Страница 18 из 259 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738118218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #171
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    У нас в Астрахани один единственный магазин где продают шушиков.Мне пришлось сдать туда своего малыша.Теперь хожу проведывать и давать советы как ухаживать за ним.Меня мой муж вытаскивает силой с магазина и говорит "они без тебя разберутся".Фигушки они шиншил кормят чем попало.Сено всегда за вместо подстилки.А я знаю если шушка написает на сено не будет его есть.Гора орехов.И совсем недавно у меня был шок.Огурцы в кормушке.Хорошо мой малыш не знает что это и не стал есть.Я сделала замечание,но меня проигнорировали.Хоть идим и покупай обратно своего малыша.А беда в том что никому не нужны шиншилы.Кризис задолбал.

  2. #172
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Ириник, А почему пришлось отдать?

  3. #173
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Mariange, Это просто ПИПЕЦ!

  4. #174
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Ириник, а не пробовали сначала обьявление в газету о продаже дать, мне кажется это более гуманно, чем зоомагазин. И покупатели быстрее найдутся, особенно, если не дорого предлагать.

  5. #175
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    А я вчера из зоомага со слезами выбежала, там шушуника, мне кажется, до полусмерти замучали, он маленький, животик раздут почему-то и он на боку лежит, шейку вытянул и дышит еле-еле, глазки полузакрыты... Клеточка маленькая, едва вытянутся в ней может, но высокая и без полочек((( из рациона заметила капустные огрызки и фисташковые корочки... Сказала продавцу, на что она на меня круглыми глазами посмотрела и сказала,что заводчики так же их содержат ( хоть бери, да фото приноси нормальных шушунов). Сколько приходила, все время советы им давала по уходу за рыбками, и все равно как ни приду рыбы замученные и плавают чуть ли не к верху брюхом...
    ПС: сорри, если оффтоплю.

  6. #176
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Немного не в тему напишу, но продать сейчас даже за "недорого" сложно, через газету тоже. я, правда, в зоомаг не сдала бы, но понять тех, кто это делает можно - куда шиншиллу-то девать? вариант видимо такой, что зоомаг надо выбирать "вменяемый", такие бывают.

    Цитата Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
    Ириник, а не пробовали сначала обьявление в газету о продаже дать, мне кажется это более гуманно, чем зоомагазин. И покупатели быстрее найдутся, особенно, если не дорого предлагать.

  7. #177
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chub
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 25 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Прочла всю тему и вот уже два дня не могу выбросить с головы.
    Большинство наших зоомагазинов это просто кошмар. Летом наблюдала такую картину. В зоомаге как в газовой камере, температура выше 30. В маленькой клетке шунечка лежит на бочку, глазки полуоткрытые, тяжело дышит. Маленькая совсем, месяца наверное полтора, только от сиси маминой оторвали. В кормушке дольки мандарина…Так жалко стало малышку…Вот пишу и слезы на глазах…Блин, ну как так можно. Это же надо не иметь ни капельки жалости…
    Вот натолкнулась в нете на фотку, гуляют с шушей как с собачкой. Наверное думают что это модно.

    Очень грустная темка
    Don't worry, be happy!!!

  8. #178
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chub
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 25 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
    Ириник, а не пробовали сначала обьявление в газету о продаже дать, мне кажется это более гуманно, чем зоомагазин. И покупатели быстрее найдутся, особенно, если не дорого предлагать.
    Я наверное своих малявок отдала бы быстрее бесплатно в хорошие руки чем продала в зоомагазин. Насмотришся-начитаешся всяких ужасов, а потом не спишь ночами…
    Don't worry, be happy!!!

  9. #179
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    chub, Согласна на 100 %! если б стоял выбор - отдать в хорошие руки или продать в зоомагазин, то я б ещё и доплатила, чтоб только в хорошие руки попал, а не в зоомаг!

  10. #180
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Ой, у нас в Латвии то же самое в зоомагазинах повсеместно. Звери сидят с дегу, свинками, едят кукурузные хлопья, свежие огурцы, семечки в немеренном кол-ве, орехи и самые дешевые гранулы. Песок стоит у них постоянно. Зверьки замученные, на шерстке проплешинки. А продают их втридорога, при чем черных бархатов по цене стандарта, но цена эта даже на стандарта завышена...

Страница 18 из 259 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738118218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...