Страница 1 из 18 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175

Тема: Почему кричат шиншиллы?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Почему кричат шиншиллы?

    Шиншик появилась у нас недели полторы назад. Вначале все было хорошо, а вот вчера заметила, что она кричит. Шипящий крик такой немножечко. Это нормально или ей что-то не нравится и мне стоит обратить внимание на ее поведение?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Mariann
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 7 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Почему кричат шиншиллы?

    А у нас девочка очень разговорчивая, много разных звуков издает. Кричала больше в самом начале когда мы ее купили. А теперь кричит, например если будильник утром прозвенел, а мы продолжаем лежать - не встаем. Мол, давайте поднимайтесь, ко мне скорей подойдите!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Почему кричат шиншиллы?

    Может она еще привыкает к новой обстановке или правда разговорчивая, надо больше за ней наблюдать. А когда она кричит, что до этого происходило ,на руки брали или ее что-то напугало? Чем кормите?
    Поздравляю с новым любимцем Можно фото шушки нам показать

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kitty0707
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Ответ: Почему кричат шиншиллы?

    у меня тоже вопрос по этой теме: сегодня не спала до пол четвертого утра. Мы покрыли пол лаком в одной комнате и естественно появился неприятный запах. Я забрала клетку с шиншем в свою комнату (там не пахнет) и уехала на выходные отмечать ДР. Мама к нему подходила, кормила и т.д. А вчера когда я легла спать (он все еще у меня стиоит, т.к. будем вторым слоем крыть) он начал плакать. Я к нему подошла, погладила, поговорила. Вроде успокоился. Легла. Он минут через 5 опять заплакал. Так я и бегала к нему да середины ночи.
    Вопрос: Могла ли смена обстановки так на него повлиять или он соскучился?
    Еще: раньше он стоял на тумбочке и клетка была высоко, а в комнате я поставила клетку на пол. Может это повлияло?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Почему кричат шиншиллы?

    Меня этот вопрос саму интересует. Мои , у меня пара, особенно мальчик очень часто то хрюает,,то как мяукает, то как плачет..Вообщем коричит одним словом. Почему это происходит не пойму. Чаще вечером и ночью.
    Но помоему это никак не связано с испугом или обидой или ещё чем то. При поиске своих или обиде они ухают..а крик это другое.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Почему кричат шиншиллы?

    Всем привет! Месяца три назад нашла в интернете очень интересную и полезную информацию о поведении шиншиков. Вот, кому интересны расшифровки криков, кряканья, шипения и т.д. посвящается
    http://zooclub.ru/mouse/shin/62.shtml

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Почему кричат шиншиллы?

    Честно говоря со многим я там не согласна..а что косается звуков то уж точно. Мой вот только сегодня орал как резанный после прогулки,причём девочка его только почесала за ушком и мирно дремала. Мой не спал и кашмаров не видел..был сыт и выгулен, не напуган..там пишут.... кхе кхе ..ерунду.(моё мнение)

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Почему кричат шиншиллы?

    Я вот из своих наблюдений могу сказать, что мой малыш "орал" всего несколько раз, причем после операции и во сне. Мои мысли сводились к тому, что он помнил, как он сломал ножку и неприяные ощущения в клинике...(каково очутиться без ноги, просыпаешься - а ее нет)
    СлаваБогу, все позади
    а по поводу "возмущений" - очень расстраивается, когда он не в центре внимания, вплоть до того, когда я говорю по телефону, в присутсвии его прогулок по комнате, он для начала укает, а когда видит, что это бесполезно - молнией бежит в другой конец комнаты - и начинает рвать обои и естественно я уже выкрикивая его имя несусь к своей прелести (вот такие они просчетливые)

    Добавлено через 2 минуты 32 секунды
    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Честно говоря со многим я там не согласна..а что косается звуков то уж точно. Мой вот только сегодня орал как резанный после прогулки,причём девочка его только почесала за ушком и мирно дремала. Мой не спал и кашмаров не видел..был сыт и выгулен, не напуган..там пишут.... кхе кхе ..ерунду.(моё мнение)
    Это же не научный трактат и не толкование снов, просто анализируемый опыт многих форумчан
    Последний раз редактировалось Света; 11.07.2007 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gizma
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 13 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Почему кричат шиншиллы?

    Мне кажется, по крайней мере, что мой мальчишка Шиншин раньше, что Буска теперь кричат когда на них долго не обращают внимания, а им что-то хочется или еды, или воды,или просто общения,

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Почему кричат шиншиллы?

    вот по поводу общения - ну в самое яблочко! ведь любое животное приобретается не для украшения квартиры... как минимут часа два-три стоит уделять игрой с ними, а остальное время - и сами могут себя развлечь
    Я вот хочу спросить, а кто слышал, как поют шиншиллы (как правило по ночам). Я вот оказалась очевидцем, точнее "услыханцем" оперы - это так здорово! Вряд ли смогу описать издаваемые звуки, но точно хочу услышать это еще не раз

Страница 1 из 18 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...