Показано с 1 по 8 из 8

Тема: как мне быть

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полина
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    Нет

    Лампочка как мне быть

    у меня есть шиншилла мальчик чёрный бархат ему 2 года и 7 мес но он не когда не спаривался !!! несколько дней назад мы купили ему подружку стандарт ей 1 год 3 месяца и она тоже никода не спаривалась!!!! когда они только познакомились они сильно подрались у Клеопатры даже царапина на ухе до сих пор а у него выдрана шерсть на спине но потом когда прошло 2 дня они только и держатся вместе и во время прогулки бегают друг за другом и чистят шерсть а он перед неё прям ложится и лижет в мордочку и ей это нравится!!!! так вот уже несколько дней они спят ночью вместе но не спешат продолжать потомство ... мой вопрос такой: возможно ли им спарится и родить детей??? и вообще хорошо ли рожать в этом возрасте???

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как мне быть

    Если подружились уже, то остается только ждать Они могут и год сидеть без потомства, а может через чемяц все получится
    Если они здоровы, то не вижу причин, почему они не могут иметь деток. Главное терпение, не переживайте

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полина
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как мне быть

    а и ещё как определить когда у неё течка начинается?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: как мне быть

    У некоторых самок течка вообще незаметно проходит. У некоторых проявляется в виде прозрачных или беловатых выделений. Но обычно течка у самки определяется по поведению самца. Мальчишка начинает к девочке рваться(если в соседних клетках) или приставать активно, песни петь и хвостом вилять.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: как мне быть

    Пристование самца могут спровоцировать течку. Так что возможно вы и не заметили, как они спарились пока вы спали У моей самки просто присутствие мальчика на прогулке вызывало течку через день после первой встречи. Только дрались ,а на завтра усё...)))
    У них это три секунды, а если всё получилось мальчик может больше не приставать вообще к девочке.
    Возраст у ваших подходящий.
    Беременность в среднем длится 111 дней. После 50ти дней начинается прибавка веса. Взвешивайте девочку раз в неделю и смотрите будут ли изменения. И отсчитайте 111 дне уже..возможно всё было

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: как мне быть

    Вы очень рисковали так вот запросто ссаживая самца и самку, без предвапительного знакомтсва и я так поняла без пристального присмотра. Вам просто повезло, что звери не поколечили и не убили друг друга. Самое главное, что все хорошо закончилось, но в будущем будьте бдительны при ссаживании двух шиншилл - это может быть смертельно.
    Вы пишите. что ваши шиншиллы всего несколько дней сидят мирно - за несколько дней шиншиллы не спариваются, спаривание в первую неделю совместного проживания это очень редкое событие. Течка у шиншилл бывает 1 раз в 30-45 дней, летом течка может быть реже, а начиная с конца осени течка учащается и начинается период размножения. именно поэтому весной всегда много шиншиллят рождается.
    Если у вас здоровые звери, то рано или поздно они вам преподнесут подарок в виде малышей, но ждать этого сбю секунду я бы не рекомендовала. Самке надо еще забеременнеть и потом в течении 105-117 дней выносить потомство.
    Бывает и так, что пара может очень доллго сидеть без деток и потом в итоге появятся млыши. А бывают случаи что малыши так и не появляются, но это скорее как исключение.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полина
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как мне быть

    я их не сразу вместе посадила: сначала мы поставили их рядом клетками они стали рваться друг к другу и через некоторое время выпустили вместе погулять !!!! вот тут и началось .... так дрались обоим досталось мы хотели посодить их по разным клеткам но тут они стали вместе бегать и вылизовать друг друга . он прям перед ней ложится и в рот ей лезеит а она так прям нехотя его вылижет и сама голову ему сует мол теперь ты !!!!! мы купили им большую клетку и пустили туда на день мальчика а потом и её посадили всё шло просто прекрасно лежали вместе ели пили вылизовали друг друга а позавчера как начали драться даже не знаю из-за чего подскажите кто знает

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: как мне быть

    У меня было такое при ссаживании тоже, но это опыт только двух пар, возможны разные причины. Как я уже писала у моей самки началась течка после двух совместных прогулок и пока была течка они жили дружно. Соответственно после окончания этого периода самка стала гонять самца, так как привыкла жить одна и отстаивала свои права. Только спустя некоторое время они примирились и далше уже агресси не проявлялось. Возможно ваших можно оставлять вместе только под присмотром пока. Или рассодить и держать какое то время в соседних клетках. Хотя моих такое только нервирует почему то содержание. Даже ссаженная пара может агрессивно себя вести при таком варианте....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...