Страница 36 из 56 ПерваяПервая ... 1627282930313233343536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #351
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mysterious
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва (Сокольники)
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 12 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я всю жизнь живу с кошками, собаками и лошадью (он в конюшне). С лета начали вместе жить с молодым человеком и я вскоре начала остро ощущать нехватку живого существа дома... Мы снимаем однокомнатную квартиру и как обычно хозяева против животных, вот я и начала думать как быть, уж очень хотелось зверя
    В начале декабря мельком по телевизору в каком то сериале увидела шиншиллу вылезающую из 3-х литровой банки- и тут меня пепеклинило.... Быстро нашла этот форум и начала изучать.
    7 декабря проснулась утром и мне радостно сообщила мама о моих именинах, услышав это молодой человек предложил провести день по особенному- таким образом мы забили на работы и поехали в икею на Белую дачу. Приезжаем туда и при входе первая надпись "зоомагазин"- у меня внутри все екнуло и мой любимый заметив это предложил зайти и посмотреть что там есть. При входе в магазин в витрине сидел шушик- такой серенький, хорошенький, пушистенький шарик. Я уже там чуть ли не в слезы- так хотелось зверька. Но мой мч почти силой и праведными убеждениями все таки оттощил меня в икею. После длительных походов по магазинам и по дороге домой, видя мой поникший вид, мне было предложено заехать в зоомагазин "Бетховен". Приехали туда и примяком к консультанту магазина со словами- где у вас тут шиншиллы. Подошли к витринке, а там сидят 2 чуда: черненькая девочка и серенький мальчик. Девчушка хорошая такая была, а парнишка забился в угол и сидел не двигаясь, а когда поднял мордочку из опилок- оказалось что носик слегка расцарапан((( и так мне стало его жалко.... Тут сердце моего мч не выдержало и прозвучали 3 заветных слова:"Пошли выбирать клетку". Клетка выбиралась долго и тщательно, потом корм, лакомства, опилки, сено и т.д. Каждому человеку пришедшему в магазин за кормом для шиншилл мною лично устраивался допрос с пристрастием, в результате один мужчина даже остался с нами до конца нашей грандиозной покупки!
    Когда все сопутствующее было загружено в машину- мы вернулись за нашим зверем! Домой приехали быстро, разгрузились и начали обустраивать клетку питомцу.
    Из коробки зверюшка охотно забрался в клетку и начал все изучать. Через минут 30 решился покушать. Сидя рядом с нашим новым другом мы долго думали про имя... В результате ночью мне приснилось что мы его зовем Гарвард. Когда проснулась утром рассказала сон своему мч, так у нас появилось кличка для нашего шушика)))))
    Сегодня ровно 10 дней как наш 5-месячные малыш с нами! Ранка на носике зажила, счастливое чудо носится каждый вечер под нашим чутким присмотром, уже дает себя гладить)
    Хочу выразить свое уважение всем форумчанам и поблагодарить вас за терпение и ответы на дурацкие вопросы новичков!

  2. #352
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Mysterious, добро пожаловать в наши ряды и в тему-Вот такие мы шиншиллки.Буду с нетерпением ждать фото вашего пушистика и рассказов о его подвигах.

  3. #353
    До первого дублирования тем в разделе продажа.
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А мы вообще дочке хотели купить грызуна , уже собирались хомячка, но вдруг муж предложил завести шиншиллу( знала что из них шубы делают, а как они выглядят незнала) и вот нашли вот этот форум и посмотрели как же они выглядят) очень понравились. Нашли очень много плюсов в сравнении с хомяком, например что они не имеют плохого запаха, намного дольше живут и тд)) вот и завели первую свою шиншу от Кати Star )) очень были рады такому зверьку и особенно наша дочка)) были восхищены этим зверьков когда начали гулять в комнате)) и вот так мы завели и еще и еще шинш)) спасибо форуму))

  4. #354
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для fotini
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    A мне Шустрика подруга заводчица подогнала (он грыз мех на боках). Через год мы с мужем купили ему Масяню, а через полгода у нас появилась Мелочь которую мы уже продали. Сейчас у нас еще две мелких
    появилось. Ждем когда подростут

  5. #355
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Вот и я дождалась, когда смогу наконец написать, что я завела шушика и как это было!
    На этих зверьков я смотрела долго в зоомагазинах, но стояли они недешево, были экзотикой и у меня всегда была боязнь - если экзотика, то содержать трудно, ничего не купишь для них, вдруг заболеет...С того времени прошло года три. У нас живет кот, заводили крысок. Сейчас 2 мальчика крыски живут. А разговор про шиншиллу начался с конца лета этого года. Поначалу я увидела видео с игуаной, мне так захотелось эту необычную "ящерку". Но посмотрев на сколько обойдется террариум, содержание, как это сложно, отказалась от этой мысли. На подходе было мое ДР. И тут вдруг я поняла, что хочу животиночку еще одну, чтобы не 2-3 года, а подольше жила. Перед этим директор у меня тоже купил шиншиллу дочке, и тогда я чисто случайно прочитала, что живет она более 10 лет, не пахнет и очень характерная. Ну то, о чем я и мечтала. Я уже озвучила свое желание своему молодому человеку. Сказала, что нужна будет клетка. Но почитав отзывы на форумах. Решила - нужна деревянная клетка-витрина!
    Про шиншилл начала читать сайты, форумы. Вычитала, что в магазинах лучше зверьков не покупать, а купить у проверенных заводчиков. Но у нас в городе даже и обычных заводчиков не найти просто так. Есть местный форум, где продают всё что душе угодно новое или б/у, там и раздел с животными есть. За неделю до ДР вычитала объявление - продавался мальчик, 5-6 мес. привезенный из Москвы. Продавали потому, что маленький ребенок докучал зверьку. Договорились через 2 недели, после командировки продавца, созвонится. Прошло 2 недели, ни ответа-ни привета. А потом оказалось, что он уже продал кому-то. Обидно. Стала искать дальше. Через несколько дней вновь увидела объявление о продаже шушиков. Причем с интересным окрасом, но по обычной цене. Ладно, договорились через недельку встретиться. Звоню в назначенный день. Оказывается мальчишку тоже отдали. Пообещали мальчика из другого помета (вторая пара) оставить мне. И окрас оказался "сереньким" о_О то бишь стандартным. Да и сомнения в компетентности меня замучали - шушиков спокойно кормили Бакой, сухофруктами, орехами, и на фото увидела даже крекер о_О. Но что поделать, стала ждать.
    И как-то чисто случайно с этого форума со мной решила познакомится одна девушка (pro100olga) из моего же города, у которой подрастали 2 девочки и 1 мальчик. Я решилась взять у нее мальчика, но ждать надо было месяц. Я согласилась. Но потом оказалось, что из трех малышей были все девочки. Что же, видимо судьба такая Ольге я показала сделанную витринку, задавала много вопросов, на которые она всегда отвечала. И я решила, что не я выбрала зверя, а он меня.
    И вот настал долгожданный день. Я привезла пушистое чудо домой! Назвала малышку Фисташка, сокращенно Фиса или Таша. Очень контактная девочка! На ручки пошла сразу же из переноски. Не пряталась в уголок, не шарахалась от моей руки, наоборот очень любопытно всё осматривала. Правда скинула чуть-чуть в весе, но за три дня уже набрала обратно.

    вот такие мы:
    Последний раз редактировалось Мелиса; 20.12.2011 в 19:36.

  6. #356
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мелиса, такая славная у вас девчушка Фиса.Это точно судьба.И хорошо, что у девушки с форума взяли.Будет здоровенькая.А у меня первый парень из зоомагазина, почти все болезни с ним прошли, пока все нормализовалось.

  7. #357
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мелиса, какая Фисочка у Вас красавица, наедайте попку и не болейте (ттт))))

  8. #358
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    саянск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 35 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Наконец-то и я могу сделать запись в этой темке - УРА!!! Как узнала о шиншиллах я уже и не помню, но точно знаю, что где-то на просторах интернета увидила фотографию и заинтересовалась, стала искать информацию. На многих сайтах побывала прежде чем попасть сюда. Этот сайт и форум мне сразу понравились больше всех остальных своим теплом. Это было больше года назад. Весь год скрупулезно читала, изучала и искала шиншиллу, т.к. у нас, в Иркутской области, на тот момент очень редко встречались объявления о продаже, а цены вообще заоблочные ломили (стандартные от 10 т.р.). А когда я звонила продавцам и узнавала о содержании и уходе, они такую охинею несли (это я сделала вывод после прочтения информации здесь) - самый нелепый совет: держать шиншиллу можно просто в комнате, клетка ей не обязательна, т.к. это очень умные зверьки, которых можно дрессировать как собачек! И как после этого можно было у них покупать зверька? Но я не сдавалась и продолжала искать. Примерно пол года назад я узнала что у нас в городе есть женщина которая их разводит, а еще большей радостью было то, что, как оказалось, они работают вместе с моей мамой. Через маму я познакомилась с этой женщиной и, о чудо, в начале декабря, а точнее 5 декабря маленькая шиншилла стандартного окраса по имени Августина, а по домашнему просто Тина появилась у меня дома. Спасибо Вам всем, что есть такой замечательный сайт, где все по домашнему и все такие приветливые и отзывчивые.


  9. #359
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    начинающая, поздравляю с таким замечательным, пушистым другом.А имя какое красивое.Буду теперь ждать рассказов о ее характере и проделках в разделе-Вот такие мы шиншиллки.

  10. #360
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для У Татьяна А
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 25 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Хорошая темка!!!
    У многих любовь к этим зверькам с первого взгляда, а я прожила рядом с таким чудом пол года и никакой симпатии при этом к нему не испытывала, что было очень странным, так как животных я очень люблю! в тот момент мы с подружкой снимали комнату в частном доме, у внучки нашей хозяйки была шиншилла (то как ему там не сладко жилось я поняла только когда у меня появился мой первый шуш), жил он в крохотной клетке, во дворе рядом с собакой и кроликом, если мы проходили мимо клетки он фыркал и "бросался" на прутья (я думала что это очень агрессивное животное, за которым можно просто издали наблюдать, а у него это был крик души). В общем не понимала для чего нужно "держать" такое животное дома. Прошло время, место жительства мы уже давно сменили, и вот друг моего мч пригласил нас на 1 мая к нему в пригородный дом, там я и познакомилась с родителями своей Нюши. Её мамам была в положении и дитё которое должно родится в конце мая я "заказала" себе Пока мы ждали когда Нюша родится и подрастёт до 2 мес. мы успели купить ей жониха(уж очень я сильно хотела шунечку, и мой мч наконец то сдался и приобрёл мне комочек счастья). К сожалению из 5 рождённых щенков, выжила только одна самочка, естественно, что её хозяин наотрез отказался "расставаться" с шиншиллёнком. В течении 3 месяцев я боролась за то чтобы стать хозяйкой этой шушки, и о чудо - спустя 3 месяца она моя Сейчас у нашей Нюшки уже есть замечательные детки
    И конечно же на двух мыхах я не остановилась, у нас появилось ещё несколько пар шушек, к сожалению этим летом за одну ночь мы потеряли двух замечательных шиншиллок, это было очень больно и обидно, после этого случая мы решили больше не заводить шунек и остановится на том количестве шиншилл, что у нас осталось.
    Перед тем как делить пирог увеличьте его.

Страница 36 из 56 ПерваяПервая ... 1627282930313233343536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...