Страница 3 из 259 ПерваяПервая 12345678910111223103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra_Belaya
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Ребята! Мне кажется, что только 1% из 100 сначала ищет инфу в сети, а потом идёт и заводит питомца. И я не исключение. Я сначала решила купить сыну в подарок, а только через час начала шерстить все сайты о шиншиллах.И остановилась я здесь только потому, что в одной теме новичка пинали,унижали и оскорбляли на трёх страницах, а потом уже стали давать нужные советы. Я с остервенением начала копировать аптечки, кормление, про клетки.....Загланув в раздел о болезнях, я поняла,что мы завели не питомца для ребёнка, а ещё одного ребёнка. В тот же вечер наш шушик перекочевал в нашу комнату из детской и мы долго объясняли ребёнку, почему отняли "подарок". Благо дети продвинутые и мы сошлись на том, что утром купим ему компьютер с играми. Резервируя невесту, мы уже называли её "дочь, как там наша дочурка...".
    Меня поразило то, что новичок,которого пинали тут на форуме терпеливо выслушал, адекватно реагировал и пообещал всё исправить. Но ведь не каждый способен это принять.Как заманить горе-хозяина на правильный сайт, если тут порвут на трёх страницах? Я понимаю, что любовь и обида за животных переполняет эмоциями шиншилломанов.Сама рыдаю, когда читаю некоторые темы.
    А представьте себе, что вы пришли в зоомаг с полной уверенностью, что получаете информацию от профессионала, слова которого неоспоримы. Естественно, что вы будете доверять ему. Ведь делая любое приобретение,мы слушаем консультанта и доверяем ему только потому, что не являемся спецами в этой области. А потом выясняется, что эта информация ведёт к плачевным последствиям.
    Я очень благодарна этому форуму за огромный опыт и помощь.
    Если 30 человек будут кричать "порву живодёр,гад", то любой поспешит уйти, так и оставшись в неведении. Можно же сказать иначе: "стой, послушай, все ошибаются, я помогу тебе и расскажу, как надо поступить сейчас"
    Давайте,друзья, будем немного терпимее к тем, кто пока ещё не в курсе всех нюансов в содержании.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ЕленаFrosja
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    531
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Надо сказать, что далеко не все владельцы шуней разделяют наше с Вами мнение о кормлении и содержании этих зверьков! Особенно купившие их во времена, когда они еще были "в новинку" и для достаточно богатых людей. Буквально на днях от своего знакомого, у которого шушке уже 7 или даже 8 лет, услышала очень неприятную насмешку в свой адрес по поводу вопроса "а как же вы его оставите без присмотра на время отъезда, а уход, а температурный режим?" Мне было сказано: "К чему эти все выделывания, дуристика какая-то, он у меня закаленный, ничего, посидит пару недель сам". (А кормит он его "семечками в основном", ну и так, "Вакой"). Вот как бывает!!! Вообще многие люди, узнав, к примеру, что у меня появилась парочка мышек, сразу "закидывают удочку" - а как дети появятся, подаришь? Примерно как душики на праздник. Но услышав даже такую "мелочь", как температурный режим, в ужасе отказываются. Интересно, узнай они об этом после появления хвостов в доме, выбросили бы их наверное или подарили следующим!

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Я,кстати,первого своего шуника, по незнанию, покупала на птичке. Ну естественно, он оказался болен грибком. Я выходила с ним по ветеренарам (насчёт ветеренаров - это тоже отдельная история), ну, в общем, вылечила его. Поехала на птичку высказать своё фе этому продавцу. Рассказываю, мол так и так, грибок, говорю. А он мне: а как вы узнали, что у него грибок? Как проявляется? Ну я была в шоке, что он не знает этой самой распространённой, как мне кажется, болячки, я рассказала ему. А он, с испугом :Ой, так у меня у всех шиншилл так шелушаться уши, все они чешутся...ну расскажите хоть как лечить, я подлечу. Я в шоке была и уверенна, что никто там тех шиншиков и не лечил, так и дальше больных продавать стал. Ну вот это я к тому, чтоб на Птичке никто не покупал! И содержат их там в кроличьих клетках, по 8 штук, что им и развернуться там негде. Грустненько, в общем, это всё

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra_Belaya
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Ну.. мы всеравно не пойдём с флагом на площадь в защиту бедных животных, побрызгаем здесь слюной и тихо по своим норкам расползёмся. Максимум,что мы можем сделать, так это помогать друг другу (и не только в плане шиншилловедения) и тем, кто хочет услышать и изменить отношение к этим милым зверькам. Главное здесь друг друга не сожрать))) Как я понимаю, форумчане подобрались страстные,эмоциональные, все при своих мнениях и люди уважаемые.
    Викун! пардон за флуд в Вашей темке

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    Я уж тоже сразу попрошу прощения за продолжение флуда. Tigra_Belaya, я согласна с Вами на все 100%, буквально на той неделе, когда был тяжелый день (когда сразу несколько новичков одновременно написали о ссаживании малолетних шушек) у меня дико чесались руки хоть где-нибудь написать приблизительно то, что Вы в своем посте №21, но не нашла, где. Так и проглотила. Все мы были новичками, все без исключения. Согласна, что сейчас информации гораздо больше, чем раньше, когда все тонкости содержания получались только опытным путем. А сейчас, как пишут многие опытные заводчики: "вот вам все на блюдечке, готовенькое, пользуйтесь". НО: при получении прав на вождение а/м мы сдаем экзамены, учимся перед этим, медкомиссию проходим. И то - сколько водителей реально соблюдают правила? А кто учит и принимает экзамен на покупку шушки? Начнем с того, что Птичка и зоомагазины - первое место, которое вспоминают люди в связи с покупкой животного. Не развита еще у нас культура покупок по интернету! Новичок, купивший животину на рынке или в магазине, свято уверен, что ему рассказали все необходимое об уходе за ней. Тут он случайно (или по чьей-нибудь наводке) натыкается на наш сайт, задает вполне невинный с его точки зрения вопрос - и получает в ответ несколько страниц эмоций! Я бы, честно говоря, ушла сразу, на фиг такое учение, на меня есть кому поорать, грубо говоря, еще и от незнакомых людей получать пинки. Нельзя так, мы отпугнем тех, кто пытается узнать что-то новое и полезное. Я в меру своих возможностей стараюсь отвечать новичкам, хоть у самой опыта еще мало, но если где что умное вычитываю - сохраняю ссылки, потом даю их новичкам. И сама читаю весь форум от корки до корки, чтобы не задавать лишние вопросы. Единственный недостаток многих новозарегистрированных - лень. Не читают форум, не пользуются поиском, сразу резво создают свою тему "Хочу знать ВСЕ" Только это можно поставить им в вину.
    Последний раз редактировалось Чучундра; 05.08.2009 в 14:44.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra_Belaya
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Чучундра, Не спорю. Поддерживаю. А помните, после того, как наехали на одну форумчанку, она под другим именем зашла и закидала форум новыми темами с тупыми вопросами, типа
    1 тема: а можно купать в воде?
    2 тема через секунду : а как правильно стричь... ну или что-то в этом роде.
    И многие терпеливо отвечали и старались помочь, не поняв, что это провокация.
    Я за этим вестерном 2 дня наблюдала со стороны.. Не лезла, чтобы не порвали)))

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    Ну, раз пошла такая пьянка - в разделе "куплю..." две подряд почти одинаковые темы "Куплю недорого или возьму в дар..." с почти одинаковым содержанием, но в первой всех собак спустили по поводу попрошайничества, и тема была закрыта, а во второй одновременно с этим куча ответов о недорогих шушках, куча предложений купить у них. В чем разница - я не поняла... Чтобы уж сгладить наш флуд - в "Одноклассниках" я числюсь в двух группах про шиншилл. Причем в одну из них я попала до этого форума. После прочтения нашего форума хотелось войти в те группы и сказать: Ребята, если вы знаете о шушунах только то, что увидели их на картинках заграничного журнала, это еще не повод создавать свою группу и давать очень умные советы об их содержании. Есть там и опытные люди, не спорю, но они как-то быстро выпадают из общения, наверное, понимают уровень данной группы. И фразы (я уже в какой-то темке писала) о том, как здорово есть шоколад на двоих с шиншиллой - это оттуда. Одной из девушек, с которой я списалась и подружилась, я первым делом скинула ссылку на МШ. Больше туда не заглядываю, дурно становится. Как вам темы от модератора группы "А как Вы выгуливаете свою шиншиллу на улице?" ?!!!

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Чучундра,
    Ну вот, и откуда ж людям набираться уму-разуму, если везде окружает дезинформация? А многие новички действительно чувствуют себя неловко на МШ и даже боятся лишний раз задать вопрос, так как частенько форумчани слишком резко реагируют на глупый, как для нас, вопрос. Просто есть люди, которые даже интересоваться ни о чём не хотят, кормят шиншилл печеньками и конфетами. А если уж человек зарегистрировался тут, значит хочет он своей шуне счастья и в таких случаях нужно терпимо и лояльно к человеку отнестись, какими бы смешными ни были его вопросы. Нельзя допускать, чтоб люди убегали отсюда, так как другие источники информации оставляют желать лучшего. Продавцы на птичке, чтобы втюхать товар, таааакого наговорят, что не шиншилла прям получается, а божий одуванчик, в общем, показывают только свет, но не показывают отбрасываемые им тени. Немножко не по теме, но просто хочется привести пример: черепашки красноухие продаются на птичке размером в 3 см, выростают в итоге до 30 см, но продавцы лижь бы втюхать, рассказывют всем, что такими маленькими они и останутся, люди радуются и покупают. А потом на форуме кипишь: ПОМОГИТЕ,ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ЧЕРЕПАХА НЕ РОСЛА, ОНА РАСТЁТ!!! А потом все эти выросшие черепашки оказываются в наших озёрах и речках и гибнут там
    Извиняюсь за свой же флуд в своей же теме Просто темка болючая пошла...

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Ну, раз пошла такая пьянка - в разделе "куплю..." две подряд почти одинаковые темы "Куплю недорого или возьму в дар..." с почти одинаковым содержанием, но в первой всех собак спустили по поводу попрошайничества, и тема была закрыта, а во второй одновременно с этим куча ответов о недорогих шушках, куча предложений купить у них. В чем разница - я не поняла...
    да в том, что напишет первонах (первонах (алб.) - автор первого комментария в теме) к сожалению, на интернет ресурсах (да и в реале) сильно развито стадное чувство.

    Тигра, кстати, "пинают глупых новичков" в основном новички же, но только те, которые уже перешли из "духов" в "салаги" - то есть тех, кого уже "деды" попинали вдоволь, или те, кто умудрился остаться непинанным, то есть успел достаточно начитаться форума, не задавая глупых вопросов

    не помню уже случая, чтобы в какой-то теме никто не дал бы дельных советов, а только пинали и обзывали уродами и т.п., грозились порвать и т.п., и сетовали, что только длина рук, мол, мешает это сделать.

    и "новички" разных категорий бывают - одним объясняй не объясняй, пинай не пинай - один фик делают, как хотят, а другие только после "пинка" и задумываются

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Я тоже первых шиншилл покупала в Москве на птичке,зная только как,собственно,выглядят шиншиллы,чтоб не подсунули кого-нибудь еще,но мне хватило сообразительности купить литературу,пускай там общие правила содержания,но лучше,чем экспериментировать.А остальным,кто не прислушивается к советам опытных людей видимо все равно выживет или погибнет зверек.

Страница 3 из 259 ПерваяПервая 12345678910111223103203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...