Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 179

Тема: Сживаются ли шиншиллы с кошками

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня дней 6 назад умер мальчик Элвис, я в других темах уже об этом писала.
    И причиной его смерти как раз стал кот. Кот у меня толстый ленивый и боится всего. Прятался всегда когда шиншил выпускали, пытался пару раз лапой тронуть шушика, но неуспевала я выгнать его, он сам убегал.
    А потом прихожу домой, шинш мертвый посреди комнаты лежит, но без каких-либо повреждений, только немного шерсти вокруг.Непонятно как выбрался из клетки. Будте осторожнее! Кот , он всегда хищником останется.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Шунна, сочувствую! Это тяжело, когда один любимец становится причиной гибели другого!
    Моя Маруся сначала боялась шушек, теперь перестала обращать внимание на них. Я, правда, наедине их не оставляю, но сегодня ночью у меня Перся удрала из клетки, так кошка даже с постели моей не встала, я уже утром от криков проснулась - та устала и проголодалась, видимо. Но, читая ваши сообщения, понимаю, что с кошками ухо надо держать востро!

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Радость Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от eternalduck Посмотреть сообщение
    так надо следить, не допускать, чтоб звери где-нть в углу скакали.. я иногда пускаю кошку в комнату, когда шуш гуляет.. там есть несколько мест, куда он может юркнуть моментально! а котэ при замеченных попытках лапнуть его сразу отправляется в коридор..

    ЗЫ: многие пишут "зачем вы проводите эксперименты!" -- это не эксперименты, когда стравливают и смотрят, что же будет, это нормальное желание изучить повадки зверей, поиграть, развлечь их самих.. а вот если без присмотра иль ради профита это делать, тогда только очень плохо!
    А с другой стороны сами подумайте , зачем шуне убегать в укромный уголок, если вы можете, на всякий случай, не впускать кошку когда гуляете с шуней...и тогда не будет никаких ой! и ай! в последствии...они могут быть уже бесполезными для шуни. Не подвергайте опасности ваших хвостиков...коты - это коты, собаки-собаки, а шуни - это шиншиллы...пусть коты с собаками бегают по комнате, а шуне будет оооочень удобно бегать в просторной витринке, которую вы, как заботливый хозяин им купите или построите...удачки вашим животным...толстых попок им и здоровья)))))
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SOFI
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    МОСКВА-ХИМКИ
    Сообщений
    262
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня тоже до недавнего времяни жил кот дома.Взрослый, кастрированный и безумно ленивый.Весь интерес его к шиншиллам заключался лишь в сидении напротив ветрины и наблюдении за жизнью грызунов.Даже понюхать у него интереса не было и вплотную к клеткам подойти , до одного времяни как одна( как оказалось позднее беременная ) самка начала как угорелая носиться по витрине "колесом", завидя кота. Тот тоже в свою очередь стал чаще приходить в гости и пытаться лапой открыть замок.И привлекала кота именно эта самка.Самка же за небольшой период превратилась из ручной в кусачую .Поэтому котика пришлось пристроить к родственникам((.....А эта самочка совсем недавно стала мамой. И подарила мне 3-х чудесных малышей.))
    Я тоже отношусь к тем, кто считает , что нельзя полностью исключить возможность опастности.
    Всем удачи!
    SOFI

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У нас другая ситуация,муж млеет от британцев и хочет завести.Ребята грудью встаю чтоб не завел,и остонавливает его только присутствие любимых шушунов в доме

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуська
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня кроме шушиков есть и другие животные,в том числе и кот. Вот дружила моя шушка с этим котом,а он на очередной прогулке крепко ее схватил за шейку.Схватил очень сильно,моя малышка умерла мгновенно.В итоге ее новорожденная манюня(ей тогда было всего 17дней) осталась без мамочки.Конечно это все случилось из-за моей неосторожности но пишу я для того,чтобы больше никто не допускал таких глупых и ужасных ошибок. Всем шушкам крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!!

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для D@n
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 24 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Шуська, расскажи как сейчас Манюня? Надеюсь, что всё у неё хорошо?

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    По-моему официально наука зоология имеет определённые видовые ограничения по сожительству таких животных, но как говорится - и животные дружить умеют, поэтому не узнаете пока не попробуете! Никогда не знаешь как звери индивидуально отреагируют друг на друга!

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для D@n
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 24 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    На мой взгляд проверять не надо, недопустимо, чтобы шиншиллы контактировали с кошками тем более с собаками. И не только потому, что одни хищники, а другие грызуны. Эти животные имеют различную микрофлору, и собака (не в обиду заводчикам собак) в данном случае самое "грязное" животное, так как кошку можно запереть в квартире, а собаку надо выгуливать. С прогулки собака может принести на себе личинки различных гельминтов, опасные и для человека, и для других животных, и для неё самой.
    В организме и шерсти, например, кошки обитает огромное количество бактерий не опасных для неё, но вызывающих заболевания различной этиологии у других животных и человека, например такие инфекционные заболевания глаз как коньюктивит или демодекоз.
    На мой взгляд надо полностью исключать контакты шуш с кошками и собаками, также желательно исключить контакты кошек и собак между собой, и с бродячей популяцией себе подобных.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маша Plynidgo
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    126
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    для котов шиншилла-это та же самая мышь, только большая

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...