Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    я думаю Анюте надо объяснить мужу, что если за шишками не ухаживать то они умрут! если разговор не поможет, попробуйте договориться с кем нибудь, чтобы взяли шиншилл на пару-тройку дней, а мужу скажите, что они умерли и вы их выкинули! посмотрите на реакцию!!! если очень горевать будет вернете ему их через пару дней со словами, что когда они погибнут на самом деле, вернуть их уже будет невозможно! а если муж отнесется к этому спокойно, то можете искать зверятам новых хозяев!!!

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Я уже одного так отдала, денечек погоревали и купил другого

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Анюта, а попробуйте поменять свое отношение к ситуации. Может получится. Проще работать над собой, чем пытаться переделать другого.
    Успеха!

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Я же говорю,что уже смирилась (не путать с полюбила).

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    в том то и дело, что смирилась!!!! а не полюбила
    поймите, с шиншиллами не надо мириться, их надо любить!!!
    а вы не любите, а терпите!!! и однажды терпение кончается, даже у самых стойких!!! вам нужно что то решать, при чем срочно!!! а нельзя проконтролировать покупку новых шиншилл??? ну или в крайнем случае поставить ему условие!!!

  6. #66
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Тема Багиры из "Как заставить полюбить" с постом Анютки переросла в "Как заставить заботиться"
    Очень важная тема. И трудная, поэтому очень меня удивляют советы типа "переезжайте", "выскажите негодяю в лицо свое веское ФИ", "закажите витрину". Ладно, совет разъехаться с мужем еще можно воспринять как неловкую шутку, но совет заказать витрину в Нижнем Новгороде выглядит издевательством, уважаемые москвички .
    Кстати, Анюта, я из Нижнего тоже, возможно, есть смысл списаться в личке.
    Вернусь к теме. В моем доме нет людей, которым бы шиншиллы не нравились, но из этих людей НИ ОДИН не любит убираться в клетках . Ни за что не поверю тому, кто скажет, что просто обожает это занятие – давайте признаемся, что есть в содержании любимых наших шиншилл занятия более приятные и менее приятные .
    К тому же, как ранее справедливо подметили, у всех людей разные представления о чистоте и о моменте, когда нужно почистить клетку. Поэтому содержание животных в доме, как правило, сопряжено с достижением компромисса между ЛЮДЬМИ с разной степенью любви к чистоте и к животным (в конфликт «любовей» также часто включается «любовь к лежанию на диване»). В случае с Анютой "компромисс" достигнут следующий: муж любит шиншилл, а Анюта любит чистоту и, по-видимому, мужа .
    Что посоветовать Анюте, не знаю, честно… Может так: Анюта убирает мусор вокруг клетки так часто, как считает нужным сама (все равно же убираться в квартире нужно), а за это муж Анюты чистит клетку по первому же ее требованию? Имхо, мужчина способен оценить, когда женщина что-то делает без слов .
    Еще вариант: делать все вместе. У нас, например, затеять уборку может любой, но помогать ему в этом обязаны все, то есть, инициатива не наказуема .
    Очень плохо, когда животное заводит один, а ухаживает другой (у меня примерно так же с «нежеланной» кошкой получилось). Хозяин животного прежде всего должен уважать тех ЛЮДЕЙ, с которыми он живет, иначе он и животному хреновый хозяин – не нужно заводить животное в доме, если хотя бы одному члену семьи это создаст неудобства.
    Но все-таки мне кажется, что шиншилла - тот зверь, которого можно держать дома и в том случае, когда кому-то из домочадцев зверь не нравится. Во-первых, от эмоционального негатива шиншиллу можно оградить, клетка может стоять там, где никому не мешает, клеточный зверь – не кошка, которую всяк может пнуть ногой. Во-вторых, не нравятся не сами звери (как они могут не нравиться-то?!), а мусор, запах нечищеных клеток, ночная возня. Оградите родственников от этого - от необходимости убираться (лучше вообще, а не только за зверем), постройте бесшумную клетку (громыхающие Лусаки выкиньте нафик), уберите из клеток все, что можно двигать. И тогда, когда ваши домашние поймут, что от созерцания, общения с шиншиллой можно получать удовольствие, НЕ НАПРЯГАЯСЬ, они сами начнут просить «дать погладить», угостить вкусняшкой, а то и полюбят…

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Советы давать в данной ситуации нельзя, это самая настоящая "медвежья услуга" сами разберуться!заказать витрину можно, дело не в территории, а в желании и соответственно в деньгах!в конце концов полно людей и в Нижнем, которые согласяться сделать клетку, только скажите, что именно хотите!в крайнем случае можно ее просто переправить из Москвы!Хотя если Анюта планирует животных отдат ьто такие траты будут просто не оправданы, но опять же это ей решать и ее мужу!
    советов разъехаться не было было только предложение переехать и не от мужа, а от нелюбимых шиншилл!)))

  8. #68
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Ричик, к чему столько восклицательных знаков? Давайте лучше смайлики лепить?
    Плиз, а можно поподробнее вот с этого места:
    Цитата Сообщение от Ричик Посмотреть сообщение
    в конце концов полно людей и в Нижнем, которые согласяться сделать клетку, только скажите, что именно хотите!
    имена, адреса, явки?
    Серьезно, если Вы действительно знаете людей в Нижнем Новгороде, которые смогут сделать витрину, буду Вам признательна, если познакомите.

  9. #69
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Ричик, к чему столько восклицательных знаков? Давайте лучше смайлики лепить?
    Плиз, а можно поподробнее вот с этого места:

    имена, адреса, явки?
    Серьезно, если Вы действительно знаете людей в Нижнем Новгороде, которые смогут сделать витрину, буду Вам признательна, если познакомите.
    Со смайликами у меня траблы, поэтому вот!!!)))!именно в Нижнем не знаю!но вот во Владимире в центральном зоомагазине мужик предлагал сделать витрину, но во Владимире нам не надо... пока...!мужиков полно рукастых, которые согласяться только их никто не спрашивал т.е. спроса как такового нет, надо найти такого, потом объяснить что вы хотите и все будет!дайте объявление в газету!думаю баксов за 200 в Нижнем сделают, т.к. цен никто не знает!если не получиться через месяц вернусь и найду вам в Нижнем того кто сделает!
    идет?

    Добавлено через 7 минут 45 секунд
    да и еще вопрос такой: сможете ли вы забрать ее откуда нить?или Вы не хотите ее сами собирать, а чтобы все сделали,пришли и установили ее?

    Добавлено через 6 минут 37 секунд
    и кстати Лусака не громыхает!
    Последний раз редактировалось Ричик; 01.08.2007 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    ой я в шоке!!! ну то что мама сменила гнев на милость к шишкам - это я уже давно поняла! а тут на днях она мне рассказала, что как то не спала до 2 часов ночи, лежала в зале, читала, а шишки тоже в зале! и пока в зале свет горит, моя малышня резвиться во всю. но стоит свет выклчить и они тут же затихают! и вот мама посмотрела как они бесятся и мне заявила, мол когда они на новую квартиру переедут (через месяц) они себе тоже шишек возьмут!!!! вы бы слышали как она знакомым про них рассказывает: "а они делают так, а это вот так! а мальчик какой красавчик! а как они купаются...и тд". в общем мама тоже заболела... шиншилломанией

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •