Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Шиншилла любит спать в батарее

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatbyana
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 20 Минут(ы) 17 Сек.

    Вопрос Шиншилла любит спать в батарее

    Мой шиншилл любит спать в батарее. Это нормально? Если нет то как его отучить?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141128_111445.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	218579Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141121_111912.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	218580

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шиншилла любит спать в батарее

    Жесть! Слова другого не могу найти!Хотелось бы увидеть фото витринки или клетки этого малыша.А совет простой--пусть он спит в ней,а не в этом замызганном углу.Не выпускайте,добром это не кончится!Почитайте форум,сколько случаев гибели животных на прогулке.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Шиншилла любит спать в батарее

    Цитата Сообщение от Tatbyana Посмотреть сообщение
    Мой шиншилл любит спать в батарее. Это нормально? Если нет то как его отучить?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141128_111445.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	218579Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141121_111912.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	218580
    Это шутка такая? Это не просто не нормально, это недопустимо!!! И вообще зачем Вы ее отпускаете гулять, ещё и без присмотра? Вам все равно, что с ней будет? Почитайте внимательно тему о вреде прогулок... А также о правильном содержании и кормлении шиншилл...

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла любит спать в батарее

    Глядя на такие фото у меня 2 желания:
    -пойти шиншилл почухать и вкусняшки дать.
    -пойти убраться, даже несмотря на то, что делаю это ежедневно.


    Шиншилла-клеточное животное. Не нужны ей прогулки. Ей нужен хороший просторный дом-её клетка, с разными домиками, тоннелями, колесом и т.д. Она будет довольна и счастлива.

    Грызение обоев, бетона, паркета, деревянных плинтусов и прочего в один "прекрасный" день закончится непроходимостью. Это у шиншилл неоперабельно, и зверь будет мучительно погибать от перфорации кишечника и перитонита.
    А сидение у батареи запросто закончится тепловым ударом, инсультом или инфарктом, что в большинстве случаев так же заканчивается летальным исходом.

    Ну и тряпка с ведром вам в помощь...У меня мурашки по коже от этой батареи. O_o Дышать такой пылищей не полезно вам в первую очередь....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatbyana
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 20 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншилла любит спать в батарее

    Все такие умные даже не знаю кого слушать. Если вы считаете что я настолько без ответственная то вы ошибаетесь! Грей у меня без присмотра не гуляет. Прогулки не продолжительные не более 1 часа. Я читала что им полезно гулять так они лучше расходую свою энергию. На счет уборки то в клетке я убираюсь регулярно. А полы в комнате мою через день. Батарея уж простите как заехала в комнату месяц назад помыла, а через месяц уже наконец перееду домой, и даже лезть туда не хочу. Обои, стены, плинтуса, провода и все что вы там могли подумать он у меня не грызет он любит грызть свои камушки, полено ( специальное для него покупала), ветка у него есть. На счет батареи мне много людей консультировали в зоомагазинах мне говорили что он себе не враги что-бы я не переживала. В интернете вычитала что ем нельзя перегреваться, поэтому вам и написала. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kY7uG59pG88.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	218599 Клетка у него вот такая. На счет колеса, когда я хотела ему его купить мне сказали что 90% шиншилл его пугаются и не стоит его покупать.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Шиншилла любит спать в батарее

    ободраный угол, явно им же и объеденый (прочитали бы на коробке клея из чего он состоит - сами бы его поели?)))... И не замызганый угол - просто старые батареи и паркет, так-то чисто... но все равно... лак паркетный...бррррррррррр...и не перегреется у батареи? Вас не обвиняют в грязи, не думайте...не у всех дворцы, это точно))) просто здесь столько "вкусного" для его зубов!!!!!!! и смертельного!!!!

    прочитала еще раз, прдон, но замечу - вы не всегда видите что он грызет))) угол-то не вы же объели))))

    Заводят шуш думая - какой пушистик, приятно держать его на руках...да еще продавцы дебильные иногда говорят - вы и шлейку купите, гулять будете....А это животное сииииильно не как коты-собаки, принципиально другое. И надо содержать его, полагаясь на опыт знающих, раз уж полюбили его)))) он хорошенький такой у Вас))))
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Шиншилла любит спать в батарее

    Tatbyana, Вы не реагируйте так агрессивно.. Тут вам люди советуют у которых живут шиншиллы по многу лет и очень часто в большом количестве.. Все их выводы построенны на многолетнем опыте.. В зоомагазине могут наговорить такой ерунды, что за неделю можно зверика угробить( Да и горе заводчиков с неправильными советами к сожелению пока много..
    Вот тут темки по прогулкам.. Причем это не выдуманные истории, а реальные события..http://chins.ru/showthread.php/96-Н...рогулке
    Вот в этом разделе есть описания несчасных случаев... Раздел посвящен памяти нашим любимцам.. http://chins.ru/forumdisplay.php/90-РАДУГА-ПАМЯТИ
    Вот тут темки про перегрев и другие очень полезные для новичков) http://chins.ru/showthread.php/10742...овичков
    Вот тут про выгул в прогулочных шарах.. http://chins.ru/showthread.php/13424...BB%D0%BA%D0%B5
    Колеса напротив используют почти все заводчики.. Тут на форуме есть мастера кторые занимаются изготовлением и продажей.. Можно поискать и в зоомагазинах...
    Шушки их очень любят и с удовольствием в них бегают.. Тем самым обеспечивают себе нужный расход энергии без риска...
    Вот похожа тема про батареи и высказываются там все очень похоже... http://chins.ru/showthread.php/32739...BB%D0%BA%D0%B5
    Так лучше учится на чужих, а не на своих ошибках.
    Удачи вам и шуне.
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Шиншилла любит спать в батарее

    Еще вам советик дам.. Лучше заменить полочки в клетке на деревянные.. И погрызуха дополнительная и лапкам очень полезно....
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatbyana
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 20 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншилла любит спать в батарее

    У меня в комнате все углы и все стены такие. Я не знаю кто здесь до нас жил. Но мы заехали уже в такую комнату. Я отрицать не буду он пытался но только обои сдирать, но отучился быстро да и было это раза два, как только заехали.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatbyana
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 20 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншилла любит спать в батарее

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Tatbyana, Вы не реагируйте так агрессивно.. Тут вам люди советуют у которых живут шиншиллы по многу лет и очень часто в большом количестве.. Все их выводы построенны на многолетнем опыте.. В зоомагазине могут наговорить такой ерунды, что за неделю можно зверика угробить( Да и горе заводчиков с неправильными советами к сожелению пока много..
    Вот тут темки по прогулкам.. Причем это не выдуманные истории, а реальные события..http://chins.ru/showthread.php/96-Н...рогулке
    Вот в этом разделе есть описания несчасных случаев... Раздел посвящен памяти нашим любимцам.. http://chins.ru/forumdisplay.php/90-РАДУГА-ПАМЯТИ
    Вот тут темки про перегрев и другие очень полезные для новичков) http://chins.ru/showthread.php/10742...овичков
    Вот тут про выгул в прогулочных шарах.. http://chins.ru/showthread.php/13424...BB%D0%BA%D0%B5
    Колеса напротив используют почти все заводчики.. Тут на форуме есть мастера кторые занимаются изготовлением и продажей.. Можно поискать и в зоомагазинах...
    Шушки их очень любят и с удовольствием в них бегают.. Тем самым обеспечивают себе нужный расход энергии без риска...
    Вот похожа тема про батареи и высказываются там все очень похоже... http://chins.ru/showthread.php/32739...BB%D0%BA%D0%B5
    Так лучше учится на чужих, а не на своих ошибках.
    Удачи вам и шуне.
    Просто все так наехали, вот я так и отреагировала. На счет полочек я тоже учту, надо поменять. Да а на счет советов я честно была немного в шоку, привыкла что в зоомагазине мне должны дать нужный ответ а они все говорят по разному, я просто растерялась. Я животных очень люблю и всегда за них очень переживаю. У меня их кстати много 3 кошки, собака, рыбки шиншилла и хотим когда в дом переедем еще кроликов завести))). Спасибо большое вам за ссылки обязательно почитаю.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. может ли шиншилла спать на боку?
    от Аря в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 17:02
  2. шиншилла любит печенье
    от TAlos в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 15:54
  3. Шиншилла в батарее
    от Diablo в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 01:15
  4. ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(
    от Daria27961 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 18:59
  5. Шиншик любит спать в песке...
    от azat в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...