Страница 4 из 259 ПерваяПервая 1234567891011121324104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    Кстати, мой муж решил развить во мне коллекционирование, и притаранил аж 3 книжки о шиншиллах (когда мы с ним были в Краснодаре), да еще одна куплена мною на выставке. Нужно потратить немножко времени - проштудировать, сфотографировать и поделиться с вами. Интересно, была ли у кого-нибудь мысль по материалам форума собрать более-менее достоверную инфу и к выставке тиражнуть экземпляров n-дцать, на выставке и продать же. Своим, форумчанам, можно и со скидкой. Прикиньте, в конце - авторский коллектив в 6000 рыл?

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Я свое общение с форумом тоже начала с довольно глупого вопроса. Как щас помню - как найти самца для случки с моей Шу. Первой откликнулась Оля Клиодна и отчитала меня так, что я сама перед собой покраснела. Но помимо того что она меня отчитала - не поленилась еще и объяснить почему нельзя за что ей большое спасибо.
    Это сейчас уже в ранге обитателя форума я много чего знаю, могу рассказать, научить, посоветовать чем и занимаюсь с местными "непродвинутыми" шиншиллятниками. До сих пор пытаюсь некоторых затащить на форум - спасибо говорят - пару раз сходили, по шапке получили - хватит. Это мне упертость не позволила с форума уйти сразу как по шапке получила - из вредности осталась и оказалось что не зря. А вопрос свой первый задавала совсем не просто так ибо в Калининграде я точно знаю такое практикуется.
    И целого мира мало)))

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    sv-mur, Кошмар...Просто не понимаю, зачем, ЗАЧЕМ покупать шиншиллу, чтоб так её содержать? Купи себе хомяка и радуйся! (это я о третьем лице).
    Хомяк-то в чем провинился? Таким людям можно только плюшевых зверушек заводить - для зверушек же безопаснее.
    И целого мира мало)))

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    kamyshinka,
    Не хотела обидеть хомяка Имела в виду то, что если нет возможности купить нормальную большую клетку, и нет достаточно времени, чтобы смотреть за шушей, то проще купить хомяка.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    kamyshinka,
    Абсолютно аналогичная ситуация Только моей первой темкой было :"куплю девочку для подсадки к моему мальчику" , так на меня взьелись из-за слова "подсадка", мол грубо это. А я так написала в теме, чтоб сразу был понятен возраст девочки, которая мне нужна. Тоже сначала подумала, ну и ну, пойду-ка я отсюда, но потом тоже из вредности осталась и не жалею об этом, форум замечательный!

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ужасы содержания!

    kamyshinka, а я после отчитки меня Sir по поводу желания скормить шиншиллам петрушку перестала задавать дурацкие вопросы, и стала больше читать, чем писать.
    но потом года полтора вообще не ходила на МШ, только в продажи, но не потому что тут грубили, а потому что надоело сюсюкание - на сорок страниц темы два полезных постинга, а остальное в духе "Здесь достаточно сказанно ,у меня нет слов!" (с)
    и вернулась только когда на работе безлимитный интернет установили )))))))))))))

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    Я создала свою первую тему с вопросом насчет вредности/полезности морковных и люцерновых подушечек, т.к. их купила. И там я поняла, что старожилы, оказывается, ТОЖЕ не умеют или не хотят читать. Я задала конкретный вопрос: кто и что о них знает, может пробовал. А мне донесли вагон советов, чтобы я не маялась дурью, а кормила гранулятом, сеном и как разнообразие - сушеным яблочком (которое нужно купить в магазине (?!) в апреле-месяце и засушить, интересно, много ли пользы оно принесет). Хотя нигде я не писала, что собираюсь кормить этими подушечками как основным кормом. Я поняла, что глаза у людей уже замылились, они уже в простом вопросе видят подвох, видят что спрашивает новичок, и давай стращать! Спасибо Zelda за поддержку, а то я уже думала - и чего я полезла, ну скормила бы втихаря не спрашивая, я же человек разумный - вижу что состав как у тех же люцерновых колечек, которые народ спокойно скармливает. Наверное, больше вообще не писала бы, только читала себе тихонько. Но мы же люди, подвержены настроению, быстро вспыхиваем, быстро отходим. Так вот я и задержалась, а потом прижилась (спасибо безлимитке на работе, да, Таня Че?)

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra_Belaya
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Таня Че, Согласна.Бывает разное. Но сама по себе знаю, коснись моим шушам забеременеть или начать рожать, так мне ползти некуда за помощью.Только сюда к вам. Я тож начну тупить с перепугу, истерить, хрень всякую нести.. :-) Даже если у меня под рукой будет куча ссылок на роды и т.п. Не уверена,что я - взрослая тётка - смогу сохранить самообладание и трезвый ум в первые минуты.
    Так вот я жду пинок грамотный, который поставил бы меня на место и помог бы шушам моим, а не заставил бы меня в истерике покинуть форум и по-незнанию натворить дел.
    Об этом я и говорила. Кстати, искренне надеюсь, что так и будет.И на Вашу личную помощь тоже :-)
    Всем спасибо заранее !

    Викун, всё.. умолкаю.Уж сильно тронула меня Ваша темка.Спасибо за терпение!

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Восклицание Re: Ужасы содержания!

    Вот ещё пару фоточек нашла

  10. #40
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Tigra_Belaya Посмотреть сообщение
    Меня поразило то, что новичок,которого пинали тут на форуме терпеливо выслушал, адекватно реагировал и пообещал всё исправить.
    А можете дать ссылку где это новичков пинали ?

    Одно дело когда человек не знает и спрашивает, и в таком случае всегда стараются пользователи дать ответы .
    Другое дело когда приходят и начинают давать вредные советы и рекомендации .
    Так же почему то некоторые считают что им кто то что то должен и чем то обязан . Общение на форуме дело сугубо добровольное.

Страница 4 из 259 ПерваяПервая 1234567891011121324104204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...