Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 175

Тема: Почему кричат шиншиллы?

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annettekiss
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 45 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Vikysia, я не поняла, почему вы не давали шушкам спать днём? Они же ночные животные и днём спят. А орал ваш шушик от страха перед кошкой. Это звук испуга, а не защиты. Кошка - хищник, она может поцарапать шушику нос, а потом он у него воспалится или глаз повредить, и вообще, их общение может закончится стрессом для грызунов.

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Vikysia Посмотреть сообщение
    Привет!
    Опять я ,а сегодня провела наблюдение за Масиком, я их закрыла в комнате одних до 6 утра была тишина они носились по клетке, игрались ели и все такое,но когда я утром встала и моя Пуська прошла мимо клетки , Масик начал кричать и при этом он не спал!ему не приснилось что то..... так что у кого есть другие животные обратите на это внимание!
    P. S. У меня есть кошка очень ласковая британочка, и когда она их увидела она очень хотела с ними познакомиться и поиграть. я её не подпускала к клетке , но когда то они под моим присмотром гуляли и один случай был -Масик увидел кошку в обежал её с зади и начал на неё нападать он её готов был "порвать" загнал её в угол и кусал и это в течении меньше минуты ,она была в шоке что маленькая блошка на неё прыгает и пытаеться укусить,вот так они у мненя познакомились. и сегодня утром я все это вспомнила и обратила внимание после чего он начал кричать. поняла от чего кричит мой шушик- Защитничек)))))) своей любимой!
    Не давайте шушику играть с кошкой Мой шунь тоже такой же воинственный и каждый раз пытается "убить" кошку. Это привело к плачевным результатам. Кошка сама по себе добрая, и шуш не трогает, раньше даже играли. Но раз погнался за ней начал кусать, она сильно повредила ему глазик. Долго лечились, думали не сохраниться глаз. Но святые ветеринары сделали дело, Мишка остался с глазиком и даже более чем - остался зрячим. Ошибка произошла случайно. Мышик у нас берсерк и поэтому не успели его поймать, он за секунду оказался на кошке...

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Насчет звуков - раньше тоже во сне пищал как резиновая игрушка chinchilla-sounds.de/warn_e.html Видимо что-то снилось. Каждый раз пугал нас . И видимо что то хорошее снилось, так как после того когда к нему подселили девочку, и когда он "сделает с ней дело", а это обычно происходит вечером и потом всю ночь делится своей радостью с нами, нуу... и с ближайшими соседями . Радостные и весьма громкие вопли продолжаются до утра В последнее время аж охрип бедненький и уже не звонко пищал, а кряхтел
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.01.2012 в 02:08. Причина: Активные ссылки размещать нельзя.

  4. #94
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Я взяла себе Шушку недавно,сначала она у меня хрюкала,а тут недавно всю ночь плакала!
    я так переживала думала всё что у неё случилось?!

  5. #95
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алеатико
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 33 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    под утро моське видимо кошмар приснился, плакала во сне. успокоила, почесала, пошла сама дальше спать, через 2 минуты опять плачет. страшно наверно стало опять. ночник ей включила, успокоилась.

  6. #96
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vikysia
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    ХарьковСалтовка))
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 33 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Вот я снимала своего Масика , как Видите он не спит, Кошки рядом нет и ему ничего ни сниться и не кажиться ))))) он просто кричит ,в начале он кричит совсем мало ,так как видит меня , в середине записи уже более, простите за качество что было под рукой в тот момент _http://www.youtube.com/watch?v=x4jnpTG3YYQ
    Последний раз редактировалось Lanna; 25.02.2011 в 23:32.

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    А как они плачут?

  8. #98
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирусья
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    408
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    А у нас кричит другой раз ночью так , что если бы услышал ночью в лесу этот звук умер бы со стаху, даже не верится что такой маленький зверек может издавать такой звук

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    А как они плачут?
    Значение звука от шиншиллы
    chinchilla-sounds.de/index_en.htm
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.01.2012 в 02:08.

  10. #100
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльза
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    У меня шуни тоже любят по ночам покричать или пошуметь... Но вовсе это не от страха, потому что повторяется это примерно в одно и тоже время в пик их бодрствования... Скучно им, зовут играть, подхожу сонная к клетке всё нормально просятся на ручки...Первый мой малыш любил в 3 часа ночи переворачивать миску и прыгать по ней, если не реагировали начинал кричать...Тогда я ставила ему купалку, он был занят)) и всё хорошо...У другого моего шуни другое время примерно 7 утра, может от того что светает, а может раньше бывшие хозяева вставали в это время, но начинает громко крякать...ночью может трясти дверцу клетки...причем не боится абсолютно...отгоняю рукой от дверцы чтоб не шумел, слегка кусает за руку и дальше протискивается на выход или наоборот запрыгивает...гулять ему надо..

Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...