Страница 14 из 259 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334114214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #131
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    kamyshinka,
    Ужас

    Kiti,
    Согласна. Но в то же время кот этой девушки живет в очень хороших условиях.

    Моя знакомая недавно купила шиншиллку. Пока ждала, когда девочка подрастет - купила все необходимое, перечитала весь форум, сделала себе соответствующие записи. Так приятно приходить к ней в гости и видеть, что шиншиллка стала членом семьи А ее 4-х летний сыночек помогает убирать клетку и постоянно тянет маму в зоомагазин купить игрушки для Шанечки Сашенька(сыночек подруги) знает, что брать шиншиллку в руки без мамы нельзя и просто сидит возле клетки и наблюдает, как Шнечка спит, кушает, играет.
    И после этого проводится паралель между уходом и содержанием.... ведь это не так сложно правильно кормить мышика, купить нормальную клетку, купать, не подвергать мышика рискам и просто любить его. Только не все хотят понимать это.

  2. #132
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Stella_La
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Вообще в шоке... считаю издевательством над животными такое...
    У нас шушик живёт несколько месяцев, взяли уже взрослого, но вот только последнее время я не звоню бывшим хозяевам, потому что на форуме начиталась уже, да и их опыт помог. Совесть не позволила бы просто посадить достаточно крупного и ПОДВИЖНОГО грызуна в малюсенькую клетку... а уж про корм вообще молчу!!! Батон, орехи, шоколад, о чём там ещё писали? Это же дурь одна в голове должна быть! Что же вы годовалых детей не кормите шоколадом и орехами??? Они ж их будут охотнее каши есть!!! Всё объясняется отсутствием мозга или глупой ленью! А страдают животные((((((
    А про зоомагазины не буду повторяться - там зачастую вообще люди только что из леса вышедшие работают, по-моему...

  3. #133
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Ну и ужасы же вы рассказываете!!!
    Слава Богу в нашем зоомагазине я не видела в продаже животных, только рыбки в аквариумах. Хотя магазин большой и с большим ассортиментом. Хотя может я плохо смотрела... но опять же покупаем там коту, собаке, шушикам всё в разных отделах.
    Кстати, книг по шиншиллам я там не видела. А когда я, начитавшись кошачьего форума, решила купить щетку для шотландца, то продавцы даже и не слыхивали о такой. А все представленные на витрине никак не подходили. Пришлось свою массажку использовать.

  4. #134
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    хм....писала вчера пост но сейчас он пропал видимо из за вчерашних неполадок,повторюсь....

    У меня в городе раньше в одном магазине продавали шиншилл помню,но я там уже оч давно не была,а тут в выходной мне надо было зайти за кормом рыбам и попугаю и я пошла туда.....что же я там увидила без слез не скажешь(((((бедный шинш сидел в крохотной клетке...не то что кроличей а я бы сказала хомячьей,сантиметров 30 на 20 про высоту вообще молчу....даже поилки не было!!!!две мисочки маленькие не разобрала что там,имхо ниче хорошего(((там сидел бежик,причем симпатичный весь в веснушках)))шерсть не в порядке конечно,но лишая я не разглядела.
    я после этой картины забыла обо всем что мне нужно на кассе тупила минут 5,купив корм для самов,и только потом когда уже вышла до меня дошло что самов у меня в аквариуме нет!!

    в общем кто хочет приютить себе бедного бежика???он стоил 3 000 если бы у меня было место я бы себе взяла...только не знаю девочка или мальчик

  5. #135
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    1)Я вот недавно в зоомаге была, сидела в клетке шуша, обычная средняя эбонька. Какая-то девушка ею заинтересовалась. Слышу слова продавщицы : " Берите, не пожалеете! Такой шиншиллы больше ни у кого не увидите, такая шиншилла рожается раз в 5 лет! Видите, у неё нет белого животика как у всех!" Я так смеялась, надо ж такое придумать, что рожается раз в 5 лет!!!!
    2)Моя мама вот вчера с моря приехала (в Крыму была), рассказывала, что там один мужик 2-х шуш по пляжу носит, фотографироваться. Я расспрашивала, мама говорит, что просто на руках носит со связанными лапками, чтоб не убежали. Я слушала, прям плакала....В жару, на солнцепёке, из рук в руки её...Просто сердце кровью обливается Видела б я это, выкупила б, наверное, за любые деньги! Но, думаю, он бы купил себе новых

  6. #136
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Ага, моя знакомая, наверно с этими шушками фотографировалась, а теперь ее дочка тоже такую мышку захотела. И она меня попросила ей мышонка продать - я отказалась. Минут 20 объясняла ей, что для дочки (7 лет) такого зверя не покупают.

  7. #137
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Darya
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ужасы содержания!

    Викун, у меня тоже знакомые рассказывали, что в Крыму с ними на пляже фотались(((

  8. #138
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Интересно, а в Краснодаре кто-нибудь забрал семейку у горе хозяйки, ссылка на тему была здесь?

  9. #139
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Всем привет! зашла вчера в зоомагазин - миллион друзей называется, в Химках - и вижу два маленьках стандартика лежат в углу в аквариуме, все облезлые... без воды вроде бы, и признаков жизни вообще не подают...так жалко стало....а рядом беленькая прыгает в соседнем... я сперва там хотела купить..а еще больных малышей продают в зоомаге на сходненской.. там вообще часто умирают грызуны... сколько случаев мне уже рассказывали про него... и аквариумы там как для хомяков все...ужас...

  10. #140
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Svetok Посмотреть сообщение
    Интересно, а в Краснодаре кто-нибудь забрал семейку у горе хозяйки, ссылка на тему была здесь?
    Одна девушка пытается на связь с хозяйкой выйти, ей это пока не удается. Сегодня скинула ей в личку хозяйкин мобильный, будем надеяться, что они созвонятся. Пара пока на прежднем месте (судя по теме).

Страница 14 из 259 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334114214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...