Показано с 1 по 8 из 8

Тема: срочно нужен совет об искуственном вскармливании

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 17 Сек.

    срочно нужен совет об искуственном вскармливании

    сегодня случилось долгожданное!! родились малыши!! но вот прблема- мамаша кормит их мало и часто вообще убегает . как пережить ночь? уже знаю про агушу, но сейчас приобрести её не могу по понятным временым причинам (первый час ночи). плюс к тому живём рядом с рекой и комаров в квартире тьма, хотела включить пластину но боюсь что повлияет на малышей. посоветуйте пожалюйста кто чем может

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: срочно нужен совет об искуственном вскармливании

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    сегодня случилось долгожданное!! родились малыши!! но вот прблема- мамаша кормит их мало и часто вообще убегает . как пережить ночь? уже знаю про агушу, но сейчас приобрести её не могу по понятным временым причинам (первый час ночи). плюс к тому живём рядом с рекой и комаров в квартире тьма, хотела включить пластину но боюсь что повлияет на малышей. посоветуйте пожалюйста кто чем может

    На мой взгляд первые сутки можно не кормить , у малышей есть еще запас . Нужно взвесить после суток и посмотреть сильно ли сбросили вес- тогда подкармливать , если держат то хорошо - молоко у мамы появилось.
    С коровьем молоком возможно надо быть аккуратнее, главное не правильным питанием не вызвать понос у малышей.
    По поводу средства от комаров ничего сказать не могу, не пользовался там где шиншиллы.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: срочно нужен совет об искуственном вскармливании

    Поздравляю! Если малыши подвижные, то беспокоиться рано ,главное не паниковать. Чем кормить сказали ,завтра все купите и все получится!
    Самка куда убегает, на верхние полки? Снять их на время может
    Обязательно купите кухонные весы

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: срочно нужен совет об искуственном вскармливании

    спасибо за ответ. дело в том что самка убегает на крышу домика и буквально недавно какимто образом там оказался малыш%( пока его снимала , второй нырнул из клетки( скатился по дверке мне на колени ) теперь сижу боюсь за их здоровье ="(

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: срочно нужен совет об искуственном вскармливании

    Если самка убегает, нужно сделать так, чтоб она была в зоне досягаемости малышей. Я бы в таком случае вообще домик убрала на первое время, пока они её не рассосут. У самки, думаю, ещё не пришло молоко. Когда её детки рассосут, она сама будет чувствовать, что пришло молоко и надо бы к детям пойти.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: срочно нужен совет об искуственном вскармливании

    [QUOTE=Kliodna;19507]Если самка убегает, нужно сделать так, чтоб она была в зоне досягаемости малышей. QUOTE]

    Енто точно, когда у меня Бусёна родила,она тоже сначала от малышки пыталась уйти,тк та была голодная и не отлипала от мамы ни на минутку. Пришлось всё из клетки убрать,чтоб не удирала. Потом уже молоко появилось в достаточном количестве,мама начала ухаживать за деточкой и полка одна с домиком были возвращены на место,теперь они напару скачут по ним

    Добавлено через 3 минуты 49 секунд
    А про средство от комаров могу сказать следующее. Мои шушки живут через стену со мной,дверь к ним открыта. Комарья у нас хватает. Я пробовала включать фумикатор с жидкостью на ночь. Тьфу-тьфу-тьфу,но всё нормально, комаров нет, шушки бодры-веселы.
    Последний раз редактировалось Orneliya; 28.06.2007 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: срочно нужен совет об искуственном вскармливании

    КОШМАР им всего один день, а они уже пробуют грызть СЕНО!!! Это нормально?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: срочно нужен совет об искуственном вскармливании

    Ну они же грызуны изначально Тем более им любопытно и будут все пробовать на зуб

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...