Страница 7 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 175

Тема: Почему кричат шиншиллы?

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юрчик
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Сегодня утром, в 4.30 я проснулся от страшного крика. Включил свет и увидел - мой шушик застрял между крышей домика и крышкой клетки. Как он туда забрался - понятия не имею, там расстояние 3 см, не больше. Ну я его вытянул, он сразу в домик спрятался. Только я лёг и попытался заснуть - опять крик. Включаю свет - та же картина... Пришлось в 5 часов утра домик переделывать)

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусичка@***
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Минут(ы)

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    А мой мальчик реагирует на мое настроение...например,когда плачу-он кричит,или если мне плохой сон снится-кричит (как-будто будит)!!Сначала думала.что просто совпадения,но все больше убеждаюсь,что это закономерность скорее.Удивительные они)))

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Till696
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    У меня последнее время мой Шуш когда я утром ухожу на работу начинает пищать, я к ниму подойду руку в клетку засуну он на лодонь сядит и успакаивается, может понимает, что меня до вечера не будет и уже начинает зареанее тоскавать! А вот диваха ведет себя очень тиха!

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Цитата Сообщение от tone4ka Посмотреть сообщение
    Моя Юки звуки как пищалка в игрушке любит издавать, когда ее домой загнали, а ей еще хочется гулять Или же когда на нее не обращают внимания, а ей хочется пообщаться Но не давно ночью, она ну очень сильно шумела, невозможно было на это не обращать внимания, муж начал ругать ее мол давай по тише и т.п., так она ему в ответ что-то начала отвечать. Я от нее таких звуков никогда не слышала, она после каждой его фразы ему что-то отвечала и по долгу... Вот мне интересно, что же она ему говорила?
    Наша Жуня тоже звук издает, как в игрушке пищалка. Случилось все потому мне кажется, что перед сном её гулять не пустили, нет нет она гуляла с 19:00 до 21:00, но после 21 часа мы еще не спали, а она просилась выйти - не пустили, я подумала уснет где-нибудь под диваном потом чтоб не доставать и не разыгрывать перед сном её пусть уже в клеточке посидит. АГА! решила она - и пищала 4 раза ночью, с периодичностью по 30минут.
    Еще одна мысля, она у нас поносит не сильно, но какахи мягкие.Я в клетке оставила на ночь сено и воду, может её писк- это был протест что корм не дали???Хотя сено ела с удовольствием.
    Я просто Ирина.

  5. #65
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Мой шушик тоже иногда крякает, мамаша на малыша ругается.

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для arafel_avelian
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 20 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Ребята, помогите. Вопрос опять таки по теме. Уже второй раз замечаю, что мой шушик кричит во сне. Причем именно во сне. Первый раз слышала днем, второй раз сегодня вечером. Подхожу, беру на ручки, сразу успокаивается. Это нормально?

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Меня мои хвостики будят периодически:
    - иногда если вода закончилась в поилке, причем вечером перед сном была еще треть, а ночью всю выпили, и маму зовут....

    - но самый удивитульный для меня случай был совсем недавно:
    проснулась от странных звуков, раньше таких не слышала, сначала как будто икает, а потом гулит, опять икнет и гулит. Забегаю к ним в комнату, картина: девочка сидит на кормушке на полу, мальчик над ней сидит на домике и громко "говорит" глядя ей прямо в глаза.
    Открываю клетку, начинаю с Даймушкой говорить, успокаивать, он ни в какую не реагирует, а еще громче кричит. Время: 4 утра, в доме тишина...
    Предлагаю обоим вкусняшки - девочка не реагирует, как загипнотизированная смотрит на мальчика, он хватает обе вкусняхи, свою и девочкину прям выхватыет и съедает тут же (обычно убегает и спрятавшись ест)...
    Доел, давай за девчонкой бегать. Она вроде убегает, но как-то не шустро...
    В итоге он поймал ее возле домика, сделал свое дело, опять сел на домик и уже потише начал опять "свою песню" петь...

    Я была просто в шоке от увиденного "музыкального" спектакля...
    я еще не волшебник, я только учусь...

  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nataly_S
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    49 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Одна из моих шушек кричит, если ей не нравится запах. Например, когда я жарю мясо или крашу ногти.

  9. #69
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Цитата Сообщение от arafel_avelian Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите. Вопрос опять таки по теме. Уже второй раз замечаю, что мой шушик кричит во сне. Причем именно во сне. Первый раз слышала днем, второй раз сегодня вечером. Подхожу, беру на ручки, сразу успокаивается. Это нормально?
    Действительно шушки иногда кричат во сне, видимо что то страшное снится. Если это происходит достаточно редко, то нет повода для волнений
    Цитата Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
    Одна из моих шушек кричит, если ей не нравится запах. Например, когда я жарю мясо или крашу ногти.
    У шушек обоняние очень чувствительное, и резкие запахи им ни к чему, когда готовите, можно, например закрывать комнату со зверьками.
    А вот ногти красить лучше в другой комнате, лак и прочие ""ароматизаторы" около носа не стоит использовать
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  10. #70
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для E_V_A
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    NY
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Не нужно, чтобы чужие часто трогали шунечку! Тут и опасность заболевания и не доверительное отношение к вам (вы доверили его чужим ручкам) и даже !!!инсульт!!! и вообще, если он проявляет агрессию, попробуйте не беспокоить его минут 30, а потом дайте лакомство

Страница 7 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...