Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Помогите

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите

    У меня еще есть три шиншилки дети Сени им еще только два месяца и самочка. После такого случая у меня будет теперь пристальное внимание на них. Просто когда они вместе очень трудно было определить кто ходит в туалет , а кто нет.

    Добавлено через 3 минуты 54 секунды
    У меня еще есть три шиншилки дети Сени им еще только два месяца и самочка. После такого случая у меня будет теперь пристальное внимание на них. Просто когда они вместе очень трудно было определить кто ходит в туалет , а кто нет. Наверное я поздно кинулась. У меня к врачам всегда было не доверие. Прошу прощение если это к Вам. Но два года назад мы потеряли кота и тоже после похода в ветклинику. После мы завели шиншил сначала был Сеня потом Соня , а теперь и двое деток. Поэтому если бы их не было
    Последний раз редактировалось Светуся; 11.07.2007 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите

    По поводу грелки, имею сведения с ветеринарного форума, что в исключительных ситуациях (при очень низкой температуре тела шишек) можно помещать на грелку шиншилл.
    Цитата: "Во время и после наркоза нужно следить за температурой тела животного. При сильном понижении температуры следует поместить животное на грелку или под инфракрасную лампу."

    и ссылочку выложу (для общаго ознакомления):
    http://www.allvet.ru/modules/makale/makale.php?id=170

    Терять животных, безусловно, и больно, и страшно... но из любой ситуации необходимо делать выводы, и первый это НЕМЕДЛЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВЕТЕРИНАРУ, специализирующемуся на данном виде животного (а лучше к нескольким). По собственному опыту - одного послушала... а в итоге ампутпровали ножку зверьку

    Следите, Светочка, за малышами, а я Вам постараюсь найти хорошего доктора в Днепре

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите

    Соболезную, очень грустно. А тут уследить действительно сложно, когда их много, поди пойми. Ох, я так боюсь, что делать буду если шушик заболеет, врачей мало которые занимаются шиншилами и те плохо знают предмет об этом постоянно говорят. Хорошо, что он у вас не один был мамочка и детки помогут вам пережить эту потерю.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите

    Я предполагаю, что в моем случае необходимо все таки было сделать клизму , т.е. помочь ему. Я вечером пыталась помассировать ему животик в правом боку возле живота он был весь забит калом . Я думаю после укола кал начал выходить, но т.к. шиншила была ослаблена сам его вытолкнуть он не смог.
    Нужно было подаждать после укола когда кал сдвинулся и сделать ему клизму. Потомучто до прихода к врачу я осматривала животик он был мягким.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите

    Да, вполне возможно, могло помоч, но тоже ведь не факт, так что думаю не стоит терзать себя подобными мыслями. Но я наверно бы в такой момент тоже обо всем не сообразила, и растерялась страшно, а еще я по натуре паникерша, и больше всего побоялась бы навредить. Мы же не Боги и даже не врачи, все учесть не возможно, как бы не хотелось, а жаль.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите

    согласна, есть врачи - не профессионалы в своем деле! посмотреть хотя бы на то как сейчас образование получают. у кого денег больше тот и учится, а у кого настоящий талант, остаются у закрытых дверей!!! потому и люди умирают и дети инвалидами становятся!!! но винить их во всех смертных грехах тоже нельзя!!!я не оправдываю, но и не обвиняю всех. возможно, что ваш врач сделал все что в его силах!!! животное - не человек, и потому не может сказать что и где у него болит!!! я присоединяюсь ко всем соболезнованиям! держитесь, крепитесь! и вспоминайте о своем мальчике почаще и только хорошее!

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Помогите

    Светлана,присоединяюсь ко всем собалезнованиям... Держитесь, у Вас остались его детки, и Сеня остался в Вашей памяти навсегда.

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите

    А еще подскажите пожалуйста примит ли самка нового портнера. Или же их можно оставить втроем. Єто на будующее.

  9. #29
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Помогите

    Светуся, примите мои соболезнования.

    А что у вас случилось с ампутацией? Просто у меня тоже есть шиншилла без ножки, живет она без ножки уже четверный год и вполне здорова и малышей рожает зоровых. И были у меня несколько случаев когда пытались ногу спасти, в итоге шиншиллы погибали. Если открытый и сложный перелом, то самый лучший и надежный вариант - ампутация. Животное быстро отходит от такой операции и быстро востанавливается и начинает вести нормальный образ жизни, а вот при востановлении ноги все совсем наоборот.

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите

    єто не у меня

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...