Страница 25 из 259 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445125225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #241
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Да читаешь и не то что плакать, а жить не хочеться.Но у меня тоже есть одна история с длиной по сей день.Извените сразу же если не по теме или флуд, но душа и сердце разрывается так, что сил в себе нет держать.
    Есть у меня одна знакомая "великая любительница" животных, так вот подарила она пол года назад своему ребёнку(7лет) простого хомячка, а летом он умер.Спрашиваю почему, а ответ меня убил, потому что я его вынесла на балкон(30 градусную жару), а он поджарился ха-ха.У меня ступор. Месяц назад поехали с ней на рынок и приглянулась ей крысёнок, маленькая фиолетовенькая девочка.Я же помня хомячка отговариваю её, но увы... .Объяснения в плане, что у них есть запах на неё ни как не действует.В итоге вчера она мне говорит: она такая вонючая отдам её маме, а мама отдаст коту. СЪЕСТ значит СЪЕСТ, а нет значит ВЫКИНЕТ!!!!!У меня шок, а у неё ха-ха и не одна мышца на лице не дёрнулась. Сегодня она мне звонит и говорит: крысу я уже отдала, но я знаю, что у тебя дома есть парочка шиншилл, детки если будут скажи, а я куплю! ЗАНАВЕС! СЛОВ НЕТ!
    Еще раз извените, но меня сегодня после её звонка просто нервы здают. Просто если я отказала, то она всё равно купит и я знаю наперёд какой там будет ужас содержания.

  2. #242
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    OLLYY,
    У меня тоже слов нет!!! И вот зачем такие люди вообще животных заводят (не важно, будь то хомяк или шиншилла)?!! Какая ей радость от этого??? Или разве что на потеху своему чаду?.. Как игрушку, что ли??? По-моему, Вы очень по теме написали - вот это ужасы содержания!!! Одно дело в зоомагазинах звери мучаются, так это хоть временно и уход осуществляется посторонними людьми, а когда такое дома со СВОИМ родным зверем творят... Ой, как таких земля носит... Вы постарайтесь все же отговорить ее, если это вообще возможно, конечно...
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  3. #243
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ужасы содержания!

    А у нас в одном из зоомагазинов увидела шиншиллку - беленькая...похожа на БВ,я как раз себе искала девочку ББ, подошла к продавцу - спросила кто? да почём? А она мне с немалой гордостью заявляет , что они её не продают....а будут разводить!!! Так вот сидит она в одном "аквариуме" с мальчиком! хотя малышам на вид месяца по 4... спросила возраст, мне ответили: "не знаю сколько , но ТОЧНО больше полгода"...а мальчик со слов "заводчицы" которая продала их на разведение в зоомаг, гетероэбони, и его теперь так и продают....за 9000!, хотя по мне - так обычный "грязнопузенький" стандарт! (у меня девочка такая точь - в - точь, от папы эбони) Так вот как они себе это представляют? даже если девочка забеременела...мальчишку продают- значит есть на то подозрение? как она на ИХ корме...в ТАКИХ условиях...выносит и ...родит и ...выкормит.... не одна неделя прошла как скребут кошки на душе...захаживаю...смотрю... сердце кровью обливается.... девочка такая ...грустная...замусоленая...Я второй раз когда заходила, продавщица её на руках держала и бабушке с внуком (или внучкой- даже не помню) показывала... Вот ужасы то!

  4. #244
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    OLLYY, я думаю вам нужно рассказать, даже приукрасить на счет шиншилл, что шумят, пылят, корм нужно покупать импортный супер пупер и т.д., а вообще я б ей все сказала, что думаю о ней и объяснила, что нельзя так поступать с животными.
    А почему вы крысика не забрали и не спасли его?
    Мое зверье - мое богатство

  5. #245
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    ЕсенияДело всё в том, что она постоянно на до мной смеёться, типа того, что ты на своих шиншиллах помешалась. Да я спорить не буду помешалась, но кроме двух шиншилл у меня дома 2 кота и 2 попугая и всех я их люблю и особенно люблю баловать(в меру).Я всегда пытаюсь создать своим животинкам самые лучшие условия. Она считает, что это бред, а вот кормить того же крысёнка копчёной колбасой - это в порядке вещей. Я ей уже сказала сегодня,что шиншиллу она не получит,на что мне был дан без промедления ответ, что есть люди которые хотят заработать. Как я ей не объясняла, что только не делала скорей всего в пустую.
    Шушечка Я пыталась уговорить её отдать мне, но сначала она сказала, что передумала избавляться от неё, потом сказала что принесёт, но типа забывала. Когда она в очередной раз забывала, я сама к ней приходила с клеточкой,что бы забрать малышку, но мне ни кто не открывал двери, а когда предлогала вместе с ней пойти и забрать, всегда у неё же находились срочные дела где - то.

    Если чесно, то она мне не подруга. Хорошая знакомая + дети учаться в одном классе и мы с ней входим в родительскую тройку + живет на соседней улице. Ссориться с ней бесполезно, как говорят не суй палец в рот откусит по локоть. Хотя верите пообщавшись с ней даже и не подумаешь, что это монстр или губитель зверей, а не человек.

  6. #246
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    OLLYY, Ужас, очень мне жалко крысочку. Я представляю чему она своих детей научит. Вырастут такие же изверги.
    Мое зверье - мое богатство

  7. #247
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    У неё есть ребёнок - девочка, но может грех о детях так говорить, но редкостная маленькая провокаторша и живодёрка. Как говориться яблоко от яблони далеко не падает. Мышку тоже жалко очень. Вчера муж пришёл с работы и я рассказала ему эту историю, так у него такая ярость в глазах засветилась. Говорит мне ты хоть не говори ей, что мы собираемся ещё одну шиншилку покупать, а то привяжеться и ядерный взрыв не поможет. Стараюсь с сегодняшнего дня даже не сталкиваться с ней, мужа попросила отвезти ребёнка в школу. А вообще у меня очень много историй касающих ужасов содержания. Если бы это узнали бы те кто в Хьюстонском обществе работает, то их дела показались бы в пределах разумного. Обидно что в нашей стране такие люди и такой бардак. Очень жалко всех зверушек, но всех не приютишь и не пригреешь, а так хочеться.

  8. #248
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Снежногорск Мурманская обл.
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 19 Минут(ы)

    Re: Ужасы содержания!

    Ужасть какой я у вас тут прочитала... Спать теперь не буду.
    Сегодня была в зоомагазине. И одна мадам с маленьким мальчиком пришла черепашке сухопутной аквариум покупать... Просит показать аквариум с витрины (размером примерно 20 на 20) Я не могу не вмешаться. Говорю - вам этот аквариум мал будет для черепашки. Ей там тесно будет, и долго она не протянет. А она мне - я разговаривала со знающими людьми, мне мол сказали что достаточно аквариум шириной и длинной в 2 панцыря, завелась, чуть ли не слюной брызнула.
    Вот сама сижу с двумя шушиками (пара мальчиков). В ноябре поеду за девочкой. Надо одного продать пацана, многие спрашивают, но я им все тонкости содержания сразу выкладываю, чтобы не просили. Пока не нашла никого достаточно подходящего.

  9. #249
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля-Пуля
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Страсти какие, я в шоке, я щас себе места не нахожу, потому что мой живет пока в обычной клетке, не очень большой и без полочек, потому что он у меня почти месяц только и маленький еще, 3 мес, я излестала весь инет, уже создала в голове проект клетки-витрины, теперь муж (инженер конструктор) сделает мне проект настоящий и мы сами смастерим клетку, жду не дождусь, а то бедненький только гамак и радует его, попрыгать и покачаться, а так пока некуда деваться...

  10. #250
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ужасы содержания!

    Инженер-конструктор!? Супер! Как мой дед!
    Оля, а вы из какого района? Это я касатеьно той дамы.....

Страница 25 из 259 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445125225 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •