Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 243

Тема: Купание шиншил.

  1. #141
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Клайпеда-Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Купание шиншил.

    Уже довольно длительное время интересует вопрос. Почему постоянное нахождение купалки в клетке пересушивает кожу? Мне кажется в природе им никто купалку раз в неделю не предлагает, а каждый купается тогда когда ему удобно? Сразу оговариваюсь мои купаются 1-2 раза в неделю, просто интересно как же все происходит в природе.

  2. #142
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pumpurumka
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Купание шиншил.

    Наши животные , живущие в квартире, давно связь с природой потеряли по большому счету, т.к. несколько поколений уже "одомашненны"...это и есть ответ на вопрос =)
    Люди взяли их в дом, решая за них что для них лучше. Как то так...

  3. #143
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Купание шиншил.

    Цитата Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
    Уже довольно длительное время интересует вопрос. Почему постоянное нахождение купалки в клетке пересушивает кожу? Мне кажется в природе им никто купалку раз в неделю не предлагает, а каждый купается тогда когда ему удобно? Сразу оговариваюсь мои купаются 1-2 раза в неделю, просто интересно как же все происходит в природе.
    Рискну предположить, что в природе куда большая влажность, нежели дома, пусть даже и в засушливых горных районах. Росу, туман, изредка дождь ведь никто не отмиенял? Ну и грязь всякую-разную, типа жирной органики, там найти на свою шубку проще, чем в клетке, в которой хозяин старательно убирается, даже полочки с перекисью или с мылом моет! Там, конечно, по мере надобности шиншиллы купаются, и, скорее всего, довольно часто, но не по 20-30 минут, как у некоторых дома. Просто, как говорится, "пробегал мимо", кувырнулся в пыли и дальше поскакал по своим делам... А у нас они просятся купаться почаще, видимо, инстинктивно ну и чтобы удовольствие получить. Режим 2-3 раза в неделю по полчаса больше импонирует хозяину, чем шиншилле. Хотя ставить купалку ежедневно не более чем на один трех-пятиминутный заход - тоже в некоторых случаях вариант. Например, для тех же ссыкунов. Мой шиншепарень с конца зимы повадился злостно писать в песок, но не в первый заход в купалку, когда он действительно тщательно моется, а через 5-15 минут после того, как купалка поставлена в клетку. Так что купаемся ежедневно или через день, но недолго - по другому на песке можно разориться...

  4. #144
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Клайпеда-Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Купание шиншил.

    Цитата Сообщение от Мистер Брейн Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что в природе куда большая влажность, нежели дома, пусть даже и в засушливых горных районах. Росу, туман, изредка дождь ведь никто не отмиенял? Ну и грязь всякую-разную, типа жирной органики, там найти на свою шубку проще, чем в клетке, в которой хозяин старательно убирается, даже полочки с перекисью или с мылом моет! Там, конечно, по мере надобности шиншиллы купаются, и, скорее всего, довольно часто, но не по 20-30 минут, как у некоторых дома. Просто, как говорится, "пробегал мимо", кувырнулся в пыли и дальше поскакал по своим делам... А у нас они просятся купаться почаще, видимо, инстинктивно ну и чтобы удовольствие получить. Режим 2-3 раза в неделю по полчаса больше импонирует хозяину, чем шиншилле. Хотя ставить купалку ежедневно не более чем на один трех-пятиминутный заход - тоже в некоторых случаях вариант. Например, для тех же ссыкунов. Мой шиншепарень с конца зимы повадился злостно писать в песок, но не в первый заход в купалку, когда он действительно тщательно моется, а через 5-15 минут после того, как купалка поставлена в клетку. Так что купаемся ежедневно или через день, но недолго - по другому на песке можно разориться...
    Весьма логично, по крайней мере мне кажется все же что более логично, чем то что мы за неполные сто лет одомашнили. Да, влажность домашнего воздуха оставляет желать лучшего. В свое время у меня из-за цветов висел гигрометр и приходилось постоянно увлажнять воздух.

  5. #145
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pumpurumka
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Купание шиншил.

    Цитата Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
    Весьма логично, по крайней мере мне кажется все же что более логично, чем то что мы за неполные сто лет одомашнили. :
    Вы хотите сказать, если бы вы пустили вашу шушу сейчас в природные условия она бы выжила?) наши домашние шушики связь с природой потеряли

  6. #146
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keep Smiling
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Купание шиншил.

    Витакрафт шиншилла санди...месяц пользуюсь и месяц она у меня живет)

  7. #147
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keep Smiling
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Купание шиншил.

    витакрафт шиншилла санди..месяц пользуюсь и месяц она у меня живет)

  8. #148
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keep Smiling
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Купание шиншил.

    это для /.NEBEL./ =)

  9. #149
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Купание шиншил.

    У меня шиш недавно . У него стоит купалка с писком , но он купаеться в опилках .

  10. #150
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Клайпеда-Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 58 Сек.

    Радость Re: Купание шиншил.

    Цитата Сообщение от pumpurumka Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, если бы вы пустили вашу шушу сейчас в природные условия она бы выжила?) наши домашние шушики связь с природой потеряли
    Наши конечно же не выжили бы... Или выжила бы очень небольшая часть. Но я мне не кажется что неполные сто лет хватит для полного одомашнивания. Хотя что под ним считать.

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...