Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 175

Тема: Почему кричат шиншиллы?

  1. #71
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для E_V_A
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    NY
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Мой Тошенька иногда издает во сне звуки похожие на лай собаки, снится что-то не хорошее. Если звуки издаваемые вашей пусей тоже похожи на лай, гавканье и если они редки, то все ок)))

  2. #72
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для E_V_A
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    NY
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Если поносит, то 2-3 дня давайте только сено и воду, ничего плохо в этом не будет

  3. #73
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Если мышке плохо, то обычно она издаёт звуки, хотя есть и исключения. У меня есть одна дамочка, кричит только когда её берут за хвост, другие в основном, когда требуют внимания.

  4. #74
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для klubnika5559
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 25 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Как это за хвост??

  5. #75
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Пишу первый раз,только сегодня зарегистрировалась,хотя собиралась еще до того как завела первого шиншилленка. Полтора года назад купили Шуньку, он иногда издавал разные звуки. Потом купили ему подружку, через некоторое время у них появилось 2 малыша и в вольере постоянно звучало чириканье на все лады. Они разговаривали между собой и я даже не глядя знала когда Шунька подходил к своим деткам и целовал их. Когда малышам исполнился месяц, Шунечка почему-то умер и в вольере совершенно всё изменилось, целую неделю всё сидели в домике и даже есть не вылезали, я им корм туда ложила. И эта тишина просто убивала.............. Прошло 3 месяца, мой ребенок до сих пор плачет. Очень боялись за самочку, как она переживет разлуку. Теперь иногда кто-то из мышат крякает, похоже когда ему скучно, а так в основном молчат.

  6. #76
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Пишу первый раз,только сегодня зарегистрировалась,хотя собиралась еще до того как завела первого шиншилленка. Полтора года назад купили Шуньку, он иногда издавал разные звуки. Потом купили ему подружку, через некоторое время у них появилось 2 малыша и в вольере постоянно звучало чириканье на все лады. Они разговаривали между собой и я даже не глядя знала когда Шунька подходил к своим деткам и целовал их. Когда малышам исполнился месяц, Шунечка почему-то умер и в вольере совершенно всё изменилось, целую неделю всё сидели в домике и даже есть не вылезали, я им корм туда ложила. И эта тишина просто убивала.............. Прошло 3 месяца, мой ребенок до сих пор плачет. Очень боялись за самочку, как она переживет разлуку. Теперь иногда кто-то из мышат крякает, похоже когда ему скучно, а так в основном молчат.

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Цитата Сообщение от klubnika5559 Посмотреть сообщение
    Как это за хвост??
    Шиншилл держат за самое основание хвоста, в случае необходимости так можно взять любую шиншиллу, даже агрессивно настроенную
    Берут без резких движений, держать нужно крепко, аккуратно поднимают, подставляя вторую руку как опору под передние лапки.
    Если просто ловить за хвост или брать не за основание, хвост можно травмировать.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=5655 - Как правильно держать шиншиллу?
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Sha001, а у Вас детки и сейчас с мамой сидят? Сыночков в 2.5-3 месяца отсаживают от мамы и сестренок, иначе возможно раннее созревание и плачевные последствия.
    А лучше создайте свою темку, и в ней расскажите подробнее, чем кормите, с названиями фирм, отпускаете ли на прогулку. Возможно сможем разобраться))
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для annm
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    Цитата Сообщение от КисКис Посмотреть сообщение
    Шиншилл держат за самое основание хвоста, в случае необходимости так можно взять любую шиншиллу, даже агрессивно настроенную
    Берут без резких движений, держать нужно крепко, аккуратно поднимают, подставляя вторую руку как опору под передние лапки.
    Если просто ловить за хвост или брать не за основание, хвост можно травмировать.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=5655 - Как правильно держать шиншиллу?
    Только фото так никто и не выложил, как же правильно ее все таки держать.
    Мой тоже пищит, когда внимание хочет.

  10. #80
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему кричат шиншиллы?

    я - новичок... скоро НГ))) вопрос: как шунши реагируют на живую елку и ее атрибуты?

Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •