Страница 10 из 40 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 396

Тема: Дезинфекция клетки

  1. #91
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Подмигивание Ответ: Дезинфекция клетки

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    При одном питомце это не актуально, а когда их больше десяти...
    ...а когда их больше десяти, при надлежащем уходе никаких устранителей запахов не потребуется...

  2. #92
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Ох, Профилий!
    Обратила внимание на Вашу вежливость и тактичность еще в темке про подарки на 8 Марта, однако, так как являюсь девушкой наивной и бесхитростной, отвечаю:
    на самом деле шиншиллы пахнут,
    не очень сильно, но достаточно явно. Усиливается и меняется запах при болезни, беременности, течке, необходимости пометить территорию... ОЧЕНЬ сильно пахнет испуганная шиншилла. Обратите внимание - когда Вы покупаете новую шиншиллу, она, за редким исключением, пахнет несколько дней практически всегда. Затем, по мере того, как питомец к Вам привыкает, запах сходит на "нет".
    Так вот, когда у Вас десять и более зверей живут в одной комнате, запах одного животного провоцирует усиление запаха другого зверька.
    Вот и весь секрет.
    А влажную уборку у своих я делаю через день. Для меня критерий количества шиншилл - моя возможность поддерживать у них чистоту.
    ЗЫ. Вообще-то я в вопросе запахов не показатель. У меня повышенная чувствительность обоняния. Например, всегда могу сказать, приходил к нам кто-нибудь в гости, когда меня не было дома. Или - поднимаясь в лифте, "чую" на каком этаже живет большая собака. У моих близкий людей меняется запах где-то часов за 10-12 перед болезнью. С моей точки зрения резкий запах у долларов. Особенно у новых. Ну и так далее
    Так что, если Вам надо кого-то обнюхать - обращайтесь

  3. #93
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Добавляю "свое" средство для дезинфекции. Мне его порекомендовали. Называется "Эффект". Средство для удаления загрезнений и запахов от домашних животных. Чистит, освежает воздух, обладает антимикробным действием. Состав: водный раствор, ПАВ, изопропиловый спирт, активные добавки, ароматизатор.
    Распылаяется на твердые поверхности, чистится щеткой. Я потом водой смываю (пару раз влажной тряпкой прохожусь). Т.к. на флаконе распылитель – очень удобен в приминении. Пахнет резко и сильно (концентрированный запах лимона со спиртом), но выветривается быстро.
    И еще. Мне кажется, что при большом количестве животных (в мое представлении – больше 10), необходимо не только дезинфицировать вольеры, но и кварцевать помещение. Пусть меня поправят, если это не так

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Зоосан, если я не ошибаюсь, не помогает от грибка. Вот Виркон С противогрибковый. А Зоосепт так и не появился в зоомагазинах.

  5. #95
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Виркон С где продаётся? и можно ли применять при животных? Или только в пустой витрине?

  6. #96
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Дезинфекция клетки

    У меня шиншилленок пах после покупки дня 3 (до первого купания), но я думала, что это из-за того, что в магазине он сидел в клетке от хомяков))).
    А с уборкой клетки у меня проблем нет, заимела два поддона для нее (из двух делала одну большую) и раз в два дня меняю, есть время хорошо выпаласкаться от средств.

  7. #97
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Да, ну и темная я таки личность(. Сейчас только темку прочитала. Завтра пойду за деинфекторами. А так, я просто часто мою водой клетки и промываю поилки. Теперь кипялить буду!
    Про Виркос-С - мы им ещё лет 5-6 назад пользовались для обработки клеток, столов и рук экспертов на кошачьих выставках. Практически по блату у ветврачей кляньчили. Насколько я помню, мне было очень радостно, что после каждого животного я руки не спиртом, а Вирконом обрабатываю, т.к. после многократного спиртового компресса они, ручки-то, корой, как деревья покрывались.

  8. #98
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Цитата Сообщение от edelweiss Посмотреть сообщение
    Зоосан, если я не ошибаюсь, не помогает от грибка. Вот Виркон С противогрибковый.
    Я несколько пересмотрела свои взгляды и не вижу смысла дизенфекции от грибка. Разве что ультрафиолетом. Грибок есть в норме у всех. Если уж судьба ему активизироваться на животном, то никаких дизенфикаторы клеток и полок не помогут.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #99
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Я вот уже около 3 лет пользуюсь для мытья клеток концентратом Loc-фирмы Амвей(Амеика).1-л бутылка стоит около 250руб.Нужна 1 капля на таз.Очень выгодно .Для животных, людей и даже для растений- безопасно.Отлично дизенфицирует и приятно пахнет.Этим же я поливаю дом. растения,стираю гамачки у шиншилл ,также мою поилки и кормушки.Ни разу не было никаких неприятностей ттт

  10. #100
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Цитата Сообщение от morin Посмотреть сообщение
    Я вот уже около 3 лет пользуюсь для мытья клеток концентратом Loc-фирмы Амвей(Амеика).1-л бутылка стоит около 250руб.Нужна 1 капля на таз.Очень выгодно .Для животных, людей и даже для растений- безопасно.Отлично дизенфицирует и приятно пахнет.Этим же я поливаю дом. растения,стираю гамачки у шиншилл ,также мою поилки и кормушки.Ни разу не было никаких неприятностей ттт
    Вы знаете я Лок тоже везде использую. Не думала что он работает как дезинфектор. Действительно достаточно Лока для дезинфекции?

Страница 10 из 40 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...