв. Жорик активно ухаживает за Муськой, может не за горами и потомство у нас ))

Страница 24 из 56 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •