Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: не предназначены друг для друга!!!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: не предназначены друг для друга!!!

    Для здоровья малышей в первую очередь важна наследственность родителей, а вот с этой самой наследственностью, к сожалению, мрак полный. И чем больше в предках цветных животных и чем дальше стоят стандарты (причём качественные), тем выше риск того, что в рецессиве сидит какая-нибудь бяка. Особенно если цветные предки родом идут от зоомагазнной контрабанды, то бишь, фермерского плембрака, не предназначенного для разведения. Поэтому нужно тщательно следить за родословной. К сожалению, самые невообразимые наследственные болячки могут вылезти даже от стандартов.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: не предназначены друг для друга!!!

    Я все верно поняла , прочитав предыдущие посты - что если у меня есть мальчик белый бархат и я к нему подсажу девочку черный бархат - то в этом случае проблем с потомством у них не будет ?

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: не предназначены друг для друга!!!

    OFina, дело ваше кого и с кем сажать. Как раз потом расскажите были ли проблемы или малочисленное потомство

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: не предназначены друг для друга!!!

    Я сажала двух бархатов, еще не зная что второй бархат, родился один подозреваю вместо двух абсолютно здоровый и крупный ребенок, правда не бархатный, мне вот что интересно подавляют ли два бархата ген бархата?

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: не предназначены друг для друга!!!

    Кэт, если смотреть по ген. калькулятору, то большой процент рождаемости бархатных ,а вот как там на практике...

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: не предназначены друг для друга!!!

    Если судить по калькулятору, то нет. Причём опять же по нему вероятность рождения бархата от 2 бархатных родителей выше, чем рождение шиншиллёнка без бархатного гена.
    Ведь бархатный ген закрепляли при селекции, а как иначе бы его закрепили, если б подавление шло.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: не предназначены друг для друга!!!

    Cherry , численоость потомства меня мало волнует , возможно это не правильный подход ... но для меня основное - это здоровье родителей и соответственно , малышей. Т.к. я вообще ничего не понимаю в генетике , пыталась , но по-видимому - не мое это совсем , вот и полагаюсь на мнение более опытных заводчиков. И если я ничем и никем не рискую в случае ссаживания белого бархата и черного бархата - то я могла бы начать поиск девочки.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: не предназначены друг для друга!!!

    Ну калькулятор для меня не панацея, да согласна селекция работатла именно в этом направлении, но вот странно от бархата и не бархата частенько рождается бархатный ребенко, тоесть бархат доминантен в принципе.А вот от бархата и бархата не так часто встречаются такие пары чтоб проанализировать) Может у кого был такой эксперимент ссаживания пусть как у меня и случайный, кто рождался?

    Добавлено через 4 минуты 10 секунд
    OFina, ну если вам без разницы, один родится или два, что пара может сидеть долго и не рожать вам деток, то вперед.Еще я знаю, случай что от двух бархатов рождались два щенка, один был мертвый.Но это предположение, и сыграло это роль бархат+бархат или что то другое неизвестно.
    Последний раз редактировалось Кэт; 08.08.2007 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: не предназначены друг для друга!!!

    Кэт , если быть совсем откровенной - я бы даже предпочла одного малыша двум или трем )) т.к. у меня нулевой опыт в спаривании , родах и выращиванию малышей. У меня уже есть пара - кор бархатный мальчик и стандартная девочка. Ссадила я их когда мльчику было 3 мес , а девочке 5 мес . Весила она тогда уже за 500 гр , так что я решилась . Негде было жить парню. В итоге - у них чудесные отношения , но деток пока нет.Вместе они сидят уже 3 мес.А сейчас у нас новая клетка , и новый малыш. вот думаю - нужно заранее ему девочку искать ... а то проблемы с девченками !

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: не предназначены друг для друга!!!

    Я вот и опыт имею небольшой, но один малыш когда у мамки обожаю, мамочка не устает, у них такие добрые и трепетные отношения друг с другом, а когда два и больше, мамка устает от них быстро.Найдете девочку не переживайте)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...