Страница 5 из 40 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 396

Тема: Дезинфекция клетки

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    А про Глютекс то кто что скажет и про Хлоргекседин-он достаточно дезенфицирует знает кто? Если он впитается(хлоргексилин)то не опасно. Мне его прописывали полоскать зуб после удаления)))
    Багира-кварц оч хорошо.Без шушик естественно.
    Анастасия-а спир пульвилизатором распыляете?
    Клиодна, а воду тогда им какую не кипячёную? Из бутылок что ли? У тебя какая? И откуда спирт берёш? И солфеток у нас таких нет)))

  2. #42
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Багира
    Именно дерево я дезенфицирую всё-таки спиртом. Вот, кстати, хорошо, что про лампу напомнили. её тоже регулярно включаю.
    Я, если честно, побаиваюсь пользоваться другими средствами для полок-звери всё-таки их грызут, хоть и не особо сильно.

    Добавлено через 5 минут 0 секунд
    Ску, мне подруга притащила из роддома 2 бутылки литровые со спиртом и 3-литровую банку Хлоргексидина. Хлоргексидином у свина всё протираю.
    Обычно покупаю Эвиан, но не дешево выходит. Просто я сдвинутая на безлактозных продуктах. Периодически заказываю их через инет. А там заказ должен быть на большую сумму, вот и заказываю воду плюс к этим продуктам. Эвиан из наших магазинов чаще всего палёная. так что если выбирать из того, что есть в наших магазинах, то лучше Шишкина леса я не пробовала.

    Возвращаясь к хлоргексидину. Ничего в нём страшного нет. А вот зубы им лучше долго не полоскать-они от него желтеют. но это некоторый офф.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 26.06.2007 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Подскажите плиз, как лучше использовать ЗООСАН, я так понимаю есть он у многих. Распылять или только в воду .И можно ли при шиншиках?
    И ещё, как вы делаете с витринами-сначало пылесосите и крупный мусор тоже. Пылесос не портится? Или просто уже убронную территорию пылесоить ,без листиков,сена, какашек?
    Кто пробывал Чистый уголок? У нас продаётся в аллерго доме.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Хочу обратиться за советом. Мои друзья нашли на улице большую трехсекционную клетку. Металлическую, поддоны из жести, с боков - оргстекло. В связи с этим вопрос: чем ее промыть и продезинфицировать, чтобы даже самые гадкие бяки сдохли? Сколько должна простоять клетка без зверьков, чтобы стать безопасной? мы ведь не знаем, кто в ней жил и что там произошло, а у нас клетка маленькая, хотелось бы шушика в большую, пока витрину не построим..Жду советов.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Есть такое средство называется Виркон С. Пакетик разводите на 5л воды. Так вот оно настолько мощное, что убивает вообще всё! Все вирусы, всех известных 18-ти семейств вирусов. Применяется для дезинфекции помещений с животными, оборудования для животных, поверхностей, с которыми животные соприкасаются. Вообще это профессиональное средство для зооферм. Где-то гд назад начало появляться в зоомагах в Москве. Стоит пакетик 50р.

    Можно наверное и просто каким-нибудь средством с хлоркой промыть. Только смыть хорошенько. И сразу зверей не сажать, чтоб запах и испарения от хлорки улетучились.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Спасибо за исчерпывающий ответ, попробую найти Виркон..

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Алексей, на первой страничке этой темы вы написали "0,33 Черноголовка". Что это такое и где взять? У нас поилки продаются только пластмассовые, стеклянных вообще нет. Вот приходится фантазировать. Может, мне эта Черноголовка пригодится!
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  8. #48
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Алексей наверное имел ввиду лимонад "Черноголовка",они по моему бывают стеклянные.

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Дезинфекция клетки

    Я в магазинах у нас такого не видела . Наверное, только около Москвы продають... Жаль.
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Дезинфекция клетки

    belyakovka ,мне вет сказал,что вирконом можно брызгать в присутствии шиншилл и даже на кормушки и поилки,но инструкции на пакете нет и я не рескнула,Вы,случайно,не в курсе,можно это делать?

Страница 5 из 40 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •