Страница 23 из 259 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243123223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #221
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Викун, шиншиллы действительно занесены в красную книгу. Собственно, тут очень интересный случай. В природе шушки очень редки, вплоть до того, что одно время в течении нескольких лет не видели ни одного зверя. Их биология в естественных местах обитания практически не изучена, основные данные о поведении, размножении, физиологии получают в искусственных условиях. И в то же время количество зверей в разведении (как домашнем, так и фермовом) вполне приличное.
    Шиншилл включили в программу, по которой зверей разводят в домашних условиях, приучают к диким и выпускают на свободу. В России (тогда еще СССР) тоже делались подобные "выпуски" - кажется где-то на Кавказе и в районе Памира. Чем закончилось не особенно известно - хотя вроде бы местные жители видят иногда незнакомых им зверьков. Примерно та же ситуация и в изначальных ареалах шиншилл - выпускают, вроде как кто-то их видел, но точно сказать невозможно. Так что сейчас предположительно зверьков уже и в природе стало несколько больше, хотя и не намного. Сложность тут такая: во-первых, стараются не приучать к виду человека, да еще самим добывать пищу - в горах-то никто в кормушку ничего не насыплет. Но это не самое трудное - с другими животными так же. Во-вторых (и вот это как раз трудность) в природе звери жили в горах, низкое давление - разреженный воздух и пониженное содержание кислорода. Тот самый инженер отловленных зверей долго адаптировал к долинному давлению и воздуху. А у нас поколения зверьков, привыкших к такой жизни, для них долинная атмосфера уже норма, так что процесс адаптации к горным условиям длительный и тяжелый.
    Беда еще в том, что, несмотря на запрет об охоте и вывозе зверьков, браконьеры все еще есть. Непонятно, зачем они охотятся на шиншилл - учитывая наличие меховых ферм, однако факт есть. Поэтому даже если зоологи выпустили, например, штук двадцать в природу, а тут же прибежали браконьеры... Все грустно.

  2. #222
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    Здравствуйте, уважаемые форумчане, хочу внести и свою лепту в основном к сообщению №112 и некоторым другим. На самом деле информация так сказать "по порядку" отсутствует и вот , например, я представитель работников зоомагазина, тоже не знала про шинш ничего, пока с ними не встретилась, первая книга которая попала в руки гласила про свежие яблоки и прочее в этом духе.... Далее я пришла сюда и некоторое время уже изучаю сайт, буквально по строчке вырезая и копируя полезную информацию, с мечтой распечатать это и отдавать в придачу к животному.Могу сказать
    1 Сделать это не очень легко, но я постараюсь))
    2 Не все магазины и продавцы одинаковы. (наши шинши тоже может не в идеальных условиях, но я постараюсь сделать что в моих силах)
    3 не всегда те кто пришли купить животное слушают тебя, даже тогда когда тебе есть что им рассказать. У них на счет содержания зверя какое-то свое мнение уже сложилось.
    4 надеюсь не получить тапкой по голове за свое проявление активности и эмоций ))

  3. #223
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    Ну вот люди, ну подскажите, может быть я такая дуреха, или я чего не знаю, но вот что мне рассказывают о правильном содержании шиншей, я, если честно, плачу....

    Концентрированные корма. К ним относятся самые питательные корма, содержащие по сравнению с другими наибольшее количество легко перевариваемых веществ. Многие могут быть в рационе шиншилл одним из основных. Прежде всего - это зерно хлебных злаков, бобовых и семена масличных культур.

    Зерно бобов, гороха, чечевицы и других бобовых культур содержат белок, при чем в больших количествах. Крахмала и жиров в этой группе кормов немного.

    Высококачественным кормом являются семена масличных культур. Они содержат много жиров, 35 %, и более, до 25 % протеина и могут составлять в рационе зверьков значительную долю. Используется как диетический корм, так же как лечебное средство при кишечных заболеваниях.

    К числу концентрированных кормов, пригодных для шиншиллы, принадлежат не только зерна и семена культурных растений, но и продукты их переработки: отруби, жмых масличных культур, солодовые ростки и пивная дробина. Все это корма отличаются особой питательностью.

    В рацион шиншилл не редко вводится концентрированные корма животного происхождения, такие, как рыбная, рыбокостная, мясокостная, мясная и кровяная мука. Мясо и рыбокостная мука одновременно служат минеральной подкормкой.

    Сено. По мнению многих специалистов, сено в клетке шиншиллы должно быть всегда, чтобы зверьки могли, есть его вволю. Вовремя заготовленное сено, при условии качественной сушки и хранения, содержит большое количество клетчатки, которое необходимо зверькам. Но лучшим считается сено, состоящее из бобовых трав, таких, как люцерна, вика, клевер и т.д. Оно наиболее питательно, содержит больше всего перевариваемого протеина и необходимых для минерального питания зверьков кальция и фосфора, главнейшие витамины.

    Злаковое сено так же хорошо усваивается зверьками, особенно если в его состав входят: мятлик луговой, тимофеевка, ежа сборная, овсяница луговая. Однако злаковое сено проигрывает бобовому за счет меньшего содержания протеина и минеральных веществ.

    Не отказываются шиншиллы и от разнотравного сена, достаточно питательного, если в его состав входит бобовые и злаковые травы, а так же козлобородник луговой, гречиха птичья и другие.
    Польский шиншилловод В. Ржевский рекомендует следующий состав концентрированных кормов, %: овес 30, пшеница 20, ячмень 10, горох 5, люпин 5, льняное семя 5, кукуруза 5, минеральная подкормка 10.
    Разве это верная информация??? Мне кажется, как минимум 50% - неверно, да и потом это пособие по содержанию кроликов....(я в 7 классе его до дыр зачитывала, уж больно текст похожий)

  4. #224
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Фрейлина Посмотреть сообщение
    Ну вот люди, ну подскажите, может быть я такая дуреха, или я чего не знаю, но вот что мне рассказывают о правильном содержании шиншей, я, если честно, плачу....



    Разве это верная информация??? Мне кажется, как минимум 50% - неверно, да и потом это пособие по содержанию кроликов....(я в 7 классе его до дыр зачитывала, уж больно текст похожий)
    А что у Вас там вызвало слезы? Вполне обычное описание состава кормов, только пару пунктов нуждается в уточнении - семена масличных используется в виде жмыха, чтобы не было слишком жирно.
    И насчет костной муки - спорный момент - в некоторые корма ее добавляют, но читала, что лучше корма использовать без этой добавки, правда пока не нашла почему.
    Ну и еще, пожалуй - сено для шишилл лучше злаковое, остальное разнотравье - добавки.

  5. #225
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Да!!!!!!!!! Прочитала тему и не то что волосы дыбом,а душа не знает куда вырваться. Таких живодёров в утробе убить,да кто знает какими вырастут. Хотела сказать,что пора бы нам создавать общество защиты животных самим, как с миру по крупинке, но передумала. Почему? Да потому что наши законы человека осудить не могут как надо,то что говорить о животных. Нам срочно нужны новые законы, реальные законы, где человек совершивший злодеяние даже по отношению к маленькой букашке понесёт наказание по всей строгости гласа народа, а лучше на глазах у всего народа. Так что пока нет таких законов, всё к превеликому сожалению будет происходить так, как это происходит сейчас. А очень жаль....

  6. #226
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Skriz
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    неужели находятся люди, корорые дома разводят шиншилл, и продают их на шкурки?(((( www_chinchil.ru/bisnes.html
    такое живодерство, а мы тут ругаемся, выпускать на прогулки или не выпускать(

  7. #227
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Вот, сегодня выложили в контакте новую фотку, в которой я опять увидела ужас!

  8. #228
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Викун, Бог мой! Где эта манюня? Я, правда, в пяти тыщах км от Москвы, но, если это меньше, чем в тыще км, я могу и сгонять

  9. #229
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    В конце прошлого и в начале нашего века шубы из меха шиншиллы пользовались необычайным спросом. Это был настоящий бум. Шиншилл практически истребили в местах их естественного обитания. Экспорт шкурок только из Чили в 1900 году составил 378000 шт., а в 1915 - всего 3000 шт., в 1918 году экспорт был ЗАПРЕЩЁН Вашингтонским договором, который действует и по настоящее время. Все что предлагается на мировом рынке - результат труда тысяч предпринимателей на всех континентах, которые посвятили свою деятельность разведению шиншилл. Современная средняя ферма по разведению шиншилл насчитывает 300-800 самок. Такие фермы выступают в качестве региональных центров, с которыми сотрудничают более мелкие и совсем небольшие хозяйства.

    За последние годы шиншиллы стали популярны, о них много говорят и пишут, а так же демонстрируют на национальных и региональных выставках. Шиншилла – это не только ценный мех, но и маленький пушистый друг, который наравне с другими любимцами человека занял достойное место в его доме.
    читать тошно.... ужас какой-то.
    вот с чем бороться надо, а не с теми, кто шуне лишнюю ягодку дает...

  10. #230
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Ну снова-здорово называется.
    Вы мясо/рыбу/морепродукты кушаете? Кожу, мех и изделия с пухом и пером носите? Если да, то не вижу повода вам осуждать фермеров. Ибо разницы не вижу. А то шиншиллок мы любим, а остальное нас не касается.
    Тема вообще не о фермерах... А то сейчас пойдут обсуждения шкурок и проч. тут.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 23 из 259 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243123223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...