Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 179

Тема: Сживаются ли шиншиллы с кошками

  1. #131
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    ксю2, я вот об этом и пишу, что кот не сам открывает. При таком близком контакте Вы среагировать не успеете, реакция у животных быстрее.
    Я не говорю, что Ваши питомцы сто процентов попадут в беду, я говорю о риске и вероятности туда попасть, а они велики. У меня тоже британец, но шушки для него табу.

  2. #132
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Соня_
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 59 Сек.

    Восклицание Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня дома всегда много животных, на данный момент кот и 2 собаки.... а раньше была и шиншилла..... шиншилла в доме появилась намного раньше чем кот. когда Манюня находилась в клетке кот все время находился по - близости, прыгал на клетку и висел на ней, но Манюня не давала себя в обиду, шипела на кота. Мы конечно его отгоняли, всячески давали понять, что Манюню нельзя обижать.... но для кота она всегда оставалась не больше чем добычей. и вот ночью случилась трагедия: клетка открылась, шиншилла вышла , а кот был рядом..... мы услышали шум, прибежали, по всей комнате была разбросана шерсть, а Манюня, забившаяся под тумбочку, сама бросилась на руки. Я ее осмотрела, и увидела большую рану на голове и что верхние резцы обломаны... а как вы понимаете, шиншилла не сможет жить и питаться без резцов... в клинике нам обработали ранки, прописали 10 уколов в день и кормить жидким кормом через шприц. я решила, что если я буду делать все уколы, то просто-напросто изрешетю Манюню и сделаю еще хуже, сократила до минимума (посоветовавшись с врачом), кормила "мокрой" едой, делала все как советовал врач... через месяц ей стало совсем плохо, произошел заворот кишок, пошла интоксикация... спасти не удалось....
    Конечно все животные разные, и характеры у них разные, но кошка -хищник, и она не человек, ей не объяснишь, что шиншилла член семьи. Для кота это добыча, мышь. Рано или поздно он попытается ее убить. Конечно из каждого правила есть исключение, но я прошу: НЕ НАДО РИСКОВАТЬ, НЕ НАДО СТАРАТЬСЯ ПОДРУЖИТЬ ДВУХ ДРЕВНИХ ВРАГОВ, по собственному опыту знаю. Так что, если вам дорога ваша шиншиллка, не надо их знакомить, выпускать погулять, тем более без присмотра вместе с котом. По началу охотник может просто "играть с едой", а вам будет казаться, что они подружились, но в конце концов случиться беда. Я призываю вас не повторять моей ошибки!!!
    Последний раз редактировалось Lanna; 03.06.2011 в 00:34.

  3. #133
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OlgaNaft
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от _Соня_ Посмотреть сообщение
    У меня дома всегда много животных, на данный момент кот и 2 собаки.... а раньше была и шиншилла..... шиншилла в доме появилась намного раньше чем кот. когда Манюня находилась в клетке кот все время находился по - близости, прыгал на клетку и висел на ней, но Манюня не давала себя в обиду, шипела на кота. Мы конечно его отгоняли, всячески давали понять, что Манюню нельзя обижать.... но для кота она всегда оставалась не больше чем добычей. и вот ночью случилась трагедия: клетка открылась, шиншилла вышла , а кот был рядом..... мы услышали шум, прибежали, по всей комнате была разбросана шерсть, а Манюня, забившаяся под тумбочку, сама бросилась на руки. Я ее осмотрела, и увидела большую рану на голове и что верхние резцы обломаны... а как вы понимаете, шиншилла не сможет жить и питаться без резцов... в клинике нам обработали ранки, прописали 10 уколов в день и кормить жидким кормом через шприц. я решила, что если я буду делать все уколы, то просто-напросто изрешетю Манюню и сделаю еще хуже, сократила до минимума (посоветовавшись с врачом), кормила "мокрой" едой, делала все как советовал врач... через месяц ей стало совсем плохо, произошел заворот кишок, пошла интоксикация... спасти не удалось....(шиншилла)
    Конечно все животные разные, и характеры у них разные, но кошка -хищник, и она не человек, ей не объяснишь, что шиншилла член семьи. Для кота это добыча, мышь. Рано или поздно он попытается ее убить. Конечно из каждого правила есть исключение, но я прошу: НЕ НАДО РИСКОВАТЬ, НЕ НАДО СТАРАТЬСЯ ПОДРУЖИТЬ ДВУХ ДРЕВНИХ ВРАГОВ, по собственному опыту знаю. Так что, если вам дорога ваша шиншиллка, не надо их знакомить, выпускать погулять, тем более без присмотра вместе с котом. По началу охотник может просто "играть с едой", а вам будет казаться, что они подружились, но в конце концов случиться беда. Я призываю вас не повторять моей ошибки!!!
    После некоторых раздумий и сомнений мы тоже отказались от идеи взять шиншиллу.По крайней мере пока у нас не будет отдельной комнаты для неё...
    Хотя реально очень большое желание есть.
    Просто одна кошка (старшая) у нас вполне адекватная и флегматичная. А вот вторая, которую мы забрали в прошлом году с улицы - сущий Ад! Если мы не можем её отучить лазить на столь, то что будет если у нас появится шилла?
    Больше люблю собак, чем людей...

  4. #134
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от OlgaNaft Посмотреть сообщение
    После некоторых раздумий и сомнений мы тоже отказались от идеи взять шиншиллу.По крайней мере пока у нас не будет отдельной комнаты для неё...
    Хотя реально очень большое желание есть.
    Просто одна кошка (старшая) у нас вполне адекватная и флегматичная. А вот вторая, которую мы забрали в прошлом году с улицы - сущий Ад! Если мы не можем её отучить лазить на столь, то что будет если у нас появится шилла?
    И это правильное решение!!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  5. #135
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня кошки к шиншиллам безразличны.

  6. #136
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня дома 2 шиншиллки, мальчик и девочка, и конечно же кошка! так вот, мальчик мой вредный, на всех крякает) в общем вредина, а девочка очень милая и добрая и с кошкой ужилась отлично!

  7. #137
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Моя пара (трусливый мальчик и матёрая девочка) живут с кошкой уже 3,5 года. Появились дома все одновременно. Прогулки мы свели до неприличного (по мнению шушек) минимума, так вот кошка хлопает шушек лапой по попе, когда кто-то из них останавливается около нее (может вы замечали, как ваши шушки словно "зависают"). очень смешно выглядит, как будто подгоняет - "давай-давай, не тормози!" . Бывает она залезает с головой в их купалку (с огромным трудом). Зачем - не знаю. Но шушки подходят, смотрят что там занято, начинают за уши ее дергать. Но здесь важно отметить, кошка у меня дружелюбная (ттт, все таки это хищник)

  8. #138
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для malaia
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Я когда шуньку домой принесла,кошке было 8 месяцев.Кошечка моя по натуре охотница.Я боялась,вдруг скушает мою шуньку,или повредитей чего....А не тут то было!Два дня кошка просто сидела возле клетки и тупо смотрела,что делает шунька!Этакий "Катрусин кинозал",мы так смеялись,она как в телефизор смотрелаА потом,когда мы шушку начали выпускать на волю,давали им понюхать друг друга. В итоге малышка - шишиллка ( ей было 3 месяца) фыркнула на кошку,и теперб та ее боится

  9. #139
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Натлья
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    тоже планируем взять кошку, но боимся что с Шушей не уживутся

  10. #140
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milagros
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    Копирую сюда свое сообщение из другой темы, здесь оно тоже как раз кстати.
    расскажу свою личную историю про шиншиллу и двух кошек. Когда-то раньше я выпускала своего шинша побегать в одной комнате. Убедившись, что кошки не пытаются попробовать его на вкус, их мы тоже оставляли в комнате. Интерес у них был огромный, все вместе весело играли в догонялки. Прогулки происходили под нашим с мужем пристальным присмотром и все вроде бы шло хорошо, но в один, не могу сказать, что прекрасный день мы обнаружили, что у нашего Мио ушко порвано и все в крови. Видимо, каким-то образом все же одна из кошек его цапанула. После этого совместные прогулки закончились раз и навсегда. Поэтому хочу предупредить всех, кто так просто и безответственно относится к прогулкам шушек вместе с кошками, не делайте этого! Быть может, ваши кошки и не хотят зла шиншам, у них нет агрессии или злобы к ним, они не вопринимают шиншиллу как жертву, НО, тем не менее, это хищники, уних есть когти, они могут даже случайно поранить шинша!!! Выбор есть у всех. И все же - зачем рисковать?.. Это оправданно?
    а вы не обрезаете когти кошкам? почему? это не больно да и кошке в доме без когтиков нормально живется
    моя кошка все время когтями цепляется то за ковер то еще за что-то, ей больно - плачет, поэтому их время от времени обрезаю
    не под корень конечно но все же царапок на ркуках не остается

    ну это как вариант я предположила) я бы не стала кошку с шушкой выпускать гулять)

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...