Страница 8 из 259 ПерваяПервая 123456789101112131415161728108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #71
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Kiti Посмотреть сообщение
    ведь любой магазин заинтересован чтоб клиент к ним вернулся.
    А вы знаете людей сдающих шиншилл в зоомагазины и есть ли информация откуда они этих шиншилл берут. Возможно в каждом городе есть свои нюансы.

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Спрашивала в Калининграде. Сеть магазинов Какаду раньше завозила с польских ферм. Сейчас уже почти 5 месяцев не видела в продаже в зоомаге ни одного шишуна - наверно моя Торька была последней. Они когда услышали что я интересуюсь шиншиллами и дома есть и пары и детки сразу стали предлагать принести им на реализацию для ассортимента - люди спрашивают а им видите ли предложить нечего. Ну я им сразу сказала, что мои мышенятки будут продаваться через зоомагазин только если я сама в нем буду работать и о них заботиться.
    И целого мира мало)))

  3. #73
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Да вот кстати, коль уж темка в другое русло пошла, хочу сказать, что многие полезные темы сильно "загрязнены" всякими "спасибами"(хотя для этого есть спец кнопочка!),"пожалустами", "как у вас дела", "нет слов" и т.д. все прерасно понимают о чем я, причем это болезнь не только этого форума, просто по сравнению с другими тут это еще не отрегулированно. Я бы советовала либо модераторам обратить внимание, либо самим форумчанам чаще пользоваться ЛИЧКОЙ!!! Потому что пока там выберешь из темы на 5 страниц 2-3 дельных совета и прочитаешь кучу грязи или "спасибо-пожалуйста" с ума можно сойти. И тут дело не в том, что одним наплевать, а другие и так прочитают, все равно систематизация знаний намного приятнее, чем просто галдеж.....

    И насчет поиска, иногда он не дает комбинаций, которые набираешь!!! Даже если что-то типо есть на сайте. Выход - опять же систематизация тем(а-ля "Краткое пособие для начинающих").

    Фух...выговорилась.

  4. #74
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 32 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    У знакомого моих друзей живет шинш. МЧ живет один, о правилах содержания зверя никогда ничего не слышал. Меховушка живет "на вольных хлебах" во всей квартире лет 5-6. Они не видятся иногда несколько дней. Какого пола никто не знает. Владелец крайне удивился, что шиншилл нужно купать в песке. Говорит, НИКОГДА об этом не слышал. Несколько раз купал его в воде, а свалявшийся мех выстригал ножницами. Правда в магазин сразу пошел за песком.

  5. #75
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Sasha_Efim, В Уголовном кодексе статья есть за жестокое обращение, но там штраф не большой и помоему исправительные работы. Но к тому моему "знакомому" наврядли можно будет применить что либо с Законом. Он мент со стажем, привез шиншилленка ко мне пьяный. Ментам в нашей стране можно все и пьяными ездить за рулем с одного города в другой, людей сбивать и издеваться над животными. Им сволочам ничего не сделаешь. Первая моя мысль была написать заяву на него. Потом вспомнила кем он работает.
    Да я и сама немного себя виню, нужно было сразу в клинику его отвезти. А я решила до утра подождать. Может и спасли б мышенка.
    Мое зверье - мое богатство

  6. #76
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    sv-mur, не стоит винить себя, мне кажется даже срочный визит к вету уже ничем не помог бы маленькому страдальцу, возможно только на несколько часов отсрочил его гибель. Жаль, что все переживания и чувство вины возникают только у нас, а не у тех, кто довел животинок до такого бедственного состояния

  7. #77
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для nakano
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 18 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Кошмар! А вы случайно контакты этих людей не сохранили? Может их пара каскадных фингалов под глазом образумит?
    Сам видел похожую картину.У меня в зоо-магазине хорошая знакомая работает. Обожает шушек. Так вот. В ее магазине продавался шушик (просили дорого за бежа), приехали "богатенькие", купили для девочки 6 лет. Через 2 дня привезли обратно. Говорят - шумит и в клетку не загонишь. Похвастались "новым способом": гоняют шуша веником до тех пор пока тот бессилия просто не падает, потом в клетку относят.
    Мне его так жалко стало, пошел снял с карточки последние деньги и забрал его. Так видимо эта девочка скандал дома закатила- верните игрушку обратно. Приезжали ко мне- продайте, говорят. Выгонял из дома реально- здоровенной дубиной.
    Щас шушик (мальчик) толстый, вальяжный стал. Шерстка очень густая

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ЕленаFrosja
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    531
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Привет всем! А всё-таки как было бы классно, если бы и в зоомагазинах и на птичьих рынках в придачу к хвостикам еще бы и ссылка на наш сайт была! Согласитесь!? Думаю, что борьба с продажами в указанных местах в качестве игрушек для деток и подарков любимым на 8 марта, ни к чему дельному всё равно не приведет, а так хоть люди может заинтересуются и почитают инфу. Да, кстати, насчет знакомого (выше я рассказывала) - обещал позвонить и шуню привезти, так и ни ответа, ни привета! Жалко мышонка очень

  9. #79
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Раз уж о контакте темка зашла то вот еще фото бедных шуш,их кстати продают!!!в таком состоянии!!

    Клетка в которой живут 2 шинши


    ну и сами шуши.....шерсть..плешинка около глазика ...да и их размеры...просто повергают в ужас


  10. #80
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ЕленаFrosja
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    531
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    настюшка, Их, что, пивом поят????

Страница 8 из 259 ПерваяПервая 123456789101112131415161728108208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...