Страница 27 из 259 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647127227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #261
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Я уже сама спокойно стала относиться к шуткам друзей, что я шиншилл на шубу себе развожу
    А меня ужасно бесят эти шутки, спокойно не научилась к ним относиться, поэтому просто предупредила: "еще раз кто-нибудь так пошутит - без объяснения причин разговаривать с этим человеком больше не буду". Вот недели две коллеги по работе обходятся без этой тупой шутки.

    Так жалко шунек с фото((((

  2. #262
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва, м. Сходненская
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 37 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    За один присест прочитала всю темку! УЖАС! Думала писать ничего не буду. Нет всё таки накипело. Упоминался магазин у м. Сходненская, точный адрес: Москва, Химкинский бул., 14, к. 1. Я стараюсь не обращать внимания на ошибки незнакомых людей, все взрослые и своих промахов в жизни хватает. Дня три назад заходила туда, теперь естественно на продаваемых шиншилл и их содержание обращаю всё внимание. Сидят они в стеклянных витринах-кубиках под лампой, без полочек, без домиков, шерсть вся клочками топорщится, вид грустный и забитый. Продаётся там сейчас бежик за 9000 тыс., состояние как я описала выше, смотреть жалко, а сделать ничего не могу. А также несколько стандартиков по одному и по двое сидят.

  3. #263
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Вот читаю и понимаю, что ко мне попала шушка именно после такого содержания.
    Вчера забрала зверуху у женщины, у которой на нее аллергия. Когда звонила и договаривалась о встрече, она меня спросила "знаю ли я на что иду?", "ознакомилась ли с правилами содержания?", "готова ли ко всему этому?". Ответила, что со всем (по крайней мере с тем, что необходимо для комфортного проживания) знакома и ко всему готова.
    Когда мы встретились, чтобы забрать малышку, она мне начала очень многое рассказывать про то, как она у них жила, как содержалась, чем питалась и так далее. С каждым словом мне становилось все хуже и хуже.
    Шуша у нее жила на "свободном выгуле", падала в унитаз, обжигалась на плите, что-то еще из травм было. Кормили малышку хоть и Престижем, но сказали, что она очень любит сырые семечки, лепестки роз, горячий чай с молоком и сахаром и еще много-много всего.
    Считаю чудом, что девочка попала ко мне. А ведь они девчушку очень любят и это видно. Эта женщина постоянно звонит и спрашивает "как у нее дела?", "чем та занимается?", "где сейчас прыгает?". И расстраивать жалко, и вредить не хочу.

  4. #264
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ужасы содержания!

    М-да....советовать ей почитать литературу уже поздно - от шиллки они избавились. Ты делай по-своему, а ее успокой, что все хорошо.
    Хотя....конечно, мурашки по коже. Удивительно, что девочка вообще жива.....здорова ли? Не хочешь ее вету показать на предмет ЖКТ?

  5. #265
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    М-да....советовать ей почитать литературу уже поздно - от шиллки они избавились. Ты делай по-своему, а ее успокой, что все хорошо.
    Хотя....конечно, мурашки по коже. Удивительно, что девочка вообще жива.....здорова ли? Не хочешь ее вету показать на предмет ЖКТ?
    Подожду чтоб освоилась и хочу посетить вета.

  6. #266
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для nakano
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 18 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    А меня ужасно бесят эти шутки, спокойно не научилась к ним относиться, поэтому просто предупредила: "еще раз кто-нибудь так пошутит - без объяснения причин разговаривать с этим человеком больше не буду". Вот недели две коллеги по работе обходятся без этой тупой шутки.

    Так жалко шунек с фото((((
    Вы не одна такая
    Мои родственники все поголовно называют моих ребятишек- белками.
    Я еще приходила наша знакомая с малышом, так она до конца вечера была уверена что это хомяки, так их и называла (но это скорее от "обширности" собственных знаний).

  7. #267
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ужасы содержания!

    Скорее всего
    а спросить ей сложно было?

  8. #268
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Ну я своего "ребенка" тоже хомяком иногда в шутку называю)) И ничего - жив до сих пор)) И все понимают (кому надо, разумеется), о ком я говорю)

  9. #269
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Подруга скинула ссылку на дневник одной девушки, где она писала про шиншилл... Писала не в шутку, а на полном серьезе... В общем, комментировать ЭТО у меня сил нет - просто зацитирую...

    это темка посвещается папе и его любви к 47 шиншил
    ну уж извеняйте...47 штук тут даже и не поместятся)))
    тем более после того как я и пиццой накормила)хд
    *пошла за изюмом*
    *кормит шиншил*
    вух!!откормлю я их ща))))))))))
    потом они уже точно в морских свинок превратятся))))
    *кормит Вафлю*
    - ей это есть нельзя...ей другое нужно иначе мифт начнётся8-}
    - а,что ей есть нельзя?8-}*
    - ей токо молоко сухое можно(:|*
    - ого!
    *сушу молоко*хдддд (понятно, что тут шутка... Но весьма своеобразная...)
    *кормит Вафлю*
    -от куда ты столько много про шиншил знаешь?
    мне аж самой шеншилку захотелось
    -У меня дома их4
    -Кристюш если покупать в зоомагазине шыншылу то она по моему 300-500 гривен в зависемости от росцветки и породы!Если ету прелисть сожрёт твоя дунька то твой папа попинает её по хуже чем когда она сожрала его таблетки!
    -Ну а в русских деньгах они стоят 20-40 тыс.рублей
    Не знаю скоко будет 300-500 гривен...
    -у мну подружка вообще шиншил бесплатно раздавла,они у неё так быстро плодились...но я тогда не взяла....
    ...
    хорошо,что не 2...а то б за месяц штук 10 было)))

  10. #270
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для nakano
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 18 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Господа, не будем забывать что многие заводчики разводят шушек действительно на шубы. Да, для некоторых это звучит кощунственно, но на самом деле все так и есть.
    Есть такая штука. называется- "кушать хочется"
    Понятно, что у профессионалов шушки живут в наилучших условиях (по меркам шинш-фермы).
    У Нас в городе вот один олигарх специально собирал по всем городам черных эбони чтобы жене шубу сшить. собрали/сшили. 97 млн. руб. обошлась.
    вот так.

Страница 27 из 259 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647127227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...