Тема: Ужасы содержания!

  1. #1051
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Сегодня я поняла,что зоомагазины- не худшее из того,что есть на свете. Ездила за клеткой на Птичий рынок Белая дача. Я думала только крыс по 30 штук держат в клетке 30*15*15(приблизительно),но ошиблась. У одного продавца шуши сидели в отделениях такого размера,что уши вылезали из сетки,а бока в эту сетку упирались в плотную. А у другого 5 шуш сидели в малюсенькой клетушке,набитой тухлой травой, в каком-то космически-диком говне. У БВ облез ноз и появилась там же какая-то опухоль. А у пастельки шерсть вылезла на половину и хвост облез вместе с кожей частично. Стандарты выглядели так,будто песка в жизни не видели и их облили чем-то сладким. Я спросила у женщины-продавца,зачем она их пытается на тот свет отправить,а поскольку я краснею и заикаюсь,когда волнуюсь,она поняла,что со мной можно погрубее и послала меня на *** прямым текстом.Самаритяне,не правда ли?
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  2. #1052
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маша Plynidgo
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    126
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    как так можно с бедными животными

  3. #1053
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jodingo
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    фотки не открываются((

  4. #1054
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jodingo
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасы содержания!

    у меня альбом есть, можете там посмотреть http://www.chins.ru/album.php?albumid=2745

  5. #1055
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Ксения-шуш Посмотреть сообщение
    Сегодня я поняла,что зоомагазины- не худшее из того,что есть на свете. Ездила за клеткой на Птичий рынок Белая дача. Я думала только крыс по 30 штук держат в клетке 30*15*15(приблизительно),но ошиблась. У одного продавца шуши сидели в отделениях такого размера,что уши вылезали из сетки,а бока в эту сетку упирались в плотную. А у другого 5 шуш сидели в малюсенькой клетушке,набитой тухлой травой, в каком-то космически-диком говне. У БВ облез ноз и появилась там же какая-то опухоль. А у пастельки шерсть вылезла на половину и хвост облез вместе с кожей частично. Стандарты выглядели так,будто песка в жизни не видели и их облили чем-то сладким. Я спросила у женщины-продавца,зачем она их пытается на тот свет отправить,а поскольку я краснею и заикаюсь,когда волнуюсь,она поняла,что со мной можно погрубее и послала меня на *** прямым текстом.Самаритяне,не правда ли?
    Да уж, ни любви к животным, ни уважения к людям (((

  6. #1056
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 52 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Пока еще не прочитала всю тему, но очень высказаться хочу, пока мысль не потеряла. Все, что на фото ужасно, у таких людей нужно забирать шиншилл за жестокое обращение. Я считаю, что тут поможет договор между заводчиком и покупателем. Нарушил условия содержания, либо исправляешь и слушаешь советы грамотных людей, либо лишаешься животного. Это не игрушка ведь, а очень сложное в содержание животное. Сколько вон случаев смерти шиншилл от "выставили на солнышко посмотреть", "накормили свеженькой зеленью", "дали попробовать капусту". Блин, если честно одни маты. Когда таким "грамотеям" пишешь, что шиншиллам можно только то, то и то и посылаешь на форум. Они в ответ тебе: "Ну а че? Хомякам и морским свинкам ведь дают!".

    В последнее время еще очень раздражает, когда шиншилл в зоомагазинах вижу. У того, кто сдает нужно конфисковать всех животных. Ибо не фиг, если продать сам не можешь и ни фига не понимаешь в селекции заниматься разведением.

  7. #1057
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetika
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва, Дедовск
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 54 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Да, про зоомагазин отдельная тема...
    Очень жалко животных, а особено сейчас когда на улице доходит до +35.
    Вчера заехала в один из них, если чесно даже не поняла, живы ли бедные животные. Таких не естественных поз еще ни разу не видела......
    Продажа всех шиншилл Информация скрыта

  8. #1058
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Ксения-шуш Посмотреть сообщение
    Сегодня я поняла,что зоомагазины- не худшее из того,что есть на свете. Ездила за клеткой на Птичий рынок Белая дача. Я думала только крыс по 30 штук держат в клетке 30*15*15(приблизительно),но ошиблась. У одного продавца шуши сидели в отделениях такого размера,что уши вылезали из сетки,а бока в эту сетку упирались в плотную. А у другого 5 шуш сидели в малюсенькой клетушке,набитой тухлой травой, в каком-то космически-диком говне. У БВ облез ноз и появилась там же какая-то опухоль. А у пастельки шерсть вылезла на половину и хвост облез вместе с кожей частично. Стандарты выглядели так,будто песка в жизни не видели и их облили чем-то сладким. Я спросила у женщины-продавца,зачем она их пытается на тот свет отправить,а поскольку я краснею и заикаюсь,когда волнуюсь,она поняла,что со мной можно погрубее и послала меня на *** прямым текстом.Самаритяне,не правда ли?
    Ксения-шуш. Птичка это вообще удивительное место и лучше там не бывать. Понять многое невозможно. Даже если отбросить любовь,заботу. То по идеи чувство наживы остаться должно, а при таком содержании они ведь не выживут и все будут болеть . Вот и непонятно почему это происходит. Ты затратил время,деньги,платишь за место и делаешь все для того что бы они быстрее умерли. Такое происходит и собаками и кошками. Умсвенные уроды какие-то.

  9. #1059
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ужасы содержания!

    фермер, эти люди не только умственные уроды , они МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ ! Есть такой термин в психиатрии : патология характера . Увы ... Вообще когда говорят о птичке , мне хочется их всех там изуродовать ... Прям не знаю , что ещё может вызвать во мне такую кровожадность .

  10. #1060
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Di@na Посмотреть сообщение
    Я считаю, что тут поможет договор между заводчиком и покупателем. Нарушил условия содержания, либо исправляешь и слушаешь советы грамотных людей, либо лишаешься животного.
    ну а как Вы себе это представляете в плане реального практического осуществения, а не теоретического домысла??? Кто и каким образом будет осущесвтлять контроль содержания проданного животного?

    Цитата Сообщение от Di@na Посмотреть сообщение
    В последнее время еще очень раздражает, когда шиншилл в зоомагазинах вижу. У того, кто сдает нужно конфисковать всех животных. Ибо не фиг, если продать сам не можешь и ни фига не понимаешь в селекции заниматься разведением.
    Я вот живу в Латвии в небольшом по российским меркам городе (хоть и втором по величине у нас в стране) и вот у нас реальная проблема с продажей животных на дому, так сказать. В зоомагах они еще как-то раскупаются, а вот у заводчиков (ну это зачастую громко сказано) почему-то не охотно берут, хоть т.н. заводчики продают дешевле. У знакомых была ситуация: продавали братика и сестричку гетеробежей, никак не могли продать. Отдали в зоомагазин и их довольно быстро купили. Я уже лучше промолчу про стандартов. Вот так. Поэтому не стоит кидать такие обвинения и угрозы людям, которые так поступают. Для некоторых это единственный вариант все же продать животное.
    П.С. Хоть я сама и против таких продаж через магазин, иначе у меня давно уже было бы дома 3 пары... Эх...
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 106 из 259 ПерваяПервая ... 686979899100101102103104105106107108109110111112113114115126206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...