Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вопрос про спаривание

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    San Diego
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос про спаривание

    Здравствуйте)
    у меня вопрос про спаривание шиншилл. Я владелица очаровательного шиншилленыша, которому чуть больше года. Он мальчик. Мои друзья сегодня привезли к нему девочку для спаривания, а я ничего про это не знаю( Если у кого то есть опыт в этом вопросе, поделитесь со мной, пожалуйста информацией о том:
    1. когда у девочек обычно бывают течки;
    2. как долго они должны провести вместе в клетке, что бы девочка могла забеременнеть;
    3 да и вообще, какое условия для них нужно создать, что бы все сложилось успешно)

    Т.к. у меня в этих вопросах опыта нет никакого, то я сегодня немного растерялась, когда посадила девочку в клетку к мальчику и они стали драться. Правда уже спустя часа три сидели очень мило на одной полочке, тесно прижавшись к друг другу) Но оставлять их одних без присмотра мне, по-прежнему, не хотелось бы.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kitty0707
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Ответ: Вопрос про спаривание

    как то жалко: сначала дать им привыкнуть друг к другу, полюбит, заделать детишек и ... РАЗЛУЧИТЬ. Ужас. Я бы не стала со своим ьак делать.

    как долго надо ждать? могут сразу детишек сделать, а могут и несколько месяцев просидеть рядом и ничего...

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Вопрос про спаривание

    интересно, а что у Вас потом девочку заберут?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Вопрос про спаривание

    Ну,насколько я знаю,сразу ссаживать их в одну клетку не особо рекомендуется,тк они реально могут поцапаться. Обычно для знакомства клеточки рядом ставят. А уже потом через некоторое время подсаживают самочку. Но если у вас они уже подружились,значит всё ок,но всё равно понаблюдайте за ними. Как скоро девочка забеременнеет вопрос сложный,тк это известно только им одним,когда они соберуться потомство делать и когда это получится удачно ))
    Мои зайцы прожили вместе полгода и я ни разу не "застукивала" их за процессом,они даже если сидят вместе,то как только входишь, сразу в разные углы , типа "а чё? мы ничё! мы вообще друг друга впервые видим",не афишируют свои отношения интимные.
    Можно почитать форум и ещё здесь
    http://www.chinworld.ru/site.xp/051051054.html

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопрос про спаривание

    А девочку унесут потом или ее навсегда принесли? И как сказано выше трудно сказать сколько времени им надо, есть которые сидят и по году а дитишек нет. Вы пока их на едине не оставляйте следите за ними а мали что опять подерутся.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Вопрос про спаривание

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    интересно, а что у Вас потом девочку заберут?

    Скорее всего заберут. Мне тоже неоднократно предлагали,чтоб я привезла свою "девочку для мальчика" (это при живом то ейном муже!). Есессно я отказывала,у нас же свой папа есть,зачем нам чужие?

    Добавлено через 1 минуту 32 секунды
    А вообще сколько лет деткам? Сколько они весят?
    Последний раз редактировалось Orneliya; 28.06.2007 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопрос про спаривание

    xomyak, меня вот одно волнует, сколько девочке месяцев? Может ей еще рано? Сколько она весит?
    Не оставляйте их одних без присмотра, это может плохо закончится, особенно для вашего мальчика, девочки скорее агрессивны. Причем днем они могут сидеть рядом, купаться в одном песке, а ночью подраться до крови. Шиншиллы не собаки, что бы их вот так сводить, парочка может и год сидеть в одной клетке и не быть детишек.
    Последний раз редактировалось Cherry; 28.06.2007 в 14:07.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Вопрос про спаривание

    я думала, что в Америке-то точно знают как разводить шиншилл, а оказывается нет...:-(
    Мой совет to xomyak - почитайте форум, Вам станет ясно, что хозяева девочки совершили ошибку, приведя ее "на спаривание". Шиншиллы - не собаки!!!

    Добавлено через 13 минут 33 секунды
    шиншилят пристроете в добрые заботливые руки, с этим точно проблем не будет, а захотите - оставите себе. Период течки у шиншил 3 дня через 28-30 дней. if i'm not mistaken
    Последний раз редактировалось scola; 28.06.2007 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    San Diego
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопрос про спаривание

    to scola: - я не совсем поняла при чем тут америка и мое незнание о спаривании шиншилл? Я не американка, и ситуация, которая у меня сложилась 5-ти часовой давности. Но в любом случае спасибо за комментарий. Приму к сведению,что шиншиллы не собаки и еще раз перечитаю форум)

    Девочке 3 года. Я не знаю, заберут ли ее у меня или оставят. Это зависит от того, какие отношения между шиншиллами сложатся) Если все будет у них хорошо, то девочку оставят)

    to Orneliya: спасибо за ответ)
    По поводу 2 клеток я тоже думала, но у меня довольная большая клетка, а у друзей маленькая. Даже если бы мы вместе их поставили бы, то мне кажется, что они друг друга не так хорошо почувствовали)
    К сожалению, мне даже сбоку некуда было поставить вторую клетку.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Вопрос про спаривание

    Как вариант: можно её в меньшую посадить и поставить так в большую клетку (я когда своих сдруживала,то так и делала,тк другой возможности не было, Бусёна потом в один прекрасный момент сама жениху клетку открыла и с тех пор живут дружно).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...