Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: 2 мальчика ссаживание

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Ека.т
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    2 мальчика ссаживание

    Я вчера купила второго шушу они у меня оба мальчики по вчерашним советам на форуме рассадила по разным клеткам а вот теперь думаю они когданибудь подружаться чтоб сажать в одну клетку или мне следует отказаться от затеи подружить двух разных шушиков. Подскажите пожалуйста что делать ато мне заводчик вообще сказал сажать их в одну переноску на целый день а как оказалось что это ни в коем случае делать нельзя.Ввозраст у них один по 3 месяца только вот мой первый уже месяц у меня живет.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: 2 мальчика ссаживание

    возраст у ваших мальчиков самый подходящий для ссаживания.После карантина сажайте в одну клетку или витринку и наблюдайте.лучше если это будет ничья территория,а то обычно хозяин территории(клетки)начинает задирать подсаженого гостя,чтоб этого избежать или ссаживать в новой клетке-витрине или в чьей-нибудь клетке,но после ген.уборки-предварительно поставив там 2 мисочки ,2 домика.2 поилки.даже если мальчики сядут хорошо,это еще не значит что они будут жить вместе-в период полового созревания они могут начать борьбу за территорию и будут выяснять отношения...но бывают и исключения,у меня например есть самчик которому пофигу кого ему сажают-не агрессивный ни разу,но и детишек делать не забывает ,если с дамой сидит.,а если жена в отпуске,то он или с детками сидит или с самцами подростками .

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: 2 мальчика ссаживание

    Ека.т, проживание 2 самцов вместе - это хоть и редкость, но не трагично (по крайней мере у меня).
    Поддержу вышесказанный совет, чтобы свести к минимуму возможные разборки - 2 миски, 2 поилки и т.д.
    У меня одна пара самцов - братья, им почти 2 года, живут о-очень мирно (тьфу 3 раза...), а еще есть подростковый отсек витрины - там живут сейчас 3 самца (а было и больше) - от года до 3 мес, более-менее спокойно.Но..,один подросток - мужчина характерный, вот он бывает играет в "3-х медведей..., типа, кто сел к моей миске и съел мою кашу..")))). Поэтому мисок у них много.
    Так что, если не планируете в дальнейшем приобретать своим пацанам самочек, то думаю - надо попробовать их ссадить и понаблюдать, они ещё маленькие, думаю сядут без проблем.
    А если в будущем начнете замечать возрастные изменения поведения и разборки - рассадить всегда успеете. Это сугубо мое личное мнение, имхо.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: 2 мальчика ссаживание

    Соглашусь с Ольга Тв., можно попробовать ссадить. Только желательно для 2-го самца карантин месяц выдержать, а потом ссаживать. Обычно детки хорошо привыкают. У меня сейчас сидят 3 парня (5лет, 2года и 1,5года). Сидят вместе больше года, оч. хорошо (ТТТ), но 2 поилки, 2 кормушки, 2 домика и оч. большая витрина, чтобы и уединиться можно было. Когда мелкому было месяцев 7 - стал гонять среднего - самоутверждался-но без драк. Недели через 2 это прошло. Сейчас живут душа- в- душу. Но на форуме были и плачевные случаи, так что смотрите в оба.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Ека.т
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: 2 мальчика ссаживание

    спасибо всем большое! сейчас мои малыши очень хорошо себя ведут по пол часа гуляют вместе под присмотром. Сначала были игры кто главный (садились друг на дружку), а сейчас в догонялки играют в выходные с мужем построили витринку пока 2 отдельных яруса думаю когда переходный возраст пройдет то сделаем лесенку между ярусами.
    Радость сегодня утром начали переговариваться так мило это звучало как голуби воркуют.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0127.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	125398

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Ека.т
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: 2 мальчика ссаживание

    подскажите пожалуйста какой породы мои малыши Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0098.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	125454 шуша Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0097.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	125455 и кнопа
    спасибо!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: 2 мальчика ссаживание

    Не породы,а окраса.Шуша-стандарт,Кнопа-Белый вильсон или Белый бархат,больше склоняюсь к бархату.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Ека.т
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: 2 мальчика ссаживание

    Спасибо!!!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: 2 мальчика ссаживание

    Мои 2 мальчика до 7 месяцев сидели отлично! "Не разлей вода" были..
    А потом как начали драться - хорошо вовремя заметила и рассадила - один из носов был уже прокушен
    Так что обязательно следите за ними после полугода!

    Со вторым мальчишечкой я тоже склоняюсь к белому бархату.
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Ека.т
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: 2 мальчика ссаживание

    [QUOTE=Туся;687303]Мои 2 мальчика до 7 месяцев сидели отлично! "Не разлей вода" были..
    А потом как начали драться - хорошо вовремя заметила и рассадила - один из носов был уже прокушен
    Так что обязательно следите за ними после полугода!

    спасибо я как раз о таком читала, поэтому наш самодельный вальер раздельный гуляют они вместе но сидят отдельно может в будущем и девочек им купим пока думаю

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...