Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: ничего невыходит!!!!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: ничего невыходит!!!!

    Да, неоднократно обсуждались витрины, высказывались все "за", как и из чего лучше сделать. Но о том,что шушки бьются о стекло ничего не говорилось,потому думается,что такого попросту нет. Шиншиллки умнички и мне кажется,что этого не могет быть. Если б было форумчане это бы обсудили уже.

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: ничего невыходит!!!!

    Цитата Сообщение от Lamiya Посмотреть сообщение
    Извините, отклонюсь от темы.
    Подскажите, на форуме были уже обсуждения клетки-витрины?
    А то у меня распирает любопытство, неужели шинши не бьются головой о стекло думая что это выход?
    По своему опыту знаю, что многие животные (почти все) за исключением рыб, рептилий, песчанок. Бьются о прозрачное стекло пытаясь выбраться, порой такие удары приводят к смерти животного.
    Ведь зверь с рождения не знает что такое стекло?
    Шиншиллы о стекло не бьються вообще , во первых они умные , во вторых у них есть вибрисы и они хорошо чуствуют преграду.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: ничего невыходит!!!!

    у меня жили в аквариуме хомячки,и тоже не бились
    и кот об оконное тоже вроде не стучится
    давайте будем добрее!

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Zhizelka
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 26 Сек.

    Ответ: ничего невыходит!!!!

    У меня ситуация, такая же была, как у Вишенки. Не, то что бы моей девочке что-то не нравилось в клетке, просто резвая очень ночью… . И опилки, и какахи и разный мусор в любом случае вылетали из клетки. Поначалу, клетка в комнате стояла, и убирать, конечно же, приходилось каждое утро. Муж поначалу возмущался, что ему неудобно перед знакомыми... . Меня, по правде, мнение других как-то мало волнует, особенно, когда дело касается шуньки, и другу его на замечание, что вот, мол, в уголочке какаха валяется, я сказала, - извините, но памперсов для шиншилл пока не изобрели.
    Но вначале весны мы перенесли ее на балкон (не по причине того, что она ссорит, просто зима закончилась, и мы подумали, что на балконе ей будет гораздо удобнее, к тому же днем когда она спит, там ее никто не беспокоит). Клетку положили на высокую подставку, и уборка теперь ограничивается только притиранием этой подставки и подметанием балкона.
    Главное не ставить себя в зависимость от каких-то обстоятельств. Больше любви и тогда обязательно найдется решение, как вместе гармонично сосуществовать!!!

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lamiya
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 48 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: ничего невыходит!!!!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Шиншиллы о стекло не бьються вообще , во первых они умные , во вторых у них есть вибрисы и они хорошо чуствуют преграду.
    Я понимаю что шинши не глупые создания =)
    Но вот взять попугая или к примеру крысу (их считают одними из умнейших животных, за исключением если что обезьян и дельфинов, ворон итд.).
    Так вот многие попугаи и крысы бьются о стекло и при том сильно.
    я видела как крыса когда её посадили в аквариум и его сверху накрыли стеклом, со всего размаху прыгнув (пытаясь вылезти) ударилась о верх аквариума (крышу-стекло).
    Анастасия, я не беру в счет мелких грызунов, у меня в детстве тоже жил хомяк в аквариуме и все норм было.
    Наверно с шиншами таких случаев еще не наблюдали... но я рисковать лучше не буду...
    Да по поводу вибрисов, не смотря на это мой иногда ударяется о полки например...
    Memento quia pulvis est
    для связи 8-917-555-8983

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: ничего невыходит!!!!

    крысы у меня кстати тоже в аквариуме жили и мыши!чесно сказать вообще впервые слышу о таком!
    давайте будем добрее!

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: ничего невыходит!!!!

    Цитата Сообщение от Lamiya Посмотреть сообщение
    Я понимаю что шинши не глупые создания =)
    Но вот взять попугая или к примеру крысу (их считают одними из умнейших животных, за исключением если что обезьян и дельфинов, ворон итд.).
    Так вот многие попугаи и крысы бьются о стекло и при том сильно.
    я видела как крыса когда её посадили в аквариум и его сверху накрыли стеклом, со всего размаху прыгнув (пытаясь вылезти) ударилась о верх аквариума (крышу-стекло).
    Как обладательница 12ти крыс, могу вам точно сказать, что крысы прекрасно всё понимают и о стекло не бьются К слову сказать крысы на порядок умнее шиншилл, даже слепые крысы настолько хорошо ориентируются в окружающей обстановке, что вы не сможете отличить зрячую крысу от слепой

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шумахер
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ничего невыходит!!!!

    о стекло они не бьются. не знаю уж почему. то ли у них есть ощущение, что они могут упасть, потому что где стекло там же конец полки. или по какой-то другой причине. но не бьются 100%

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ничего невыходит!!!!

    Я прочитала у некоторых шишики выбрасывают кормушки, так купите керамические и все. Я давно купила и очень довольна.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шумахер
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ничего невыходит!!!!

    да. мне вот для фени надо купить точно керамическую.она постоянно переворацивает кормушку. скандалистка такая. не отпускают ее погулять, все пиши пропало. вся еда на полу. и кормушка по всей клетке летает, всю ночь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...