Тема: Ужасы содержания!

  1. #2031
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    Насмотрелась,слезы наворачиваются!Так жалко зверьков несчастных и наверно таких много.Жаль,что не в собственном доме живу,а в двухкомнатной квартире,наверно забирала бы всех обиженных шунечек.Не пойму,почему они такие худые?Из за чего такое может быть,ведь маленький мешочек корма им хватает на долго...Пока не видишь такого и не задумываешься,а когда увидела.....И какие вы молодцы,что подкармливаете мышек в зоомагазинах,возьму на заметку.

  2. #2032
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Числа 8го буду в Днепропетровске. Если что то могу помочь с приездом шушиков в Крым. Себе забрать не могу, жилищный вопрос не позволяет =( Кто заберет могу помочь листиками, веточками и тд.

  3. #2033
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для YliaX
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от АШУШ Посмотреть сообщение
    вот что в инете нашла... шуши в банке, аквариуме, мокрая шуша.. и фото которое я так и не поняла.. шутка, монтаж, прикол, жизнь?
    Да не, последняя фотка - прикол, если присмотреться, то видно что зверь один.

  4. #2034
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ужасы содержания!


    добрый день уважаемые форумчане и Ценители шиншилл. пишу в этой теме, так как её название подходит под все совершенные мною действия пока у меня обитают эти милые создания. Они не стрессовые они сильные и выносливые звери. Напишу с самого начала.
    После свадьбы решили мы с мужем завести питомца, выбор пал на шиншиллу, мне они давно нравились а муж прросто сказал "Что этот чебурашка меня устраивает",
    Решили, пошли в зоомагазин выбрали самого активного мальчика, купили клетку и всякие прибамбасы, взяли корма и мини брошюрку в 4 листа и пошли домой, дома как нам и сказали выпустили по гулять, ловили долго но вдвоем было проще, и вот моя первая ошибка и причинение вреда мальчику, собираясь на работу я его выпустила побегать а потом второпях стала ловить и когда хотела схватить чтоб на верняка промазала и мой зверь застыл в руках, бросив все я бросилась бежать в ближайшую ветеринарку где мальчику поставили диагноз перелом правого бедра и стали рассказывать ужасы про операцию наркозы, спицы, отдав 50 грн за прием в шоке держа в руках шокированное животное решила поехать в центральную клинику. Приехала подождав минут 20 попала на прием где нам подтвердили диагноз и сказали что перелом со смещением но так как это грызун никаких операций ему не надо и он не перенесет наркоза срастется сам и будет бегать как ни в чем не бывало, только усадит его в ограниченное пространство чтобы не сигал по полкам. через 2 недели мальчик полностью поправился и носился как угорелый, но ловим опять же вдвоем. так как мы днем на работе решили купить мальчику подружку, муз за ней ездил сам и купил слабенькую самочку но в отличие от мальчика она досих пор кормом не перебирает но проблема в том что они не едят гранулированный корм и он постоянно остается. намешиваю корм сама точ то там есть показала на фото , добавляю рис гречку горох , лен даю отдельно , сено почти всегда есть. мальчик все выбирает и мало ест а девочка как прорва лопает все и лоавровые листы и шелуху от лука и чеснока.
    и вот настигла нас вторая беда, заметила что мальчик стал неактивный и после наблюдения обнаружила что он не какает, и отказывается есть, еще и девчонка его постоянно дергает не дает ему покоя, решила вытащить мальчика из клетки, так как переноски нету он обитал на диване просидела с ним ночь мальчик кашлял чихал пытался отрыгивать и вздулся животик, совсем ослаб похудел я его никогда не взвешивала но сейчас один скелет (430 грамм был 3 дня назад когда взвешивали в очередном как выяснилось "левом" вет кабинете , которым бы только резать). так как я не доктор, а советчиков много побежала уже в другой вет кабинет около дома, думаю помогут знают специалисты же, накололи мальчика ношпой еще каким то препаратом розового цвета дали активированного угля содрали 70 грн и отправили домой, и тут мой мальчик совсем потух побежала опять туда же влили в мальчика вазелина 3 мл опять вкололи ношпу и укололи глюкозой 5 мл мол так как он не есть для поддержки, и сказали что если за ночь не станет лучше и не сдуется приходите бдим резать так как у него в прямой кишке клубок, ну думаю все приплыли. за ночь мальчику стало совсем худо он даже не пытался сползти с рук так я с ним всю ночь массажируя ему пузо и провела, на прием мне надо было идти на 10 но я решила поехать опять в центральную вет клинику думаю если уж там скажут что ток оперировать значит деваться будет некуда, приехала опять тот же врач который принимал нас с переломом пощупал покрутил сказал что мальчик слаб но не тал делать никаких заключении и дал номер к кому обратиться за квалифицированной помощью, позвонила, прием назначили на 16.00 думаю ну все не дотянет до приема тяжелое дыхание подпирающее пузо сказали уколоть спазмолгин, мальчик мой оказался сильнее чем я думала и дотянул до приема, где нам поставили диагноз кокцидиоз, прошло уже 2 дня после того как нам назначили лечение уколами мальчик начал сам пить сам ест какашки еще не обнаружила но пузо сдулось, за прием с нас не взяли ни копейки сказали что итак на лекарства растратитесь. на корм не грешу так как с девочкой все в абсолютном порядке. опять корю себя пока сижу над ним читаю ваш форум нам дали 3 дня, если оклемается будет жить сегодня 3 день, не хочу больше допускать ошибок ищу советы в надежде что с ним будет все в порядке. Вот такая я горемычная хозяйка и перечитав около 100 постов форума я поняла что Ужас содержания это то что делаю я, помогите не допускать больше ошибок. Спасибо.

    зы переписывала пост 3 раза форум меня не сохранил и все стерлось если где некорректно написано или не дописано прошу простить, пишу с мальчиком на руках
    мальчик Маршал год и 3 месяца,
    девочка Калипссо год и 2 месяца.
    Последний раз редактировалось RITAS; 08.09.2012 в 10:18.

  5. #2035
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    RITAS, создайте тему в разделе "Болезни", там быстрее Вам дадут совет по лечению Вашего мальчика. Судя по всему у него запор. Попробуйте почитать темку, там есть действенные рекомендации http://chins.ru/showthread.php/2824
    Попробуйте написать в личку форумчанам из Вашего города, возможно кто-то сможет дать дельный совет или порекомендовать грамотного ветеринара.

    Из корма НЕМЕДЛЕННО убрать семечки и орехи. Напишите подробно состав корма, возможно там убийственно вредны не только эти 2 продукта.

    Не сдавайтесь!!!

  6. #2036
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Liaps, покупаю корм в том магазине где купили мальчика, но так как он его не ел стала домешивать семечки, потом добавила арахис, изюм ,курагу сушеные яблоки, перловку, добавляю рис гречку горох лен, редко даю сушеные листья базилика , лавровый лист, шелуху, свежие и мокрые они у меня не едят, давала укроп зеленый, кроме этого все остальные компоненты корма: 2 вида зеленых палочек( я их поштучно считала все остаются не съеденными) белые семечки, веточки , кора, прессованный горох , что то в виде поп-корна, и разносортные гранулы разных цветов пахнут экзотически

  7. #2037
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    RITAS, в Вашем корме очень много вкусностей, собственно говоря весь состав кроме зеленых гранул- вкусности, прикорм, именно поэтому гранулят они и не едят, выбирают что повкуснее, а не полезнее, они как дети выберут сникерс, а не суп))) вкуснях должно быть не более 20% от гранулята, из магазинных обычно рекомендуют Витакрафт пелетс, большинство вкуснях дают поштучно чередуя, а выбор их просто огромен, можно зайи в раздел продажи от МШ и заказать все необходимое с форума или просто посмотреть что можно и для чго это)))) По теме мне довелось лечить своих от кокцидиоза, принимали байкокс, и обязательно пробиотики, я давала лактобактерин и бифидумбактерин, еще выпаивала гаммавит по 0,8, если начиналось вздутие давала эспумизан

    - - - Добавлено - - -

    напишите что Вам колят, пробиотики в любом случае необходимы

  8. #2038
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    RITAS, оставляйте только гранулят и сено, остальное - вкусняшки. нельзя совсем: семечки, орехи, очистки, приправы (базилик и лавр), свежее всё, всё сладкое
    еще напишите название корма, возможно, его тоже придется поменять

  9. #2039
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Jessenechka, название корма уточню только в понедельник покупаем на развес

    Татьяна19011985, колю сама подкожно так как мышц у него не могу найти а к узурпаторам больше не пойду,
    Рецепт у нас такой

    Энгистол 0,3 мл 1 раз в день
    Мильгама 0,1 мл 1 раз в 48 часов
    Церукал 0,1 2 раза в день

    Линеск 1/5 часть капсулы 1 раз в день ( развожу с водичкой заливаю шприцом сам пить отказывался 2 дня приходилось немного настоять)
    Байкокс 2,5% 0,1 на 100 грамм веса давать 3 дня

  10. #2040
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Танюшик, я заберу.напишите свой тел в личку договоримся

Страница 204 из 259 ПерваяПервая ... 4104184195196197198199200201202203204205206207208209210211212213224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...