Страница 41 из 56 ПерваяПервая ... 2132333435363738394041424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #401
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Verunya
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 58 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Как я завел шиншиллу

    Первый раз, как и многие другие, я увидела шиншиллу в отделе грызунов в садовом центре Белая дача (сейчас его уже нет). Цена была 8000 рублей. В тот момент мы жили в маленькой квартире, дети тоже были еще маленькими и мысли о том, чтобы сейчас ее купить не было. Но шиншилла - это очень коварное, в плане нашей к ней привязанности, животное. Так прошло несколько лет. Мы переехали в более просторную квартиру, дети подросли и неоднократно выражали желание иметь домашнего питомца. Из моих детства и юности у меня был опыт содержания сиамской кошки, собаки и многочисленных видов аквариумных рыб. В связи с чем, я очень четко представляла себе весь багаж обязанностей по содержанию домашнего питомца. Поэтому неоднократно приобретение кого-либо обсуждалось, но дело не двигалось. При этом мысли о шиншилле, как потенциальном питомце, была не только у меня, но и у моего мужа. И вот я захожу как-то очередной раз на сайт AVITO, чтобы обновить объявление о продаже автомобиля и одна из первых строк - "продаю мальчика шиншиллу с клеткой и прочим". Смотрю место - мой район, ну я взяла и позвонила, оказалось это всего в двух домах. Я уговорила мужа сходить посмотреть. В первый же момент как я взяла шушика на руки - я "пропала", я поняла, что не могу с ним расстаться. Вот такая любовь с первого взгляда. Продавала шушика женщина, у которой семья (дочь, муж и кот) и совсем нет времени ухаживать за шиншиллой. По ее словам ему 8 месяцев, взвешивать его никогда не взвешивали, жил он в клетке для кролика высотой 30 см. В качестве корма мне был передано 1/2 пачки корма ВАКА, пол-литра смеси из круп и стакан орехов (миндаль и арахис). В качестве рекомендаций по питанию - каждый день по 2 (два) ореха. Теперь то я понимаю весь ужас, а тогда я еще ничего про шушек не знала. Зверек был абсолютно диким, но слава Богу, вполне здоровым. Тем не менее вся наша семья его очень полюбила. Я тем временем кинулась собирать всю информацию о шиншиллах и поняла, что содержим зверя мы совершенно неправильно. Мы купили огромную клетку 95х55х152 см, все штатные полки сразу заменили на деревянные, сделали бесшумное колесо, тоннель. Из старого добра пока оставили только домик. Все прогулки по квартире были отменены, и зверь к этому привык очень быстро, нам было сложнее смириться с этим, чем ему. Питание тоже было абсолютно изменено, в соответствии с рекомендациями этого Форума. Теперь наш шушик, которого мы давно зовем Сакс, ТТТ вполне счастлив, очень активен, и конечно совсем не дикарь, как это было раньше. Проанализировав за прошедшее время максимум возможной информации я жду не дождусь выставку, где увижу других шушек и всерьез задумываюсь о пополнении семейства еще одним зверем. Правда теперь не знаю, как и выбирать-то. Наверное только сердцем! Так, что я еще одна жертва шиншилломании

  2. #402
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mike
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 16 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Решение завести Шиншилу появилось совершенно спонтанно, влюбился буквально с первого взгляда! Начал читать про них, узнавать их особенности, откуда родом, их поведение и всё больше и больше проникался к ним. Обзвонив парочку крупных ферм с шиншилками, мне посоветовали ферму, которая была прям у меня под носом, но оставалась в тени. И вот я уже целый час брожу с хозяином фермы вдоль уютных клеточек, слушаю разные истории связаные с его питомцами, показывает мне самца задиру, тихоню и прочих. Ну чтож, приехал - надо покупать думаю я и мы возвращяемся к трем весьма активным самцам 3ех месяцев от роду, которые мне приглянулись. Выбрал самца бело-розового окраса, очень он мне понравился! В добавок угостили кормом, чтобы было что кушать на первое время. Сейчас сидит дома у меня в тесной, маленькой клетке, так жалко его, скучает. Срочно надо мастерить клетку попросторнее и подобрать ему трех-четырех самочек, чтобы не скучал! Будут сидеть друг с другом в соседних клетках, привыкать пару-тройку месяцев, а там и за дело возьмутся. Еще надо имя придумать чтобы и мне и ему понравилось и песочек найти для купания, чтобы хоть так радовать его. Вообщем планов море, настроение отличное, очень рад! Потом может и фотки выложу.

  3. #403
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марисобель
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как я завел шиншиллу

    В моем доме шиншиллы появились, наверное, как и у всех при особых обстоятельствах. Впервые я увидела их в зоомагазине, а точнее моя дочь. Она и я влюбились в шиншилл с первого взгляда. Дочь стала упрашивать купить ей такую "мышь", но я побоялась... Побоялась трудностей в уходе за ней. Мне стали рассказывать, как трудно и дорого их содержать. Да и муж был против. Я искала информацию о шиншиллах в интернете, читала о них, об уходе за ними. Прошло 1,5 года, а интерес все рос и рос. В один прекрасный день, вернувшись пораньше с работы я открыла интернет и стала смотреть кто и каких шиншилл продает. Выбирала я наверное по параметрам "ближе к дому". Нашла подходящую клетку, привезла домой, поставила домик, поилку и кормушку, а на следующий день поехала за нашим первенцем мальчиком Шуней. он до нас сменил уже 2 семьи, т.к. кусался.
    Шуня сразу спрятался в домик и не выходил. Муж пришел с работы и стал ругаться, ачем я купила шиншиллу. Через время Шуня вышел из домика, сел на задние лапки, передние поджал перед собой. "Стойка" была красивой, увидев это муж сказал, что это не Шуня, это Красавчик. Так он стал всеобщим любимцем. Шуня оказался очень ласковым, любит, когда его чешут за щечкой. Любит ходить по нам и сидеть на плече.
    Через 7 месяцев наш мальчик стал приставать к тапочкам))) И так мы приняли решение завести девочку. Все девочки были молодыми 3-5 месяцев, а у нас уже взрослый мальчик. В течение месяца мы искали ему подружку и нам повезло, продавалась годовалая девочка. Так в нашем доме появилась Гага. Она жила в семье 7 шиншилл, всего боялась, тихая и спокойная.От хозяина узнали, что не однократно сбегала из клетки, а хозяевам ее приносил кот в зубах (ужас). Гага так и осталась тихоней, но уже не пугливой, стала очень любопытной и хитрой девочкой. Погладить себя не дает, но с удовольствием идет на руки.
    Мы решили сменить им "жилплощадь". Муж смастерил витрину.
    Сходились они очень трудно. Не сказала бы, что кусались, нет, такого не было. Они расходились в разные углы витрины и стреляли друг в друга мочой( Когда пытались насыпать им корм сами попадали под струю мочи) Спали по разным домикам (у нас их два). Так прошел месяц с небольшим и они подружились, стали спать в одном доме и друг на дружке.

  4. #404
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Celty
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Default City
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 56 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    После песчанок долго почти год никого не заводила, думала не найду время на уход...Но тут однокурсница кинула вконтакте объявление: шиншилла в добрые руки. Я пошла узнавать что и как. Оказалось, занятые родители завели шиншиллу, и пока они на работе, ребёнка затискивала её до полусмерти. Примерно три дня я взвешивала свои возможности - будет ли время и много ли убирать за ней...Потом решилась. Поехала и забрала из офиса вместе с клеткой. Допёрла в метро. Уж не знаю, как бедная шуша пережила поездку домой,но, благо только полчаса...В общем, теперь она живёт с нами.

  5. #405
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Celty, вы молодец, что забраль шунечку из таких условий.Добро пожаловать в наши ряды-шиншелюбов.Любовь и терпение -и ваш пушистик станет вам лучшим другом.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:05 ----------

    Марисобель, здорово, что у вас получилась такая дружная семья.Рассказывайте нам про них почаще.

  6. #406
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 26 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Всем трям!)))
    Вот и мы завели шиншиллу...
    Началось у нас все с крыски...У нас был очень умный мальчик Моцарт, отжил 1,5 года счастливых дней, почти три дня отболел и улетел на радугу. Мы его возили к ветеринару, теперь себе этого не могу простить, надо было довериться форуму крысоводов. В общем уход его мы безумно тяжело переживали. Это было 20 апреля. Т.к. мы с мужем живем с моими родителями, то все (особенно мой папа) запретили заводить мне кого либо еще. Прошло немного времени. Папа мой делал электрику в зоомагазине и там разговорился с владелицей, рассказал про Моцарта, она в ответ рассказала про шиншилл. Мол классные зверушки, умные и красивые.Вечером того же дня, после ужина мы с папой сидели и он мне это все рассказывал. На что я категорично "Фу, шиншиллы? Глупые создания, живут тоже мало , около 5-6 лет". Была почему-то убеждена, что так и есть. Пару дней прошло, когда я вспомнила этот разговор и поняла, что о них ведь ничего толком не знаю. Полезла в интернет. Первый фактор - возраст меня покорил сразу. Я все читала, читала, узнавала все больше. Смотрела видео и...влюблялась...Заболела в общем болезнью такой "шиншилломания"...Поняла, что заведу. Муж был против. Для родителей это был секрет. В 20х числах мая муж уехал В Питер работать. Оттуда позвонил, увидел как мне тоскливо без него, дал добро на шиншиллу. Ну и тут опять бзик в голове: черный мальчик , через пару месяцев ему белую девочку. С бзиком справилась, когда увидела белоснежного мальчишку....Написала заводчику, а он оказывается уже нашел хозяев. Посмотрела других "детей" заводчика и влюбилась в своего Ярика. Мальчик чудесный. Договорились с хозяйкой о передаче (мы живем в разных городах), и сегодня ночью моё чудо переехало в новый дом! Моей радости было полные штаны) Да и его тоже, когда он час носился по комнате...но это уже другая история...

  7. #407
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Три года назад я похоронила свою последнюю собаку,умершую в глубоко преклонном возрасте(15лет).Решила,что хватит мне рубцов на сердце,все,больше никого не завожу,ни травинки,ни кузнечика. Но если человек привык,что в доме животные,то это не лечится Одна моя знакомая уговаривала взять у нее шиншиллу.Я упиралась,грызунов у меня никогда не было.И тут она говорит:"Давай я тебе принесу показать,если тебе не понравится,унесу обратно". В один прекрасный день она пришла с коробкой и вытащила из нее за хвост мое чудо. Как такое может не понравится? А тут я еще увидела,что у него на правой ручке двух пальчиков нет. Ну,думаю,как же он по жизни пойдет,без пальцев-то?Только со мной!!! Это было начало шиншилломании Дальше пошло обострение болезни в особо тяжелой форме. Я завела девочку,по всем правилам,с карантином и.т.д. Потом завела еще одну девочку.Затем как-то очень легко они у меня сели в тройку.Они очень красивые вместе-серый,черный бархат и бело-розовый бархат. Они никогда не скандалили.О том,что шиншиллы стреляются мочой я только здесь узнала. Я была твердо убеждена,что размножаться они у меня не будут,для этого им надо какие-то сверхособые условия. Как я ошибалась!!! Мои только об этом и думают. Теперь,спустя два года,у нас есть еще двое малышей,по одному от каждой мамы,серый стандартик и коричневый бархат.И я чувствую,что не в силах их отдать.Вся компания сидит по трем разным вольеркам,но видят друг друга и общаются. Ну и ладно ,квартира большая. Если надо будет,прееду в еще большую,чтоб шиншиллкам не душно было (хи-хи ).

  8. #408
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Большие-Вязёмы
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Всем привет! Вот и я решила рассказать свою, увы грустную, историю, как я первый раз завела шиншиллу. Сначала моя сестра начала мне рассказывать о чудо зверьках, которых она увидела в зоомагазине. После того, как я их увидела, естественно я в них влюбилась! Как можно не влюбиться в них! После 2-х недель раздумий, решила я взять домой себе зверька. Как раз подошло моё день Рождение. Поехала я к выбранному в интернете заводчику, не из форума. Выбрала себе стандартного мальчишку. Шунечка был весь такой ладненький, хорошенький! Все его дома очень и очень полюбили, был таким всеобщим любимцем! Но по прошествии чуть больше 2-х с половиной лет, выяснили что у него врождённая болезнь, с челюстью, проявилась только в этом возрасте. Это мне сказали в ветеринарной клинике. К сожалению обратились видимо уже позже, чем нужно было, тк сама пролежала месяц в больнице. Следили за ним родители. Увидев его худющего, и не кушающего, полетела в ветеринарку. Сказали нужна операция. Записаться смогли на неё только через неделю после обращения. Выкармливала и выпаивала с рук. Но увы не смогла спасти, умер почти на руках. 1 день не дождался операции. Вот такая трагическая у меня история. Думала больше не смогу видеть у себя дома вообще животных, так как переживала очень сильно, да и сейчас наворачиваются слёзы при воспоминании о нём. Но недавно увидела на форуме чудесное белорозовое чудо! И поняла что если заболел шиншилломанией, то это навсегда! Теперь сидит у меня 3-тий день дома маленький Тошка!!! =))) Маленький комочек счастья!=)

  9. #409
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shin
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот и я решила рассказать свою, увы грустную, историю, как я первый раз завела шиншиллу. Сначала моя сестра начала мне рассказывать о чудо зверьках, которых она увидела в зоомагазине. После того, как я их увидела, естественно я в них влюбилась! Как можно не влюбиться в них! После 2-х недель раздумий, решила я взять домой себе зверька. Как раз подошло моё день Рождение. Поехала я к выбранному в интернете заводчику, не из форума. Выбрала себе стандартного мальчишку. Шунечка был весь такой ладненький, хорошенький! Все его дома очень и очень полюбили, был таким всеобщим любимцем! Но по прошествии чуть больше 2-х с половиной лет, выяснили что у него врождённая болезнь, с челюстью, проявилась только в этом возрасте. Это мне сказали в ветеринарной клинике. К сожалению обратились видимо уже позже, чем нужно было, тк сама пролежала месяц в больнице. Следили за ним родители. Увидев его худющего, и не кушающего, полетела в ветеринарку. Сказали нужна операция. Записаться смогли на неё только через неделю после обращения. Выкармливала и выпаивала с рук. Но увы не смогла спасти, умер почти на руках. 1 день не дождался операции. Вот такая трагическая у меня история. Думала больше не смогу видеть у себя дома вообще животных, так как переживала очень сильно, да и сейчас наворачиваются слёзы при воспоминании о нём. Но недавно увидела на форуме чудесное белорозовое чудо! И поняла что если заболел шиншилломанией, то это навсегда! Теперь сидит у меня 3-тий день дома маленький Тошка!!! =))) Маленький комочек счастья!=)
    Прикольная история, у меня аж слеза потекла

  10. #410
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия К.
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 Час(ов) 13 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    Доброго вечера всем. А мне шиншиллу подарили. На кануне Нового года, за пару дней, звонит мне дочь (я на работе, она дома) и говорит, придешь домой только не пугайся, я спрашиваю, а что такое? ничего страшного, придешь увидешь. Вот так ели дотянула до вечера, прихожу - а там в громадной клетище сидит такое симпотяжное чудо..почти как на аватарке (Сегодня Пачику уже 3,5 года). Вторую шущу сейчас жду, скоро привезут, девочка 4 месяца, завожу обдуманно.

Страница 41 из 56 ПерваяПервая ... 2132333435363738394041424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...