Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Опять беременна?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Опять беременна?

    Моя шиншиллка родила в мае детишек, еще кормит их. Самца отсадили в тот же день, но не утром, когда родила, а вечером. Взвешивала ее недели три назад - 595г. Взвесила вчера - 635г. Может они за те несколько часов успели опять сделать детей??? Или она просто потолстела, как кормящая мать... Подскажите, насколько повторная беременность может быть вредна, если это действительно так. И как можно установить, что она беременна? Только по изменению веса?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Опять беременна?

    Следите за весом как он и на сколько прибавляется, а то что она снова беременна все возможно.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Опять беременна?

    Покрыть он ее мог легко, для этого много времени не надо, самцы в 80% случаях покрывают самок повторно. Это нормально и совершенно не страшно, при условии, что самка нормально ходила беременность, нормально родила и кормит потомтво без ообых проблем.
    Самка в норме должна рожать не более 2 раз в год. Поэтому после вторых родов подряд ей надо дать отдохнуть.
    У меня было несколько случаев, когда самка во время кормления набирала вес, но это скорее как исключение, правилом является наоборот сброс веса во время лактации, особенно когда малышей 2+ в помете.
    Утановить беременно проще всего просто следя за ее весом. Взвешивайте раз в неделю и записывайте, таким образом у вас получиться график набора ее веса.

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Опять беременна?

    Ну вообще кормящие самки так активно не набирают вес. А заделать детей они могли запросто, прям сразу после родов.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Опять беременна?

    У нее все проходило нормально. Как будто всю жизнь рожала и детей вскармливала И молока на всех хватило, до сих пор присасываются еще. А теперь значит мальчика не подсаживать к ней? Как вообще лучше содержать пару шиншей, чтобы они постоянно не рожали, но в то же время могли и вместе какие-то периоды жить?


    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Покрыть он ее мог легко, для этого много времени не надо, самцы в 80% случаях покрывают самок повторно. Это нормально и совершенно не страшно, при условии, что самка нормально ходила беременность, нормально родила и кормит потомтво без ообых проблем.
    Самка в норме должна рожать не более 2 раз в год. Поэтому после вторых родов подряд ей надо дать отдохнуть.
    У меня было несколько случаев, когда самка во время кормления набирала вес, но это скорее как исключение, правилом является наоборот сброс веса во время лактации, особенно когда малышей 2+ в помете.
    Утановить беременно проще всего просто следя за ее весом. Взвешивайте раз в неделю и записывайте, таким образом у вас получиться график набора ее веса.

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Опять беременна?

    Пара может жыит вместе всегда. Но, вожно делать так: самка родила и вы сразу же саца отсадили, но держите его рядом, что бы они видели друг друга, а еще лучше на 30 мин в день их пускайте погулять, но следить, что он самку не покрыл. Через 3 дня можно самца смело сажать обратно к самке. При таком содержании самка будет беременнет не раньше, чем через месяц после родов.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Опять беременна?

    Так если его посадить обратно, когда дети такие маленькие - они же их затопчут. Я их тогда и рассадила из-за того что они начинали скакать безумно по всей клетке, а детишки мало того, что без внимания лежали, так еще и эти "лоси" по ним скакали Но я когда их рассадила, то клетки поставила рядом, вплотную. Они часто нюхались через решетку, сидели поближе друг к другу. Но когда я их хотела ссадить обратно (через 2,5 недели после родов), самка не приняла самца - побила капитально. После этого я еще пару раз пыталась разные варианты попробовать и бесполезно. В форум я на эту тему писала и мне посоветовали начать их ссаживать, когда детей отдам. Теперь получается, что я детей отдам и тут же новые будут. Ужас. Может, я зря их рассадила так надолго и ничего с детишками не случилось бы?

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Пара может жыит вместе всегда. Но, вожно делать так: самка родила и вы сразу же саца отсадили, но держите его рядом, что бы они видели друг друга, а еще лучше на 30 мин в день их пускайте погулять, но следить, что он самку не покрыл. Через 3 дня можно самца смело сажать обратно к самке. При таком содержании самка будет беременнет не раньше, чем через месяц после родов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...