Страница 59 из 259 ПерваяПервая ... 395051525354555657585960616263646566676879159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #581
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    угу, а потом удивляться, откуда у людей бесплодие?..(
    Последний раз редактировалось valkeryne; 10.02.2010 в 11:00.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #582
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AlexVrn
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    valkeryne, рыба, соя, грибы, зерно-овоще хранилища, теплицы... еды полно зимой и летом.
    Искусственные мех, кожа. Шерстяные изделия, плотные брезентовые ткани, специальные водоотталкивающие пропитки, резиновые сапоги, термобелье... и т.д, т.п.

  3. #583
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Miledy_de_Winter Посмотреть сообщение
    простите, я не вижу разницы
    а я вижу ) в детстве часто проводила время у родственников в деревне, поэтому начисто лишена иллюзий о содержании и использовании в пищу домашнего скота..
    Цитата Сообщение от Miledy_de_Winter Посмотреть сообщение
    Ведь шиншиллы на шкурки идут не домашние любимцы, а выращенные специально на мех
    ну мы-то с вами на форуме о домашних любимцах, не так ли? )

  4. #584
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Тогда к чему эти разговоры вообще, если мы понимаем что не домашние любимцы идут на шубы. Я на фермерских шиншилл смотрю как на фермерских кур, коров и свиней. И пусть это грубо, но меня больше волнует когда молодая девка рожает ребенка и засовывает его в кулек и выкидывает в мусорник. Вот это проблема, а не кто ест мясо, а кто носит натуральный мех.

  5. #585
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от AlexVrn Посмотреть сообщение
    valkeryne, рыба, соя, грибы, зерно-овоще хранилища, теплицы... еды полно зимой и летом.
    Искусственные мех, кожа. Шерстяные изделия, плотные брезентовые ткани, специальные водоотталкивающие пропитки, резиновые сапоги, термобелье... и т.д, т.п.
    Это очень позитивный взгляд на питание, честно
    Зелень, овощи и фрукты в не сезонное время (особенно в зиму) просто ужасны. В них столько напичкано химического добра, что можно в один прекрасный момент попасть в больницу. Летом, да, пожалуйста, и цена, и качество приемлемы. Летом мясо вообще есть не хочется, кстати говоря. Но зимой я стараюсь зелень не покупать: меня начинает весьма неприятно так колбасить от пищевой аллергии. Грибы в больших количествах есть вредно, очень тяжелая для усвоения пища. Соя - лучше сразу лечь и умереть. Рыба - по логике тоже живое существа, почему ее можно есть? не жалко разве? А вообще зимой без животного белка очень сложно чувствовать себя здоровым, даже холодно постоянно становится.

    Далее, одежда. В искусственном холодно часто. Оно портится в несколько раз быстрее от фигни, которую посыпают зимой от гололедицы. Можно обойтись подкладкой из овечьей шерсти, это вариант, да. В резиновых сапогах зимой далеко не уйдешь. Вот шубу я действительно никогда не одену, это уже не необходимость.

    А вообще возвращаясь к теме про мясо, шкуры и т.д., это свойственно хищникам, это необходимо для выживания и только. Вы же не подходите ко льву или тигру и не ругаете его за то, что он убивает млекопитающих? или ему тоже травку кушать?)
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #586
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Мы любим своих животных, мы должны помогать тем кто любит своих шунь, но по незнанию могут им навредить. Но зачем обсуждать и что-то доказывать тем для кого они просто средство для существования?!

  7. #587
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Miledy_de_Winter Посмотреть сообщение
    Но зачем обсуждать и что-то доказывать тем для кого они просто средство для существования?!
    ну что вы.. доказывать что-то кому-то вообще дело неблагодарное.. )

  8. #588
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Девочки, на самом деле это противоречивый и больной вопрос. Я думаю, обсуждать его не стоит, а то можно перессориться на пустом месте. Куда лучше исправлять конкретные ситуации: если кто-то допускает грубые ошибки в содержании животных, например. Это лучше, чем трогать нравственные и этические стороны. Когда я начинаю рассуждать об этом, мне сразу хочется стать веганкой, но стать ей я не в состоянии, поэтому, уж что имеем, от того и пляшем. И шубы я люблю. Но имея дома шуш, я бы надеть шубу из них просто физически не смогла бы. Но вот из норки или бобра - легко. А вот если б у меня норка жила - из норки не смогла бы)) И так далее.

  9. #589
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Юлия Л. Посмотреть сообщение
    И шубы я люблю. Но имея дома шуш, я бы надеть шубу из них просто физически не смогла бы. Но вот из норки или бобра - легко. А вот если б у меня норка жила - из норки не смогла бы)) И так далее.
    ну вот примерно похожие чувства и у меня.. )

  10. #590
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ужасы содержания!

    И у меня))
    Шиншефил и шиллоголик

Страница 59 из 259 ПерваяПервая ... 395051525354555657585960616263646566676879159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...