Страница 258 из 259 ПерваяПервая ... 58158238249250251252253254255256257258259 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #2571
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    Видела эту тему в ВК.Это кем быть надо,чтобы на верную смерть бросить в лесу зверьков,не приспособленных к свободному проживанию в нашем климате,да ещё в клетке!
    Хочется сказать "спасибо" неравнодушным!Там желающие забрать шуш даже из Бреста (!) были, хотя шиншиллы в Вологде,и деньги на корм предлагали.
    А мне не хочется сказать. Я написала, мне даже не ответили. Спрашивается, на хрена публиковать? И ни кому там не ответили в комментах, хотя желающие, как уже отмечено- есть

  2. #2572
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    А мне не хочется сказать. Я написала, мне даже не ответили. Спрашивается, на хрена публиковать? И ни кому там не ответили в комментах, хотя желающие, как уже отмечено- есть
    Не обижайтесь!Это не единственные неустроенные,ненужные хозяевам своим шуши!
    Почитайте соседнею тему о шушах,ищущих добрые руки!
    Они ждут...

  3. #2573
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    А никому не кажется странной эта история? Вот прям такие совпадения, что и машину видели, и проследили кто там и что делал, и это волонтеры оказались, и шиншиллы не разбежались даже, и сразу клетку нашли, и тему в шиншилловую группу залепили (обычно такое месяцами на волонтерских сайтах невидимое особо никому висит).
    Равно как и с другой темой. Откуда столько внимания к данному конкретному хозяину-идиоту? Мало бедолаг-заморышей на авито? Есть и в более плохом состоянии, и в более жутких условиях.

    Лично у меня мерзкое ощущение от обеих ситуаций. Почему? Да потому что это старые трюки зоошизы (именно так, а не зоозащиты). А есть и худший вариант, что это животные совсем небезызвестных людей.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #2574
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 19 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от mitrik Посмотреть сообщение
    lidiya, как нашли? Кто нашел?

    - - - Добавлено - - -

    там только написано что на красной ниве шеврале приехал и вытащил их и уехал...
    Я что-то не пойму. Судя по видео шиншиллы там пробыли не пару часов. Трава вытоптана да и куча меха вокруг. Не думаю что это все произошло в течении пары часов. Так вот и вопрос напрашивается: если кто-то видел как их раньше "выгружали", то почему не забрали сразу? Или я что-то пропустила?
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  5. #2575
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А никому не кажется странной эта история?
    и вообще непонятно, зачем массово тащить все это на форум. Я не для того не состою в подобных группах в соц.сетях, чтоб все это наблюдать тут. Кому нравится этот мазохизм- удачи вам, собирайте шиншилл в лесу, в зоомагах, у горе хозяев, кто мешает? И завтра таких горе-шиншилл станет еще и еще больше и это бесконечная цепная реакция((( Да-да, я самая жестокая, конечно. С самого детства я много лет "наигралась в эту увлекательную игру" и больше не хочу.
    noctua non captat muscas

  6. #2576
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mitrik
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    г. Ивантеевка
    Сообщений
    511
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 59 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    SovaBa, это да понятно все, а что тогда делать сними?
    Ness, я не знаю, я случайно увидела в группе так написано было чесн... какой то фермер наверное не хотел заморачиваться пристраивать их..

  7. #2577
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от mitrik Посмотреть сообщение
    SovaBa, это да понятно все, а что тогда делать сними?
    не знаю, но и смотреть я на это не могу, и помочь мне нечем, да и - помог одним, завтра таких еще 10 приволокут(
    noctua non captat muscas

  8. #2578
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А никому не кажется странной эта история?
    кажется, в том и дело! Если волонтерская организация нормальная, то они не выставляют объявления просто так и всегда идут на контакт. У них жесткие регламенты и абы кто там не задерживается. Не по наслышке знаю как это работает.
    А закинула сюда из расчета что кто-то может что знает про эту историю. Я же не пишу типа ай, ай, горе какое, давайте дружно поможем. В моем сообщении была просто ссылка и город.
    По моему кто-то просто зарабатывает баллы на чужом горе, так сказать. Кошечки, собачки уже не привлекают ни кого, можно и шиншилл вбросить. А дурочкИ естественно налетели, дайте мне, да побольше

  9. #2579
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 22 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    и вообще непонятно, зачем массово тащить все это на форум. Я не для того не состою в подобных группах в соц.сетях, чтоб все это наблюдать тут. Кому нравится этот мазохизм- удачи вам, собирайте шиншилл в лесу, в зоомагах, у горе хозяев, кто мешает? И завтра таких горе-шиншилл станет еще и еще больше и это бесконечная цепная реакция((( Да-да, я самая жестокая, конечно. С самого детства я много лет "наигралась в эту увлекательную игру" и больше не хочу.
    Вот, Юль, вчера хотела написать, но решила, чего нервы трепать.
    Сейчас полно шиншилл у хороших заводчиков из хороших здоровых линий, которых и бесплатно отдать готовы в хорошие условия, так нет, зачем у заводчиков брать, им и так нормально там живётся, мы этих обездоленных по лесам прособираем, и повыкупаем тех кто мучается.
    Причём я не то что против этого, как говорится это личное дело каждого, но сюда это все зачем тащить???
    Этим летом отдыхая на Родосе, там сейчас полно деток беженцев, кто поёт, кто на гармошках играет, кто в статуи переодевается, вот как пройти мимо и не дать детям денежку, рядом со мной шли Папа с дочкой лет 5-6. Девочка предложила папе дать денюжку, на что Папа ответил:" мы сейчас ему дадим денег, и он тогда не захочет не учится, не работать, а так и будет всю жизнь сидеть играть на гармошке"
    Вот где эта грань добра?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  10. #2580
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    зачем
    затем же, зачем разводят таких животных, которых потом слезно просят забрать - "а не то в лес выпущу"
    я все понимаю, забрать животное больное с улицы, выходить, пристроить. Кошек/собак уличных стерилизовать, кормить, лечить...
    но, сорри, не зоомаги и не горе-владельцы, втюхивающие больных зверей, "а то усыплю"
    Иногда гуманнее жестоко закрытые глаза, чем рука, спасшая одно животное, на замену которого будет угроблен таких еще десяток(((
    Не знаю, Лен, где эта грань, наверное - у каждого своя. Но для себя я так решила, не хочу смотреть даже на то, что творят некоторые "люди", потому что изменить я этого не могу.
    noctua non captat muscas

Страница 258 из 259 ПерваяПервая ... 58158238249250251252253254255256257258259 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...