Страница 13 из 259 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233113213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #121
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    как я барышне в зоомаге объсняла про гомобежа, а она мне в ответ что это альбинос получается. и смотрит на меня как на дуру.

  2. #122
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    SUROK
    Если человек впринципе, так сказать, не в себе, то его, возможно, и озадачит срок жизни шиншиллы. Но не нормального и вменяемого. Нормальный человек радоваться будет, что зверь живёт долго. И многие, кстати, именно за срок жизни и выбирают шиншилл.

    А много брошенных животных и нерадивых хозяев я лично вижу в каком-никаком, а повышении уровня жизни и доступности всем подряд и шиншилл, и других животных. Раньше шиншиллу то было не найти особо, а сейчас даже в захудалых магазинах можно купить.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #123
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Накипело.
    Есть одна знакомая. У нее жил шиншилл. Недолго, всего 3 года
    Когда я увидела его клетку и то, что он кушал - мне стало плохо. На следующий день я передала ему нормальный гранулят, сено, песочек. Но гранулят им не пригодился - шиншилл его не ел, а значит, по мнению хозяйки он ему не нужен. Питался мыш орехами, сухофруктами, фруктами, зеленью, семечками, зерносмесью и шоколадом
    Через месяц после нашего знакомства у меня появилась витрина и освободившуюся клетку я отдала им. Но по мнению хозяйки шиншилла должна гулять. И малыш гулял - по несколько дней сидел под шкафом Как его оттуда вытаскивали писать не буду.
    Я ей писала заметки о питании и содержании. Бесполезно
    В начале мая бедный малыш отправился на радугу Хозяйка сказала, что по словам вета малыш заразился от нее ОРВИ.
    Сейчас она хочет новую шиншиллу и срочно. Отговаривать бесполезно. Продать своих малышей я и моя подруга отказались. Но мышик из зоомагазина тоже живое существо....

  4. #124
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    К сожелению такие ситуации были,есть и будут.Если у человека мозгов нет то их в уши не нальешь,другой вопрос что переубедить таких хозяев надо пытаться всегда,кто то да прислушается.Меня тоже в нашем центральном магазине лаского послали со своими писульками,но по крайней мере я попыталась!!!Так что девочки нельзя руки опускать!!!!

  5. #125
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Ужасы содержания!

    Да, но...
    Как бы тут не думало "авторитетное большинство", зеленый (и свежий) корм для шиншиллы не есть зло. При условии, что шиншилла живет на подобном корме с детства.
    Методики перевода на зеленый корм тоже существуют. Более того, многие фермеры Польши, Чехии и Словакии кормят шиншилл летом именно зеленым кормом: свежим сеном, картофельными очистками и пр. - всем тем, от чего у наших форумчан волосы дыбом встают. Рубленое яйцо, все дела...
    А мы потом за милую душу покупаем чешских и польских шиншилл... Ну, потому что меховые)))
    Кто покупал таких шиншщилл, те знают, что перевести их на грануллят - огромная проблема! Особенно меховых. Шерсть сразу портится и пр.
    Возможно, шиншиллы способны употреблять "зеленый" рацион летом, и сухой - зимой. Теоретически (с учетом их регионального происхождения) это возможно. В любой местности есть периоды налива трав... Т.е. когда травы максимально сочные и питательные. И есть периоды сухостоя...
    Лично я не стала бы отказывать шиншиллам в способности питаться зелеными кормами (сезонно, конечно).
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  6. #126
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Пока сидела в ветклинике и ждала Юльку, познакомилась с девушкой - та принесла своего Той-терьера "полечить". Разговорились.Оказалось что живе у нее шиншилл уже 5 лет, питается семечками, зерном, свежей травой с газона у дома, изюмом, свежими фруктами. Бегает по дому с собакой и кошкой.... На мой возглас что это может стать для него последней прогулкой - ответ, но они же дружат и вообще он очень быстро бегает- они его поймать не могут( значит попытки были). На замечание, что семечки шиншиллам нельзя - стандартная фраза - но он же их так любит... Спрашиваю - купаете? Да, говорит в крупном песке для шиншилл(ладно хоть не в речном). А почему именно в крупном? - покупали как-то песок с пылью - столько пыли потом было - ну его нафиг убирать потом. Говорю - вычищает шерстку лучше - пусть такой бегает - особой разницы не вижу. Когда сказала что регулярно нужно давать сено, на меня посмотрели как на больную. А клетка какая? - обычная для грызунов - зачем ему большая - он же гуляет постоянно...
    Когда я сказала что у меня тоже живут шиншиллы - первый вопрос - как с вами можно договориться о случке для моего мальчика, а то он что-то грустный последнее время....
    40 минут ликбеза о том что как почему и сколько можно шиншилле чтобы она прожила весь отпущенный ей природой срок как об стенку горох. И в конце такая фраза - если вы считаете, что я ему что-то там "посадила" таким образом жизни и питанием - он к вашему сведению и так УЖЕ 5 лет живет, а сдохнет - муж мне купит нового

    Без комментариев....
    И целого мира мало)))

  7. #127
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Taraskin
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Донецкая обл. Краматорск
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    и так УЖЕ 5 лет живет, а сдохнет - муж мне купит нового
    Шинш - игрушка ((( Нет слов...

  8. #128
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Когда она мне ТАМ про Юльку сказала - ну что вы так расстраиваетесь - это же всего лишь свинка - ей богу еле удержалась..... Представляю каково ее животным(((
    И целого мира мало)))

  9. #129
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Зато как приятно было учить уму-разуму девочек -цыплятниц (ну на рынке у нас цыпляток продают), когда они узнали что со своими мышами они делают не так - тут-же потащили меня чуть не волоком в зоомаг - показать и рассказать что можно-нужно. Чуть ли не под запись "внимали" информацию. Каждый раз при встрече делились нововведениями. Взяли корм от Алексея на пробу и так удивлялись что кушают его с аппетитом. Все чаще убеждаюсь что все-таки от "совестливости" человека зависит как у него будут жить зверюшки. Нормальным людям будет просто стыдно содержать их плохо.
    И целого мира мало)))

  10. #130
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Zviozdo4ka
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Мос.обл. г. Красногорск метро ТУШИНСКАЯ
    Сообщений
    5,577
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    1. На первой фотке бедный шиншик вообще живёт, кажется, в тумбочке! И посмотрите вообще что там творится!!!!
    2. Песок, по моему, речной! Грязный....
    3. Тут у шиншика лаковые полки и кусок батона в поддоне!
    4. Печенье, еда в миске, куча свежих лепестков роз....Кошмар!
    5. Размер клетки просто недопустимый! Очень жаль этого зверя!
    Ого! Вот это содержание!! Какой ужас!! Тут я своих в попки толстые цалую,уж не знаю каких ещё прибамбасов накупить, вот расчесочки заказала.и вкусности заказываю,и корм у нас от Алексея и песочек-пыль,витринки все поменяли на лучшие,и то что нибудь не так!!! А здесь,бедный зверик!!! Очень жаль его,когда содержание не правильное это хуже всего,и человек ничего и слушать не желает..... У меня такая ситуация была ,только с игуаной!!! Продала маленькую игуану, ведь все рассказала и показала и терариум хороший отдала,ан нет,все равно содержали по своему,неправильно! А теперь вот назад вернули ,без пальчика и без хвоста,худую и больную!! Мы её выходили ,она стала толстая,и поправилась.... Хоть и без хвоста,но зато очень милая толстенькая игуанка!!! А ЗВЕРИКА А ФОТО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!

Страница 13 из 259 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233113213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...