Тема: Ужасы содержания!

  1. #1941
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от karolinochka Посмотреть сообщение
    К сожалению из корыстных им дороже, чем он стоит... Именно это заставляет меня привозить в магазин корм и инструкции по содержанию. Песочек тоже куплю для их шуш, т.к. Купать их перестали... Естественно фунгистоп тоже мой будет... И это максимум что можно сделать для магазинных шушей. По моему опыту их привозили и будут привозить бесконечно...
    Как жаль, что нельзя привезти немного совести... - не принимают

  2. #1942
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ужасы содержания!

    Помогите найти "Пособие" для магазинов.Я его где-то читала,но сейчас не могу найти.Хочу в наши магазины достучаться.Может,если слушать не захотят,так хоть почитают на досуге...Недавно у нас открылся большой зоомагазин.Вроде бы все в нем для шушиков хорошо,и вода в поилочках есть,и сено,и корм граннулированный(правда какой выяснить не удалось,но не семечки с изюмом и то хорошо),и даже клетки вполне приличные с полочками.НО при дальнейшем общении с продавцом выяснилось,что в одной клетке у них сидит пара по 3 месяца-совсем детки,попыталась объяснить,что они еще слишком малы для совместной жизни и могут быть печальный последствия для девочки,на что мне ответили-ничего СПИШЕМ...После этого меня муж под локти вывел из магазина,пока я его не разнесла.И правильно сделал,у меня осталась возможность вернуться туда и попытаться вежливо растолковать.

  3. #1943
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Svyataya, у них там бизнес, одно с другим не сочтется никак((
    Им нужны деньги, рассадить пару- это новая клетка, дополнительно место, а на это место ведь можно кого-то еще привезти...Если бы хоть маленький магазинчик, там погибло животное- это убыток из своего кармана, а в больших магазинах обороты другие- "списали и привезли новых". Печально, конечно.
    Я уже давно, если захожу в зоомагазин, сразу иду к полке, беру, что надо и быстро ухожу, чтобы не расстраиваться.

    Вопрос еще конечно- где они животных для продажи берут? Покупают ведь у частников с рук, наверно? Т.е. ты своего малыша продаешь в хорошие руки, а эти руки потом его в магазин ан продажу сажают....Бррррр.....

  4. #1944
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ужасы содержания!

    То,что они не от любви к животным шиншилл держат это понятно.Просто рядом стоят 2 большие клетки.В одной,я считаю,можно держать девочек,в другой мальчиков.Сказали,что все шуши (5 шт) от одного заводчика и кстати,возможно,что эта пара из одного помета (судя по возрасту и окрасу).

  5. #1945
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintkitty
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Страшная тема, у меня даже как то от сердца отлегло, что я в нашем городе видела в зоомагазинах шиншилл только по одной в клетке. Условия там конечно не райские, но хотя бы им не грозит ранняя беременность и инцест. Места мало, полок нет, сидят по одиночке грустные шарики с нереальными ценниками на клетках.

  6. #1946
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 13 Минут(ы)

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Infame Consumado Посмотреть сообщение
    Вопрос еще конечно- где они животных для продажи берут? Покупают ведь у частников с рук, наверно? Т.е. ты своего малыша продаешь в хорошие руки, а эти руки потом его в магазин ан продажу сажают....Бррррр.....
    согласна полностью!
    я отдаю малыша, объявление здесь разместила, мне позвонили и в ходе разговора случайно обронили, что заберут в магазин
    то есть всеми правдами и неправдами лишь бы сделать бизнес на этих жизнях, у них видете ли заказ на экзота, шиншиллу кому-то захотелось
    я тоже в наши зоомагазины больше не хожу уже со всеми продавцами поругалась
    когда жара стояла, прихожу сидит мых вроде гомобежик цена 9000 у него только подстилка ни воды, ни еды, даже толком воздуха нет, сидит в стеклянной маленькой клеточке. Поилку сняли, ткак он поилку сгрыз.
    я принесла все, что у меня есть для шиншилл.Поилку, сено, вкусности
    что бы вы думали, на следующий день ничего моего не было в клетке у шуши, ничего не изменилось ((((((((((((((
    очень жаль.

  7. #1947
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ариша5
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Павлоград
    Сообщений
    452
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Читаю эту тему и плакать хочется. Сегодня , ради любопытсва решила посмотреть одну местную ферму. Первое что нам сказала хозяйка: НЕ обращайте внимание на запах и вид. Зашли мы в полуподвальное помещение.Стоит много фермерских клеток, а в них уйма маленьких глазенок , которые смотрят на тебя и прям просят , чтобы ты их забрал. Там наверное не убиралось пол года, как минимум. Шушки бегают по свом какшкам толщиной см 5. Не говоря о том что бутылки все зеленые. И она с таким удовольствием рассказывает о своих питомцах. Понравился мне мальчик пастелька , взяла его на руки , а он так прижался ко мне , что плакать хотелось. Она предложила мне девочку среднюю эбони за 500 грн, как только спросили за него, увидев заинтересованость сразу цены начали рости. БОльно за каждого из них. Я бы наверное, если бы у меня было много денег , заплптила бы ей, чтобы она никогда не занималась шиншиллами.
    Последний раз редактировалось Ариша5; 05.06.2012 в 23:11.

  8. #1948
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ужасы содержания!

    Я видела в этой теме несколько ужасных фото из моего города где над шушками просто издеваются,да и описанные на "Серебряной беседке" события ни для кого из местных не новость.А у меня каждый раз сердце кровью обливается,когда вижу эту картину:мышки на жаре,без воды или на газоне пасутся,да еще и в руки берут все кому не лень,чтоб сфоткаться,и дети с мороженым,и бухие взрослыеНедавно поинтересовалась у знакомого СБУшника есть ли у них хоть какие-нибудь документы на животных,а он мне говорит,что их всех милиция и покрывает...

  9. #1949
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Svyataya, да это ужасно.у нас тоже есть ихний филиал.у них было уже много судов,но как с гуся вода.в прошолом году удалось забрать у них шиншиллку (у нее были отгрызана пальцы и она была у них не рабочая)через месяц он начал сильно болеть.переболел всем на свете и запор и отит и насморк.но слава богу все обошлось.встречаю их начинаю расказывать про болезнь,про то как он сам лекарства пил,и входе разговора узнаю что их поят каким то успокоительным,чтоб они "позировали".очень жаль до сих пор сердце кровью оливается.надеюсь найдется на них управа.

  10. #1950
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колтунов Андрей
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Нягань ( Талинка)
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 1 Мин. 11 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Викун, Как так можно с животиной!

Страница 195 из 259 ПерваяПервая ... 95175186187188189190191192193194195196197198199200201202203204215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...