Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

  1. #41
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Анютка,а можно через Вас попросить Вашего супруга зайти на форум?

    Очень хочется с ним поговорить...буквально без обиняков сказать,что я думаю о его отношении к шиншиллам!

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Я ему предам Ваше пожелание, правда не знаю что получится

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Жаль у нас нет организации, куда можно сообщить о плохом обращении с животными . Зачем заводить животное, которое я так понимаю дае Вашему мужу не доставляет радости??? Только мучить зверика и тех, кто не относится к животному с восторгом???

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Радость-то они ему доставляют, он каждый день чешет им за ушками, разговариват, любуется на них, не замечая при этом, что у них закончилась еда, вода, что шиншик уже неделю не купался, в купалке уже давно грязный песок, что из клетки воняет как из конюшни......
    Вот только о том, что животному нужен прежде всего уход он не задумывается, а говорить ему об этом бестолку, он считает себя идеальным хозяином.
    Последний раз редактировалось Анютка; 20.07.2007 в 11:28.

  5. #45
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Анютка,то что я сейчас скажу ни в коем случаи не принимайте в свой адрес!

    (это вашему супругу....прости меня Господи за то,что обращаюсь к человеку с претензиями не будучи с ним знакомой)


    Неуважаемый мною "любитель" шиншилл!

    Если Вы считаете,что почесать за ушком и погладить животное,а так же посюсюкать с ним это всё,что животному надо,то спешу Вам сообщить:Вы жестоко ошибаетесь!!!

    Животное,а особенно такое нежное и экзотическое как шиншилла,нуждается в постоянной и скурпулезной заботе!

    Этот зверек стоит того,чтоб за ним качественно ухаживать!
    А не просто чесать за ушками...

    Прошу Вас постарайтесь переосмыслить своё отношение к этим животным и если Вы не можите или не хотите заботиться о них как это должно быть,то не мучайте шушиков,а продайте их в хорошие руки!!!

    В те руки которые нежно и трепетно будут заботиться о зверятках.

    И не надо изображать из себя идеального хозяина коим Вы вовсе и не являетесь!

  6. #46
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    спБ
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 17 Минут(ы) 50 Сек.

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Мда, Анютка.. "Шикарный" у Вас мужчина конечно, первый раз такое вижу конечно...
    Уважаемые муж Анютки, заканчивайте строить из себя любителя животных, это явно не ваш конек, замучаете до смерти. Давайте, я у Вас их заберу, а? У меня тоже есть муж, который не строит из себя любителя животных, а реально их любит..

    на 2 недели в отпуск уехать и забить на животное.. Ну не п...ц, а?

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Цитата Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
    Хозяин -мой муж, и уговаривать его как только ни пыталась.......бесполезно!
    По поводу содержания: в самих клетках (1 раз в 3-4 недели ) убирается муж, я подметаю исключительно в кватире (то, что вылетает из клеток).
    На прогулки мы их вообще не выпускаем. С питанием у нас все в порядке, кормим гранулятом, лакомства даем. А вот купалку иногда забыват ставить, песочек сменить забыват. Недавно приехали из отпуска, оказалось, что муж забыл перед отъездом поставить шиншу купалку, бедняга 2 недели не купался и был похож на облезлую крысу.
    Анютка, реально жалко шушиков муж сам не видит, что животные мучаются? А у Вас знакомых случайно нет готовых их забрать (с согласия хозяина, разумеется), а Вы бы ходили в гости иногда и муж мог с ними поиграться, если у него переодически возникает такая потребность. А вы молодец, не бросайте зверюшек, пока они у Вас живут!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gizma
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 13 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Анюта!!! Яочень хорошо Вас понимаю, мужчины, в большей своей массе большие дети, и относятся к своим игрушкам именно как дети малые. А Ваш ,к тому же, еще не вышел из возраста детского эгоизма, когда за него все решала и делала мама. Поэтому, спаксение утопающих - дело рук самих утопающих. Пока Ваш любимый человек будет решать вопрос о продаже шушиков, вам необходимо немного поднять борта поддона (это легко сделать с помощью пластика или оргстекла), поверьте мусора станет в десятки раз меньше. И вы очень этим облегчите себе жизнь. Если вы действительно его любите, то принимайте таким как есть и расчитывайте только на свои силы. Читая ваши записи, понимаешь, что вы человек сильный ответственный и очень добрый, просто любовь (замужество)
    вас немного сбила с толку. Не бойтесь принимать жестких решений!!!
    Восхищаюсь Вашей выдержкой и терпением.!

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Анюта!!! Яочень хорошо Вас понимаю, мужчины, в большей своей массе большие дети, и относятся к своим игрушкам именно как дети малые. А Ваш ,к тому же, еще не вышел из возраста детского эгоизма, когда за него все решала и делала мама. Поэтому, спаксение утопающих - дело рук самих утопающих. Пока Ваш любимый человек будет решать вопрос о продаже шушиков, вам необходимо немного поднять борта поддона (это легко сделать с помощью пластика или оргстекла), поверьте мусора станет в десятки раз меньше. И вы очень этим облегчите себе жизнь. Если вы действительно его любите, то принимайте таким как есть и расчитывайте только на свои силы. Читая ваши записи, понимаешь, что вы человек сильный ответственный и очень добрый, просто любовь (замужество)
    вас немного сбила с толку. Не бойтесь принимать жестких решений!!!
    Восхищаюсь Вашей выдержкой и терпением.!
    Вы совершенно правы, все дело как раз в детском эгоизме, потому что за всеми предыдущими животными в итоге приходилось ухаживать его маме. А на мою долю выпали шушики ..........

    И спасибо за поддержку

  10. #50
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Цитата Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
    Я уже объясняла, что если я не уберу, то этот мусор так и будет валяться. Убирать я не должна, но сидеть среди навоза тоже не могу. Хозяин не считает это мусором, либо говорит, что уберет потом........
    Шинши животные не вонючии, но у нас они реально воняют, потому что уборка в клетках проводится примерно раз в три недели. То что вонища дикая хозяин тоже не признает, говоря, что это от собаки пахнет. Хотя про запах из клеток, говорят все.

    Поддерживаю Анютку, за то что честно пишет о том что думает . Желаю сил и терпения в решении ситуации.
    Действительно , одна шиншилла - это одно , а когда их много - это совсем другое. представьте человека у которого в квартире одна собака и тут бац и сразу 10.
    когда мы что то любим и какое то дело нам нравиться - то мы не устаем от занятий любимым делом , а когда ту же работу проделываем с негативом - то она кажеться во много раз сложнее.
    Анютку вообще подставили , и на шиншилл проецируеться часть негатива от недосказанности в человеческих отношениях. Если бы она смогла договориться о взаимопонимании на человеческом уровне, то и с шиншиллами было бы проще. можно было бы подумать над вариантами как упростить процесс уборки клеток и как сделать так, что бы разлет мусора из клеток уменьшить во много раз , но для творческого подхода к этой задаче , нужно позитивно отнестись к ситуации. Например при правильном строении клеток и насыпании специальной стружки на пол слоем 5+ см у вас за 3 недели запаха не было бы практически вообще.
    А вообще из Анютки сделали насильно заводчика , а это большой труд , на который без любви к шиншиллам пойти сложно.
    Поэтому обычно на вопрос - заводить ли шиншиллу , я стараюсь дать такой совет , покупайте только в том случае если влюбитесь настолько сильно , что не сможете уже без нее спокойно жить

    Еще в обсуждении вопроса есть некое не понимание ситуации. Есть большая разница - содержать 1-2 шиншиллы как домашних любимцев и быть заводчиком 10 + шиншилл.
    Когда ко мне обращаються за советом по поводу шиншиллы - это бизнесс , типа шиншилла стоит не дешего , и кто то хочет накупить сразу много и чисто размножать . То обычно я говорю , что не стоит заводить шиншилл ради возможной прибыли , что есть сотни и 1000 способов заработка более простого и быстрого . чем занятие шиншиллами. и даже любви к 1 шиншилле еще не достаточно , надо настолько сильно заболеть шиншилломанией, что бы не уставать от обслуживания большого колличества шиншилл да и цели должны быть не только возможный заработок, а например сложная генетика или получение шиншиллы супер качества и т.д. тогда и жить интереснее и тяготы легче переносяться.
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.07.2007 в 15:54.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •