Страница 5 из 259 ПерваяПервая 123456789101112131425105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для JASMINka
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 2 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Tigra_Belaya, Абсолютно с Вами согласна, только сегодня утром была в такой ситуации, с перепугу забыло и что такое поиск и как ним пользоваться и уже была в состоянии истерики. Огромное Спасибо Чучундре и успокоила и ссылки полезные дала!
    А по теме расскажу грустную историю. Есть у моего мужа сестра и племянник, тогда ему было где-то 6 лет. Пришла к ним в гости "добрая" тетя Оля и спросила а чего это ваша морская свинка не купается? Взяли они эту зверушку и потащили купать, малому понравилось и потом он еще пару раз упал самостоятельно, и свинку постоянно приходилось чуть ли не откачивать. А после последнего купания вынесли её на балкон, на солнышке погреться и больше свинки не было. Рассказывала она все это с улыбкой как анекдот. И муж обещал на Д/р племяннику подарить шушу, правда после такого повествования я сказала что получат они её только через мой труп

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Сейчас я Вам одну крамольную вещь скажу, сильно тапками не кидайтесь...

    В разумной дедовщине есть свой смысл и польза. У форума такая хорошая атмосфера именно потому, что люди, неспособные воспринимать СПРАВЕДЛИВЫЕ "пинки", не задерживаются на форуме, а если и задерживаются, то вынуждены принимать местные "правила игры" и тоже проникаются со временем духом форума.

    Никогда не видела никакой проблемы в разумной, пусть даже и эмоциональной критике.

    А если бы не отсеивалась некоторая часть людей неспособных воспринимать критику, то мы бы давно уже утонули в бесконечных разборках - "кто, кому и что не так сказал"

    Как показывает мой многочисленный опыт общения с людьми - есть категория людей, которым "гордыня" не дает услышать разумные вещи, и если такие люди, обидевшись, уйдут - поверьте, мы ничего не потеряем.

    Главное стараться соблюдать меру, чтобы "разумные пинки" никогда не переросли в "травлю", чтобы не ушли люди достойные.

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для laga
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 23 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ужасы содержания!

    Извините,если это флуд.Очень больно на всё это смотреть.
    Я, считаю,что есть люди чувствующие и люди бесчувственные.Внешне ничем не отличающиеся но...Люди чувствующие чувствуют и понимают (или стараются,пытаются это сделать)любое животное будь то собака,кошка,шиншилла,птиц ,рыбка что это тоже живое и ему тоже бывает больно или радостно,плохо или хорошо.Эти люди ответственны за того кто у них приручен,стараясь создать комфортные условия проживания не только себе.И беда человека что язык животного мы не понимаем.
    Люди бесчувственные не то что животных не понимают они поступают также со своими детьми: подбрасывают вверх (до сотрясения мозга),подмывают под краном(до обваривания ребёнка),дают пить пиво 2х летнему и многое др.

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от laga Посмотреть сообщение
    Извините,если это флуд.Очень больно на всё это смотреть.
    Я, считаю,что есть люди чувствующие и люди бесчувственные.Внешне ничем не отличающиеся но...Люди чувствующие чувствуют и понимают (или стараются,пытаются это сделать)любое животное будь то собака,кошка,шиншилла,птиц ,рыбка что это тоже живое и ему тоже бывает больно или радостно,плохо или хорошо.Эти люди ответственны за того кто у них приручен,стараясь создать комфортные условия проживания не только себе.И беда человека что язык животного мы не понимаем.
    Люди бесчувственные не то что животных не понимают они поступают также со своими детьми: подбрасывают вверх (до сотрясения мозга),подмывают под краном(до обваривания ребёнка),дают пить пиво 2х летнему и многое др.
    Похоже я условно чувствующий субъект.Грустно как-то стало - пойдем с сыной пивка тяпнем - может полегчает?
    И целого мира мало)))

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для laga
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 23 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    Похоже я условно чувствующий субъект.Грустно как-то стало - пойдем с сыной пивка тяпнем - может полегчает?
    Не хотела никому создавать грустных настроений.
    На себя вы наговариваете.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Matrioshka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 51 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    я новичок когда написала тему была в сильном шоке потому что мне шиншилу подарили положили его в коробку и ничего про содержание не сказали. я не знала что мне делать, но речи о том что бы его отдать кому и не могло быть. я очень благодарна что мне адекватно ответили сразу предупредив о непростом содержании и проблемах, и сразу предложили отдать малыша кому-то если не готова. те кому надо ищут информацию, и воспринимают правильно и советы, и критику. а с мальчиком мы сжились и он ко мне привык и я максимально стараюсь с помощью ваших советов улучшить ему жизнь. обижаться на критику там где она конструктивна как то глупо.

  7. #47
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Сейчас я Вам одну крамольную вещь скажу, сильно тапками не кидайтесь...

    В разумной дедовщине есть свой смысл и польза. У форума такая хорошая атмосфера именно потому, что люди, неспособные воспринимать СПРАВЕДЛИВЫЕ "пинки", не задерживаются на форуме, а если и задерживаются, то вынуждены принимать местные "правила игры" и тоже проникаются со временем духом форума.

    Никогда не видела никакой проблемы в разумной, пусть даже и эмоциональной критике.

    А если бы не отсеивалась некоторая часть людей неспособных воспринимать критику, то мы бы давно уже утонули в бесконечных разборках - "кто, кому и что не так сказал"

    Как показывает мой многочисленный опыт общения с людьми - есть категория людей, которым "гордыня" не дает услышать разумные вещи, и если такие люди, обидевшись, уйдут - поверьте, мы ничего не потеряем.

    Главное стараться соблюдать меру, чтобы "разумные пинки" никогда не переросли в "травлю", чтобы не ушли люди достойные.
    Мудро .

    Действительно , атмосферу форума нужно сохранять и беречь , а в день приходит до 30 новых пользователей и скоро до 7000 дорастём.
    Если атмосферу не беречь, то очень быстро превратимся в филиал птичьего рынка или дурдома и на форум будет не приятно заходить .
    Форум уже самостоятельный живой организм живущий своей собственной жизнью. То что атмосфера форума выталкивает больную гордыню, понты и алчность , то это хорошо, дай бог что бы защиты хватило и на дальнейшее. Если кто то с ходу не разобрался и что то не допонял , то со временем хорошие люди всё равно возвращаются. В общем форум для тех кого в первую очередь интересуют шиншиллы, а для тех, для кого шиншиллы средсто для достижения каких то иных целей ( финансовых или амбиций ) идут лесом . ( всё равно общение с ними не интересно и кроме негатива в результате ничего не даёт, как бы не маскировались ).

    А новички , да все мы новички , просто кто то получил уже ответы на часть своих вопросов, кто то ещё нет .

    Я всё не могу понять как вы делите на старичков, старожилов, новичков , у каждого своё деление от даты регистрации ? Если кто то вас обижает и вы считаете что не заслуженно, то ссылку в личку, постараюсь объяснить в чем причина недопонимания обеим сторонам. А ещё лучше загляните в первые посты на форуме к тому кого вы для себя считаете старожилом, и посмотрите с чего всё начиналось.
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.08.2009 в 23:38.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    ....Интересно, была ли у кого-нибудь мысль по материалам форума собрать более-менее достоверную инфу и к выставке тиражнуть экземпляров n-дцать, на выставке и продать же. Своим, форумчанам, можно и со скидкой. Прикиньте, в конце - авторский коллектив в 6000 рыл?

    Представьте Чучундра...., была такая мысль! ))))...даже была попытка ее осуществить... даже была попытка подкрепить ее цифрами ....И даже по простоте душевной вышла с предложением на сайт )))) Но...как Вы и Тигра Белая заметили, после массированного "мочилова" чуть ли не пол года не заходила ни на один шиншиллячий сайт)))) Благо, что все были-живы здоровы....
    Потом как то зашла и увидела тему про несчастный случай, никого в это время из опытных шиншиллятников не было, девушке никто не отвечал какое то время...не удержалась (очень жалко было зверя и хозяйку) и написала в тему, то, что знала по этому поводу....)))
    Последний раз редактировалось Lelya; 06.08.2009 в 00:14.

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    Вот ещё пару фоточек нашла
    Не согласна с возмущением по поводу искупанной шиншиллы. Иногда бывает необходимость! Я один раз при процедуре снятия волосяного кольца с мальчика (случай был очень запущенный) случайно с перепугу (он дёрнулся, а я с ножницами сидела, по другому в той ситуации было не снять) облила его маслом с ног до головы. В тот момент было менее вредным его бедного отмыть, чем оттирать и пытаться в песке выкупать. Кстати, под этой фоткой в контакте тоже был комментарий, что ситуация была нестандартная.
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    А как вам такое: с нами в одном доме живёт женщина,она любит шиншиков,забрала мальчика у мужчины который поил его водкой!!!!!!!!!!Любить то она любит,но каждый день выгуливает его на улице на поводке,он бедный в шоке ,шерсть летит,вчера её видела,она забрала ещё 2 шиншиков(,кто то отдавал вместе с клеткой) и вытащила их на улицу,у шиншиков глаза дикие от страха,у неё была чёрная юбка, на ней одна сплошная шерсть.Человеку говоришь ,что нельзя так обращаться с животным,не верит,считают нормальным кормить семечками,изюмом,орехами,д вать свежие ветки ,листья.Я просто в шоке.

Страница 5 из 259 ПерваяПервая 123456789101112131425105205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...