Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 15262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 396

Тема: Дезинфекция клетки

  1. #341
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Я это Акваэха купила примерно год назад на выставке кошачей. И всё бы хорошо, но обрабатывать им клетки в присутствии животных или самих животных (что производитель позиционирует) я не рискнула и не рискну.
    Вы его побразгайте побольше и почувствуете явный запах хлора, который образуется при взаимодействии средства с воздухом... Он, конечно, выветривается, но меня лично это смутило сильно. Я им мыла переноски, поддоны, но внутренности витрин по старинке.

    В общем то если клетка новая, то просто протереть водкой после простого мытья. Если клетка жилая, то хлоргексидин ( или дезин-это тот же хлоргексидин, но с другим %).
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #342
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дезинфекция клетки

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Если клетка жилая, то хлоргексидин ( или дезин-это тот же хлоргексидин, но с другим %).
    Я Дезавидом всегда пользовалась, а о хлоргексидине как-то не думала раньше, а ведь он грибок убивает, инфекции различные. Надо закупить побольше

  3. #343
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Дезинфекция клетки

    Я полки в витрине (когда самец пометит или хулиганства ради напрудят) чищу перекисью- и пятна и запах очень хорошо устраняет.Пол витрины сначала мою водой,даю высохнуть и опрыскиваю хлоргексидином. Всю витрину раз в неделю полностью обрабатываю хлоргексидином.

  4. #344
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марисобель
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Дезинфекция клетки

    Я раз в неделю мою витрину с хлоркой, но главное хорошо промыть, а вот на счет поилки не задумывалась( Спасибо за информацию, возьму на вооружение

  5. #345
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Я Дезавидом всегда пользовалась, а о хлоргексидине как-то не думала раньше, а ведь он грибок убивает, инфекции различные. Надо закупить побольше
    Такое же действие на микробы и споры грибка оказывает Мирамистин.Можно протереть клетку,а можно воспользовться спреем.

  6. #346
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Если изначально купить удобную разборную клетку, а не городить малопригодную для регулярной чистки витрину, проблем с чистотой вообще не должно возникать.
    У нас клетка высотой 165, складывается ромбом, если убрать пол и потолок. Пол - решетка, под ним - поддон. Т.е. какахи через прутья провливаются, пол остается чистым. Прибираемся раз в неделю - моем с обычным мылом, а потом под проточной водой поддон и половую решетку. Полки, чтобы не разбирать, протираем тряпкой.
    Раз в месяц - генеральная уборка. Клетку складываем и тащим в ванну. Там горячей водой - облив, потом кипятком еще обдаем.
    Поилки - просто меняем часто.

    Я вообще не понимаю, как можно вымыть витрину? Ну чтобы действительно чисто стало... Дерево же все впитывает...

  7. #347
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Дезинфекция клетки

    Perm59, , у моих витрин стены из моющегося материала, пол керамогранитный))) Всё отлично моется, дезинфицируется и сушится))) Клетка большая стоит, но она у них про запас - очень много мусора летит...

  8. #348
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Дезинфекция клетки

    Так ведь это будет помывка тряпочкой... А проточной струей воды уже не ополоснешь. Эту конструкцию же просто не поднять ))
    Нинаю... Для меня чисто только то, что обильно водой промыто.
    Клетка ИМХО намного удобнее в любых отношениях. А опилки я теперь вообще не кладу на пол. т.к. ножки все равно до дна поддона не достают.

  9. #349
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Дезинфекция клетки

    Зато от витрины меньше мусора, чем от клетки, меньше шума и намного просторнее для шиншиллы, а хорошо вымыть можно и без проточной воды! ))

    - - - Добавлено - - -

    Зато от витрины меньше мусора, чем от клетки, меньше шума и намного просторнее для шиншиллы, а хорошо вымыть можно и без проточной воды! ))
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  10. #350
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Янина1608
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 16 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дезинфекция клетки

    я свою клетку полностью мою два раза в месяц, протираю все полочки. Каждый день мою поддон с фэри или жидким мылом.
    А пластмассовую поилку обдаю кипятком внутри и носик, и чтобы не расплавился пластик просто опускаю в холодную воду на половину, а во внутрь лью кипяток, так и не плавиться и промыть хорошо можно с ершиком)

Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 15262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...